BootChamp больше не работает на El Capitan, какой самый быстрый способ загрузки в Windows?


11

С тех пор, как OS X El Capitan, BootChamp, утилита, позволяющая напрямую перезагружаться в Windows из строки меню (без необходимости удерживать клавишу выбора), больше не работает. Объяснение разработчика можно найти здесь.

Как я могу быстро загрузиться в Windows, в идеале из строки меню?

Возможно, способ упаковать AppleScript в значок строки меню? Я не хочу отключать SIP только для BootChamp.


Интересный. Я знаю, что Boot Runner поддерживает BootCamp без необходимости отключения SIP на Mac. Видите ли вы образ Windows в качестве загрузочного параметра на панели настроек «Системные настройки загрузочного диска»?
bmike

@bmike я делаю. Для пояснения, Boot Camp прекрасно работает с Windows 10. Boot Champ позволяет мне пропустить весь вариант удержания во время процесса загрузки с быстрым перезапуском из OS X. Из примечания разработчика: «При нажатии« Перезагрузить в Windows »a Ошибка «Благословить не удалось» будет отображаться с «Не удалось установить свойство загрузочного устройства» ... В документации Apple прямо говорится, что инструмент благословения больше не может использоваться из-за SIP, поэтому никакое обновление BootChamp не сможет обойти эту проблему. " Мысли?
user2957365

Да, медленный путь теперь может быть самым быстрым. Я не считаю, что отключение SIP оправдывает быструю перезагрузку, но я полагаю, что вы могли бы сделать это также хорошо.
bmike

Так как до недавнего времени мы жили без SIP, лично у меня не было бы никаких проблем с его отключением, если это облегчит мою жизнь. Особенно, если вы выполняете большую часть своей работы в Windows и, таким образом, вряд ли столкнетесь с угрозами во время работы OS X.
Dav

Ответы:


1

Возможно, вы можете попытаться отключить защиту целостности системы, которая поставляется с El Captain. Если вы хотите это сделать (на свой страх и риск), см. Отключение защиты целостности системы (без прав root) .

Это на самом деле то, что они говорят по ссылке, которую вы дали:

Я полагаю, что это связано с изменениями, связанными с новой функцией «без рута» или «Защита целостности системы» в El Capitan (подробнее). На данный момент невозможно сказать, является ли это ошибкой или функцией. Если это ошибка, то это означает, что Apple должна исправить ее в будущем выпуске, например 10.11.1. Если это функция, они должны обновить свой инструмент благословения и полностью удалить набор функций.

Защита от несанкционированного доступа или защиты целостности системы запрещает приложению редактировать файлы, связанные с системой. Способ, которым BootChamp работает так, что он использует команду blessдля изменения текущего загрузочного диска. Это больше не работает при включенном режиме root. Другие программы, такие как Refind, больше не работают, благодаря root. Защита целостности системы предназначена для предотвращения повреждения вашего компьютера приложениями. Отключить его относительно безопасно, но убедитесь, что вы знаете, какие приложения выполняются на вашем Mac.


0
  • Настройки открытой системы
  • Загрузочный диск
  • разблокировать замок (нижний левый угол окна), если показ закрыт
  • Выберите ОС Windows
  • Нажмите перезапустить

Если вы включите сценарии пользовательского интерфейса, вы также можете автоматизировать это с помощью Automator.

Менее хорошими вариантами было бы выбрать пакет программного обеспечения для виртуализации, который позволит вам запускать из раздела BootCamp без необходимости перезапуска OS X. Это сократит время, чтобы резко войти в Windows, за счет программного обеспечения и измеримого, но потенциально незначительного замедления в ваше выступление.


Я не вижу ОС Windows на загрузочном диске. Как мне восстановить мой загрузочный диск?
Aeroxy

@aeroxy Грубой силой было бы создать резервную копию, стереть и переустановить все. Возможно, стоит новый вопрос с достаточным количеством деталей, чтобы понять вашу ситуацию? Процедура исправления будет более понятной, когда будет сужено то, что требует ремонта. Это может быть несколько вещей ...
bmike

Что это за способ без грубой силы?
Aeroxy

Это будет зависеть от того, используете ли вы Windows в устаревшем режиме или в режиме EFI.
Дав

-4

Idk просто скачать приложение под названием DragonVale


1
Не могли бы вы развить свой ответ? Это как минимум на детали. Возможно, вы могли бы включить ссылку для скачивания и некоторое описание приложения и как оно работает.
Arc676
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.