Есть ли способ понизить iPod touch 2-го поколения с iOS 4 до 3.1.3?


Ответы:


3

Есть два способа.

Первый способ был, если вы сделали резервную копию своих SHSH-объектов с помощью Cydia. (вы бы знали, если бы сделали это) Во время обновления программного обеспечения iTunes проверяет программное обеспечение на сервере Apple, чтобы убедиться, что это действительный, одобренный Apple выпуск. С серьезными обновлениями 3.x, 4.x Apple перестала подписывать более старые версии, поэтому, если вы попытаетесь восстановить обычную версию SW, процесс проверки завершится неудачно.

Приведенное выше руководство зарегистрирует ваше конкретное устройство на сервере Cydia, а затем заставит iTunes выполнить проверку там вместо серверов Apple. К сожалению, если вы не сделали резервную копию до обновления, это не сработает.

Другой вариант требует некоторой работы терминала и загрузки iRecovery , но это не так уж плохо. Вот учебник для этого.


Ваш жирный шрифт неверен. Блобы SHSH применяются только для переустановки версии 4.0 на iPod Touch второго поколения.
Мача

Хммм ... я нигде не мог найти в интернете это. Везде, где я читаю, говорится, что для всех моделей вы должны сделать резервную копию своих SHSH-объектов, чтобы понизить рейтинг. Чем отличается iPod второго поколения? И не могли бы вы указать мне источник?
Томас

2
BLSH BLOB-объекты были впервые представлены в iPhone 3GS / Touch 3G. Старые модели не имеют аппаратной проверки SHSH. В iOS 4.0 Apple провела проверку программного обеспечения для Touch 2G и iPhone 3G, но это влияет только на установку прошивки 4.0. blog.iphone-dev.org/post/833937433/blob-banter
Мача

2

На втором поколении iPod Touch просто загрузите прошивку (или найдите ее, если она все еще находится в вашей системе, но iTunes имеет привычку удалять ее), переведите свое устройство в режим DFU и восстановите iTunes нажатием клавиши Shift. Руководство по режиму DFU доступно на iClarified

Предупреждение: вы потеряете все свои данные.


Но однажды я попытался перейти с iOS 4 на iOS 3.1.3. ITunes показала ошибки 3194 и 10XX. Я пробовал это более 30 раз с разными версиями iTunes. Прочитал много руководств, но ни одно из них не сработало.
Бахтиер

@Bakhtiyor: Вы уверены, что используете второе поколение iPod Touch? В противном случае вам нужен шарик SHSH.
Махова

Я на 100% уверен, что у меня есть iPod Touch 2G, потому что я использую его в течение 1,5 лет.
Бахтиер,

0

Используйте Whited00r . Это супер просто:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.