Почему OS X не требует обновления драйверов видеокарты?


25

Я не знаю, как обновить драйверы графической карты Nvidia на MacBook Pro Retina.
Я долгое время был пользователем Windows и геймером, где мы ожидаем частых обновлений драйверов.

Мои ожидания вращаются вокруг того, выпускает ли Nvidia обновления графических драйверов для Mac и как проверять наличие ожидающих обновлений.

Где я могу увидеть версии драйверов на OS X?


Я попытался сделать это больше об одном вопросе на вопрос. Не могли бы вы отредактировать название, чтобы отразить то, что вы хотите узнать? Кажется странным поворотом слов утверждать, что операционная система «требует» обновлений ...
bmike

Ответы:


32

Apple делает свои собственные драйверы, и они включены в обновления ОС.

Чтобы быть в курсе драйверов, всегда используйте последнюю версию ОС.

Спорят о том, заставит ли Apple полностью установить драйвер или просто взять основной код NVidia / AMD и добавить к нему свой собственный аппаратный / OS-специфичный код. Последнее кажется мне более правдоподобным, но это просто предположение.

Конечным результатом, однако, является то, что редко возникают проблемы с драйверами графики Apple и обычным программным обеспечением или играми; опять спекуляция, но для игр я представляю, что они пишут в заранее определенный набор правил, а не пытаются постоянно раздвигать границы.

Как уже отмечалось, NVidia сама делает драйверы OS X для карт Quadro, но в любом случае это карты вторичного рынка, которые не поставляются ни в одном из вариантов сборки для Mac, доступных непосредственно у Apple.

Apple предоставляет основные драйверы, в настоящее время до OpenGL 4.1 или 3.3 - в зависимости от вашей карты, конечно - плюс устаревшие драйверы для совместимости с OGL 2.1. Какой из них вы будете использовать в какой-то конкретной игре и т.д., решать авторам этой игры.

Традиционно, если ваша карта имеет полную поддержку OpenGL для первого монитора, она также будет иметь его и на втором, в отличие от многих компьютерных карт с «обрезанной» производительностью на втором мониторе.

Ссылка на поддержку OpenGL на модели Mac

После того, как комментарии и другие ответы здесь ...
NVidia действительно имеют свой собственный релиз для некоторых Mac графических процессоров - это текущий драйвер по состоянию на декабрь 2015 г.
Тем не менее, они в основном для серии Quadro на вторичном рынке карт , а не по умолчанию карт , поставляемых Apple.
Существует также поддержка некоторых карт, унаследованных Apple - а именно, GeForce 680, 285, 120 и 8800.
Существует упоминание о бета-поддержке некоторых последних мобильных карт, предположительно, поскольку Apple отказывается от устаревшей поддержки в пользу AMD в текущий состав.


1
Чтобы быть точным, NVidia поддерживает довольно много различных моделей видеокарты Geforce (не только Quadro) в OS X «Web Driver».
Кокси

Ну ... есть много с выпадающим меню ... но, похоже, он не предлагает никаких реальных драйверов
Tetsujin

Знаете ли вы, что драйверы Apple GeForce поддерживают OpenGL и профессиональные приложения лучше, чем потребительские драйверы Nvidia для Windows? Это всегда было проблемой: Nvidia намеренно выпускает драйверы OpenGL для подразделений, предназначенных для потребительских карт, чтобы заработать деньги на «профессиональных» картах. Если бы Apple написала свои собственные драйверы, у нее не было бы конфликта интересов.
Александр Дубинский

Apple предоставляет основные драйверы, в настоящее время до (примерно) OGL 4.3, конечно, в зависимости от вашей карты, плюс устаревшие драйверы для совместимости с OGL 2.1. Какой из них вы будете использовать в какой-то конкретной игре и т.д., решать авторам этой игры. Традиционно, если ваша карта имеет полную поддержку OGL для первого монитора, она также будет иметь его и на втором, в отличие от многих карт ПК с «обрезанным» производительностью на втором мониторе. (Добавлено к ответу)
Tetsujin

Этот ответ неверен; Веб-драйверы NVIDIA предназначены для различных современных карт GeForce, которые включены в iMac и ноутбуки, а не только для старых карт Quadro для Mac Pro. (Документы NVIDIA вводят в заблуждение.) Я только что исправил проблему с игрой Stellaris, установив веб-драйверы для 660M iMac на базе GTX.
Нельсон

6

Помимо драйверов, которые Apple поставляет с обновлениями для OS X, Nvidia также предоставляет собственные обновления драйверов для своих карт GeForce - да, даже для «мобильных» карт, которые Apple устанавливает в Mac. Насколько я знаю, это не относится к AMD и Intel. В случае вашего Retina MacBook Pro с картой Nvidia, есть бета-версия с последними драйверами Nvidia.

