Сочетания клавиш для переключения пробелов?


25

У меня есть ноутбук и рабочий стол под управлением 10.11.1; На ноутбуке я нашел способ настроить Spaces так, чтобы CTRL-1 немедленно выводил меня на экран 1 и аналогично для всех остальных экранов. Я полагаюсь на это удобство. Но на моем рабочем столе я все еще застрял с этой глупой двухэтапной процедурой управления полетом. Я знаю, что это возможно, но я не смог воспроизвести это удобство на рабочем столе. Кто-нибудь может напомнить мне, как это делается?


Это по-прежнему так же, как это ..... apple.stackexchange.com/questions/120012/…
GEdgar

Ответы:


32

Вы можете включить эту функцию на панели настроек «Клавиатура».

  1. Откройте Системные настройки (например, из меню Apple)
  2. Нажмите на панель настроек «Клавиатура»
  3. Перейти на вкладку «Ярлыки»
  4. Выберите «Управление полетом» в меню слева
  5. Посмотрите в поле справа для «Переключиться на рабочий стол 1»
  6. Включите функцию, установив флажок
  7. Убедитесь, что сочетание клавиш «^ 1» («^» означает «Управление»)

Если у вас сейчас только один рабочий стол, вы увидите только «Переключиться на рабочий стол 1», но, поставив галочку в поле, эта функция будет включена при добавлении новых рабочих столов.

введите описание изображения здесь


5

Вот еще один подход, который вы можете найти полезным; это был мой любимый в течение многих лет, так как он позволяет легко добраться, одной рукой, комбинация клавиш (трюк с горячими клавишами), чтобы переключаться между пробелами / рабочими столами: Alt. + Стрелка

Начиная со второго снимка экрана выше (или ниже, в зависимости от того, как загружен пост) окна «Системные настройки» для клавиатуры: 1 ) Выберите «Сочетания клавиш», затем 2 ) Обратите внимание, что под меню «Источники ввода сочетаний клавиш текста» написано: измените ярлык, выберите его, нажмите комбинацию клавиш и введите новые клавиши. 3 ) Выберите «Переместить влево на пробел» / «Переместить вправо на пробел» 4 ) Нажмите / нажмите на символы по умолчанию (т. Е. Ярлык по умолчанию, требующий двух рук), Ctrl + Arrow, и просто введите «Alt + Arrow» и альт = одноручное сочетание клавиш для переключения между пробелами.

Я понимаю, что трэк пальцем тоже работает на трекпаде, и мне нравится трекпад, но я предпочитаю сочетания клавиш, где их можно создавать / применять.

Наконец, я считаю, что это будет работать на всех клавиатурах Apple, ноутбуках и настольных компьютерах, по крайней мере, на всех пяти в нашем доме (2 MBooks, 1 Air, 2 iMac).


Отличный ответ. Обратите внимание, что это click the key combinationозначает двойной щелчок на отображаемой комбинации клавиш (например, ^->) после того, как она была выбрана с флажком. Благодарность!
Питер Глюк

4

Возможности устранения неполадок, при условии, что все уже выглядит хорошо, ответ JM ...

  • На клавиатуре с 10-клавишной клавиатурой 10-клавишные и qwerty цифры являются отдельными элементами управления. Клавишные команды по умолчанию используют qwerty, поэтому вам нужно изменить их на 10 клавиш, если это то, что вы используете.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

  • Во-вторых, хотя команды добавляются с каждым новым пробелом, они не включены по умолчанию.

  • В-третьих, если у вас есть столько же пробелов, сколько у вас есть мониторов, а также «Дисплеи имеют отдельные пробелы» в разделе «Prefs»> «Управление полетом», переключение не будет работать, пока вы не добавите еще один пробел.

  • Еще одна возможность, любезно предоставленная Аврамом [которую я не могу проверить, поскольку у меня нет ничего, что можно было бы «смахнуть»)

    Я полагаю, что это состояние возникает, когда вы случайно делаете жест смахиванием, когда нажата клавиша Ctrl. Я не могу быть уверен в этом, но исправление заключается в том, чтобы сделать именно это: удерживая нажатой клавишу Ctrl, а затем сделать жест переключения между рабочими столами (для меня это пролистывание 3-х пальцев влево или вправо).


4

Ездил сегодня на охоту сам, похоже controlи controlделаю свою работу.


черт, это новое? это встроенный, добавление пользовательских ярлыков является своего рода незначительной тратой ярлыков
пневматика
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.