Как отключить навигацию двумя пальцами вперед / назад?


327

В dev-сборках Chrome они реализовали, усовершенствовали и выпустили два пальца влево / вправо для просмотра назад / вперед в истории браузера. К сожалению, вы можете случайно активировать его, когда находитесь в середине длинной прокрутки вниз / вверх, что само собой разумеется, происходит часто.

Мне обычно нравится этот жест, и такие вещи, как Preview, Safari и другие приложения, реализовали его намного лучше, когда вы не можете слепо перемещаться назад / вперед, пока вы начали прокручивать вверх / вниз.

Как выборочно отключить навигацию двумя пальцами назад / вперед в Chrome?


7
Это звучит как плохая реализация со стороны Chrome. Вы рассматривали вопрос об ошибке?
Jtbandes

На самом деле, я просто попытался воспроизвести это, и, похоже, это не происходит для меня в последней версии разработки. Вы уверены, что вы в курсе?
Jtbandes

Я на последней версии сборки, и я могу подтвердить эту ошибку. Я бы подал ошибку с командой Chrome. code.google.com/p/chromium/issues/list
Натан Уокер,

Если вам не
нужна

2
Это не подходящий ответ в силу того факта, что (теоретически) любой другой канал в конечном итоге будет иметь текущее состояние канала dev.
Джейсон Салаз

Ответы:


363

Я знаю это больше года спустя, но у меня был тот же вопрос, а потом сам разобрался с ответом.

Откройте терминал и введите:

defaults write com.google.Chrome AppleEnableSwipeNavigateWithScrolls -bool FALSE

Затем перезапустите Chrome.

Теперь вы можете включить его для всей системы и просто отключить для Chrome. Кстати, это работает для любого приложения, просто замените com.google.Chrome идентификатором пакета целевого приложения.

Если вас интересует, как это работает, AppleEnableSwipeNavigateWithScrolls - это глобальный параметр, который можно перезаписать для любого указанного приложения.

Надеюсь, это поможет кому-то в будущем.


12
О да. Боже мой, да. Это ОТЛИЧНО. Это помогло мне, сейчас. БЛАГОДАРЮ ВАС!
Джейсон Салаз

7
Я хочу создать сотню учетных записей, чтобы поддерживать этот ответ как можно чаще.
Скотти

19
Это больше не работает. Хром 30 на Маверикс. Решение других системных настроек работает: apple.stackexchange.com/a/28998/8041 .
Тимоксли

7
Работает для меня на Маверикс без.plist
Билли Мун

6
Попробовал это в Yosemite, и это, похоже, не работает (даже после перезапуска Chrome). Это очень раздражает - особенно когда я вводю информацию (скажем, пишу ответ на SE) и прокручиваю, чтобы что-то проверить, - довольно легко в конечном итоге вернуться назад и потерять свое редактирование. Нужно ли обновлять этот ответ для Yosemite?
Флорис

138

Я вошел в Системные настройки и изменил жест смены страницы с двух пальцев на три (OSX Lion). Перелистывание тремя пальцами кажется более отзывчивым, и я обычно использую только два пальца для всего остального.

Системные настройки> Трекпад> Дополнительные жесты> Перелистывание страниц


19
... это работает, хотя вы также меняете настройки для всех остальных приложений (включая Preview). Мне нравится это решение, и это то, чем я занимаюсь, но я надеюсь, что пользователи Chrome прочтут эту ветку и увидят, что им нужно предложить исправление в браузере.
Эрик

1
Также работает для Mountain Lion.
Накилон

3
ИМХО, это лучшее решение, чем изменение значений по умолчанию Chrome с помощью командной строки.
Стив Беннетт

2
Работает в Mavericks, когда параметр командной строки не сделал.
atwixtor

Прекрасно работает и в Йосемити. Некоторым людям могут понравиться смахивание / жесты, но я не очень, поэтому я изменил их на три пальца (что должно избежать ложных срабатываний).
За Лундберг

25

Есть два различных свойства, один для Trackpad : AppleEnableSwipeNavigateWithScrolls, другой для мыши / Magic Mouse : AppleEnableMouseSwipeNavigateWithScrolls.