Графические драйверы Nvidia для OS X можно загрузить прямо с их веб-сайта, поэтому их иногда называют Nvidia Web Drivers. Их довольно сложно найти, если вы просто воспользуетесь функцией поиска драйверов Nvidia, но их легко найти, если вы просто Google "Nvidia driver OS X" + ваша версия OS X (например, 10.11.2).

Например, вот текущий (по состоянию на декабрь 2015 года) драйвер Nvidia для OS X El Capitan 10.11.2 . Как отмечается в примечаниях к выпуску, поддержка некоторых новых моделей iMac и MacBook Pro с картами GeForce находится в стадии бета-тестирования.

Обратите внимание, что я не рекомендую устанавливать драйверы Nvidia (особенно бета-версии), если вы не знаете, что делаете, и у вас есть веская причина для перехода с стандартных (предоставляемых Apple), которые поставляются с OS X. Стандартные драйверы вероятно, более тщательно протестированы и стабильны, с меньшей вероятностью сломают ваш Mac и официально поддерживаются Apple. Если вы все же установите драйвер Nvidia, у вас всегда будет возможность переключиться обратно на драйвер по умолчанию или даже удалить драйвер Nvidia через Системные настройки. Вы также сможете обновить драйвер оттуда.

Хорошая причина попробовать драйвер Nvidia может быть, если вы используете свой Mac для игр или запускаете любые другие приложения, использующие OpenGL. На моем MacBook Pro с OS X 10.11.2 и картой Nvidia GT 650m тест Cinebench OpenGL дает очень небольшое преимущество драйверам Nvidia (~ 52 кадра в секунду) по сравнению с Apple (~ 49 кадров в секунду).


5

Чтобы рискнуть обоснованным предположением, я бы сказал, что обновления драйверов, скорее всего, включаются в обновления Mac OS X и точечные обновления. Если вас беспокоят обновления, доступные для вашей конкретной карты (особенно если она не оригинальна для используемого вами Mac), вам следует посетить соответствующие веб-сайты производителя для проверки. Вы упомянули NVIDIA: вот ссылка на драйверы, доступные для скачивания. Похоже, множество вариантов для многих операционных систем. (Драйверы для Mac OS X NVIDIA доступны только для плат Quadro-серии, хотя.)


Действительно, это верно, даже если вы работаете в Windows под Boot Camp ... Обычно вы можете использовать только версию Windows для видеодрайвера, поставляемого Apple через драйверы Boot Camp, даже если (как это часто бывает) карта Производитель выпустил гораздо более свежий драйвер для Windows.
calum_b

@scottishwildcat Я всегда обновлял свою видеокарту NVIDIA в Boot Camp с помощью GeForce Experience - вы определенно не ограничены драйверами Apple Boot Camp.
Grg

@ Достаточно справедливо - у меня есть опыт попытки обновить драйверы ATI в Windows 8 и 10, и их собственные драйверы не будут установлены в Boot Camp. Установщики просто недовольны ошибкой «карта не найдена».
calum_b

3

Я оставлю в стороне почему и отвечу на некоторые из того, что:

  1. Откройте Системную информацию и перейдите в раздел программного обеспечения. Нажмите на Расширения, и вы сможете увидеть все драйверы оборудования, а также узнать, обновляются ли они через Apple или через третьих лиц.
  2. Все обновления Apple поступают из softwareupdateинструмента командной строки. Вы можете сбросить все пропущенные обновления, а затем вызвать все обновления, которые будут перечислены с помощью этой составной команды:softwareupdate --reset-ignored ; softwareupdate --list --all

1

Похоже, что Apple на самом деле не утруждает себя обновлением графического драйвера ... На MacBook Pro середины 2014 года, работающего под управлением High Sierra, System Report сообщает мне, что последний раз драйвер менялся в октябре (так меньше, чем месяц назад, когда я Пишу это, примерно совпадая с выпуском 10.13.1). Однако в информационном тексте говорится, что драйвер основан на Geforce 355.11, выпущенной в 2015 году.

Я осознал все это только потому, что у меня возникли серьезные проблемы с производительностью после обновления до High Sierra (с его совершенно новой графической подсистемой Metal2), поэтому я подумал о том же: «Нужно ли обновлять драйверы?». С драйверами от Nvidia теперь все намного плавнее.

Итак, чтобы ответить на ваши вопросы (спустя 2 года, но хорошо):

  • Вы найдете версию графического драйвера в: Apple Menu> Об этом Mac> Системный отчет> Программное обеспечение> Расширения> Geforce. Но не верь дате, сверься с версией Geforce.

  • ИМХО определенно установить последние версии драйверов Nvidia, особенно в High Sierra. Apple, кажется, трогает их на поверхности, но вы не получите надлежащих обновлений основного драйвера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.