Резервное копирование раздела Boot Camp


6

В опциях Time Machine я вижу, что мой раздел Boot Camp исключен. Я даже не пытался удалить его из списка исключений, так как читал, что Time Machine не будет работать с разделами NTFS. Предполагая, что Time Machine не будет работать с указанным разделом, каков самый простой способ его резервного копирования?

В идеале решение будет работать как Time Machine. Проблема, которую я ожидаю, заключается в том, что мне понадобится второй диск (отформатированный как NTFS) для хранения резервной копии Boot Camp - или, может быть, я мог бы также разделить внешний жесткий диск на два раздела и создать раздел NTFS для хранения резервной копии Boot Camp? Таким образом, мне не нужно подключать второй физический диск.

Что вы думаете о резервном копировании разделов Boot Camp? Благодарю.


Мне любопытно увидеть ответы о том, какие инструменты работают - я всегда использовал виртуализацию, чтобы использовать TimeMachine и Disk Utility для резервного копирования. CrashPlan будет хорошо работать, если у вас есть другой ПК / Mac для получения резервных копий.
bmike

Хорошая идея - разделить ваш внешний резервный жесткий диск на две части. Я мог бы просто сделать это сам. :-)
Абхи Беккерт,

Ответы:


5

Вы должны сделать резервную копию вашего раздела Windows при загрузке в Windows , используя Windows-совместимое программное обеспечение для резервного копирования, и вы должны выполнить резервное копирование на внешний диск в формате NTFS, будь то через Ethernet, USB, FireWire или что-либо еще, что вы можете использовать. Не пытайтесь использовать физический жесткий диск с одним разделом, отформатированным для Mac или Time Machine, и другим разделом, отформатированным для NTFS. Используйте полностью отдельный жесткий диск.

Не пытайтесь выполнить резервное копирование системы BootCamp Windows с помощью Mac OS X за пределами Windows. Вы можете выяснить, как сделать резервную копию некоторых файлов, но вы не сможете создать загрузочный образ «восстановления с нуля», как называют его люди в Windows.

В Windows Vista и Windows 7 есть хорошая встроенная утилита резервного копирования, которая может создать полный образ диска для полного восстановления, но только на жесткий диск, который предназначен только для NTFS. Они также могут делать инкрементные / дифференциальные резервные копии файлов в отдельной процедуре. И существует множество сторонних программных решений для резервного копирования для Windows, таких как Acronis.

Поверьте мне, вы не захотите делать это, используя Apple Time Capsule или диск, на котором есть раздел, отформатированный для Apple Time Machine. Пару лет назад я на самом деле разработал процедуру для этого, используя неподдерживаемые функции Time Capsule, и я пожалел об этом, потому что это сильно мешало моим файлам Mac Time Machine, когда мне нужно было выполнить полное восстановление на моем разделе Mac на мой MacBook Pro


Очень проницательно Вы в основном уже попробовали то, что я собирался ... и убедили меня на этом пути, что я не должен испытывать их. :) Я слышал об Acronis раньше, но никогда не изучал его, пока ваш ответ не напомнил мне о них. Я проверил их сайт, и их True Image Home 2011 выглядит очень хорошо, и по разумной цене ниже $ 30. Отличное предложение. Недостатком является то, что мне понадобится второй диск только для NTFS, но я согласен, что это гораздо более безопасный вариант. Спасибо за чаевые!
Кристиан Корреа

2

Mac OS X не может записывать в файловую систему NTFS по умолчанию (это не просто ограничение Time Machine), поэтому, даже если вы сможете выполнить ее резервное копирование, вы потеряете расширенные атрибуты, которые хранятся при копировании данных в файловую систему FAT32. как (главное) способность к восстановлению.

Для восстановления всей системы существует бесплатная программа Winclone, но она не находится в активной разработке и может быть до Windows 7.

Если вы хотите выполнить резервное копирование определенных областей, например, просто папки «Документы и настройки», то вы можете обнаружить, что доступ к разделу bootcamp через Parallels или VMWare Fusion и т. Д. Позволит вам создавать резервные копии с использованием псевдо-сетевых дисков, которые они могут создать для перекрестной ОС файлообмен.


Хотя драйвер файловой системы с ОС ограничен, Time Machine не кодируется для предотвращения резервного копирования на тома NTFS. Резервное копирование в NTFS… Восстановление из NTFS
Грэм Перрин

Я должен добавить, что с тех пор, как я опубликовал этот ответ, WinClone получил большое обновление, теперь он является коммерческим пакетом, а не бесплатным, но по крайней мере сейчас активно развивается и поддерживается.
Stuff


0

У Винклона есть некоторые проблемы, которые трудно определить количественно.

Кроме того, он не будет запускаться под Lion OSX.

Но он создаст полностью восстанавливаемую загрузочную версию раздела BootCamp.


0

Просто отформатируйте внешний диск в ExFat, это можно сделать с помощью дисковой утилиты в Mac OS, Windows и Mac могут как читать, так и записывать, вы можете подумать, что это то же самое, что Fat32, но это НЕ, с FAT32 вы ограничены максимально размер файла 4 гигабайта на файл, ExFat не имеет ограничений, поэтому вы свободно перемещаете файлы между windows и mac.


-2

CarbonCopyCloner бесплатен и может сделать резервную копию любого диска, включая Bootcamp.

Он не работает точно так же, как машина времени, вы не сможете увидеть каждую версию каждого файла, когда-либо зарезервированного. Это хороший выбор для создания резервной копии практически любого диска.

Редактировать: Как указывает Alrescha, CCC не может сделать загрузочную копию раздела Windows. Но он все равно сделает резервную копию всех ваших файлов в разделе Windows, так что это не совсем бесполезно.


1
Carbon Copy Cloner не может создать загрузочную резервную копию раздела Boot Camp. См .: help.bombich.com/kb/trou устранение неисправностей/…
zzz

Спасибо за ссылку Alrescha. Я обновлю свой ответ, чтобы учесть это.
Абхи Бекерт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.