Таким образом, вам нужно выполнить одну или обе эти команды:

$ defaults write com.google.Chrome AppleEnableMouseSwipeNavigateWithScrolls -bool false
$ defaults write com.google.Chrome AppleEnableSwipeNavigateWithScrolls -bool false

Большое спасибо за это! Не могу понять, почему это работает для всех, кроме меня, - потому что я пользуюсь Волшебной мышью и нуждаюсь AppleEnableMouseSwipeNavigateWithScrolls.
Дерек Шокей

16

Резюме:

Похоже, что Google Chrome использует жесты Apples по умолчанию, поэтому, отключив жесты Apples, вы отключите Chromes. Тем не менее, вы, вероятно, все еще любите некоторые жесты, как я. Для этого получите BetterTouchTools (кстати, это бесплатно).

Отключить жесты Google Chromes

Вы можете отключить жесты Chrome, перейдя в «Системные настройки»> «Мышь ИЛИ трекпад»> «Другие жесты»> и снимите флажок «Размах» между страницами.

Держите жесты, которые вы хотите

Я все еще люблю жесты, поэтому я скачал BetterTouchTools, который позволяет мне делать жесты, которые я хочу. Я отключил все жесты яблок, а затем создал свой собственный. С помощью жестов вы можете получить очень индивидуальный подход. Или, если хотите, оставьте некоторые жесты яблок включенными и используйте BetterTouchTools для более пользовательских.


отлично, это работает.
gilzero

Как вы включаете жест пролистывания между страницами для других приложений? Жест отсутствует в BetterTouchTools.
Петр Пеллер

@PetrPeller Каждое приложение должно иметь собственную комбинацию клавиш для перемещения по страницам. В BetterTouchTools вы можете настроить собственные жесты для каждого приложения. Установите новое приложение, используйте любой жест, который вы хотите использовать для пролистывания, а затем введите комбинацию клавиш этого приложения для действия жестов. Есть смысл?
zechdc

@zechdc Но в этом случае мне пришлось бы настраивать каждое отдельное приложение отдельно, и я бы пропустил анимацию, поскольку жест был бы переведен в комбинацию клавиш. Жаль, что BetterTouchTools не может просто отключить жест смахивания двумя пальцами для Google Chrome и оставить поведение по умолчанию для разных приложений.
Петр Пеллер

@PetrPeller Я согласен. Извините, я не могу помочь.
zechdc

8

Пользователи Chrome Canary должны использовать:

defaults write com.google.Chrome.canary AppleEnableSwipeNavigateWithScrolls -bool FALSE

2
Во время моего тестирования com.google.Chrome.canary.plist должен быть com.google.Chrome.canary.
darkbaby123

5

Единственный способ, которым я в данный момент пользуюсь, - это отключить двухпальцевое перелистывание страниц по всей системе из раздела Трекпад в Системных настройках. Я терпеливо жду, пока Chrome исправит его реализацию или, по крайней мере, предоставит приложение для отключения этой функции.


1
Я не ожидаю, что они когда-нибудь это исправят. Они спорят в пользу еще более глупой ошибки в течение многих лет, когда нажатие клавиши [delete] возвращает страницу назад, если ни одно из полей не имеет фокуса. С точки зрения удобства использования, Chrome - это дымящаяся куча 💩. Его основными факторами выкупа являются (1) превосходный инспектор и (2) больше и лучшие расширения. Иначе это было бы бесполезно.
иконоборчество

5

Я также попробовал терминальную команду на Yosemite, она не работала для меня.

А потом я попытался снять флажок «Перелистывать страницы» в настройках мыши, и это сработало.

введите описание изображения здесь


Это не сработало для вас, так как вы используете Magic Mouse, а не Magic Trackpad. Обратите внимание на ответ Фреди-Муньоса. Инструкции в этом ответе отключают эту функцию для всех приложений . Если это работает для вас, отлично. Однако в моем посте / оригинальном Вопросе я спрашивал о выборочном отключении его для Chrome. Смотрите принятый ответ или Fredy's для получения дополнительной информации.
Джейсон Салаз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.