Как включить горизонтальное разделение в полноэкранном режиме в El Capitan


28

Я использую свой внешний дисплей в режиме башни. Я использовал стороннее программное обеспечение (например, Moom ), чтобы разделить экран по горизонтали, когда это необходимо. Теперь, когда El Capitan поддерживает разделение экрана в полноэкранном режиме, есть ли способ разделить экран изначально с двумя приложениями в горизонтальном разделении в полноэкранном режиме.

Я искал везде, и я могу разместить два приложения рядом, но не сверху и снизу. Я также попытался уменьшить размеры окон приложений, чтобы они хорошо подходили в режиме горизонтального разделения. Но, тем не менее, у меня никогда не было возможности поставить одно поверх другого.

Есть ли другие настройки, которые мне нужно включить? Я включилDisplays have separate Spaces

введите описание изображения здесь


1
Apple не сделала это возможным (пока). Вы можете отправить отзыв в Apple здесь . Не могли бы вы добавить приложения, которые помогли вам разделить экран по горизонтали, чтобы другие пользователи могли видеть, что вам помогло?
At0mic

о, тогда я отправлю отзыв. Добавлено программное обеспечение, которое я использую в настоящее время для размещения 1-го приложения в верхней половине и 2-го приложения в нижней.
Сдай

Первоначально я бы выбрал горизонтальный по вертикали, если бы у меня был выбор дизайна здесь. Одна командная строка и все, что я делаю, работает лучше для большей части работы, которую я выполняю, но я научился максимизировать свою работу, и есть много мест, где я рад / предпочитаю вертикальный выбор.
bmike

Это отличный вопрос. Я ищу ту же функцию, и, к сожалению, кажется, что нам не повезло. Есть несколько других инструментов, которые позволяют индивидуальную конфигурацию сетки.
Мерлин

Ответы:


12

Как реализовано в iOS 9 и более поздних версиях , OS X 10.11 позволяет разделить унифицированное полноэкранное представление на два портретных раздела: одно приложение расположено слева, а другое - справа.

введите описание изображения здесь

Это довольно простой, но также элегантный минимум с четкой геометрией с одной степенью свободы.

Я надеюсь, что по мере того, как все больше людей будут привыкать к механике этого, программное обеспечение может быть сложным, чтобы позволить нам выбрать горизонтальную петицию, если мы хотим работать таким образом, а не только разбивать вещи по вертикали. Особенно, если есть убедительные приложения, которые работают вместе в широком, но вертикально узком окне.

Если у вас есть отличный пример использования, где вы могли бы работать более продуктивно, рассмотрите вежливую активность на http://apple.com/feedback


14
Мой отличный пример использования - это монитор, повернутый на 90 или 270 градусов в портретном режиме.
Стивен Кинингем

Мой превосходный пример использования - просмотр обучающих видео во время записи заметок. Видео в альбомной ориентации, и половина моего экрана - это в основном 70% потраченного впустую пространства, а также прижимает видео. Мне нравится вертикальное разделение для некоторых вещей, но это то, что всегда раздражает меня в Apple: просто предоставьте опцию для пользователя.
Seeafish

7

Я использую Spectacle со следующими комбинациями клавиш:

alt + cmd + left key    # split window and set to left side
alt + cmd + right key   
alt + cmd + up          
alt + cmd + down        
alt + cmd + f           # full screen

3
Лучше добавить некоторые вспомогательные детали к этому ответу.
Аллан

Пожалуйста, удалите ссылку на macappstore.org, которая больше не поддерживается. Официальной домашней страницы для приложения более чем достаточно.
Франклин Ю

0

Несмотря на то, что вы не можете использовать какую-либо команду для горизонтального разделения, вы можете добавить новый рабочий стол к указанному экрану башни и просто распределить его по частям, используя другие рабочие столы для экрана, если вы не используете его.

Мой сценарий должен был видеть календарь Outlook и почтовый ящик на одном рабочем столе, при этом все еще имея рабочий стол с различными программами чата, которые я использую + любые полноэкранные браузеры. Позже у тебя рабочие столы, все рассортировано - одно для чатов, второе для Outlook и третье Chrome в полноэкранном режиме.


0

Помимо спектакля, упомянутого Ником, вы также можете разделить свой экран с помощью магнита . Это стоит 2 доллара, но доступно в Mac App Store.

Однако то же ограничение Луны относится и к Магниту: вы не можете использовать их в полноэкранном режиме. Вы увидите, как выходит Dock. Я не нашел ни одного стороннего приложения, делающего это для полноэкранного режима.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.