Последние пункты меню перестали работать на моем iMac


36

Недавно я заметил, что на моем iMac под управлением El Capitan перестало обновляться меню «Открыть последние», как в меню Apple, так и для приложений, а также как для пункта меню «Открыть последние», так и для списка, который появляется из Dock.

Я проверил в Системных настройках | Генерал | Последние пункты, и это говорит None. Я несколько раз пытался сбросить его до 20, но при возврате к Системным настройкам он отображается как «Нет».

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне решить эту проблему.

Ответы:


17

Для меня это частично исправленные вещи:

  1. Закройте все открытые приложения.
  2. Переместите ~ / Library / Preferences / com.apple.recentitems.plist (и ~ / Library / Preferences / com.apple.recentitems.plist.lockfile, если он существует) в резервную папку.
  3. Перезагружать.

В моем случае это исправило список последних элементов в меню «Файл» в каждом приложении и в меню Apple. Но контекстные меню на значках Dock по-прежнему не обновляются.


1
Жду обновления 3 месяца и ничего. 😬
БГ Бруно

Это должен быть выбран ответ, он прекрасно работает
Mattgabor

1
Когда я сделал это, это сработало. Что действительно удивило меня, так это то, что последние появились сразу . Разбитый .plist не был испорченным кешем, он нарушал отображение последних.
BENC

6

Я столкнулся с этим сегодня на месячном iMac. Единственная вещь, которая не совсем свежа в этом, - это моя учетная запись, которая была реплицирована на 5 компьютерах и 12 основных версиях MacOS с помощью Migration Assistant, когда это возможно, что оставило немало ошибок в ~ / Library / Preferences /. К сожалению, в последних версиях Apple усложнялась эффективная очистка этого каталога путем удаления файлов, потому что он cfprefsdуправляет информацией о реальных предпочтениях, и вам нужно с ней приятно поговорить с defaultsутилитой.

В любом случае, мне нравится, что каждый раз, когда я пытаюсь изменить предпочтение, я получаю последовательность записей в журнале:

Jul 14 18:14:03 extravagant sharedfilelistd[411] <Critical>: [default] [<CFString 0x7fff77ea0e00 [0x7fff77f58440]>{contents = "com.apple.LSSharedFileList.RecentApplications"}] List write failed invalid info items: (null) properties: (null)
Jul 14 18:14:03 extravagant sharedfilelistd[411] <Error>: -[ListStore writeListItems:properties:withListIdentifier:notificationHander:] [com.apple.LSSharedFileList.RecentApplications] List write failed invalid info items: (null) properties: (null)
Jul 14 18:14:05 extravagant com.apple.preference.general.remoteservice[85562] <Warning>: Error getting number of recent items of type 2, LSSharedFileListCopyProperty returned NULL
Jul 14 18:14:11 extravagant com.apple.preference.general.remoteservice[85562] <Warning>: New number of recents: 30
Jul 14 18:14:11 extravagant com.apple.preference.general.remoteservice[85562] <Warning>: Error getting number of recent items of type 1, LSSharedFileListCopyProperty returned NULL
Jul 14 18:14:11 extravagant com.apple.preference.general.remoteservice[85562] <Warning>: Error getting number of recent items of type 2, LSSharedFileListCopyProperty returned NULL
Jul 14 18:14:11 extravagant com.apple.preference.general.remoteservice[85562] <Warning>: Error getting number of recent items of type 3, LSSharedFileListCopyProperty returned NULL
Jul 14 18:14:13 extravagant com.apple.xpc.launchd[1] (com.apple.preference.general.remoteservice[85562]) <Notice>: Service exited due to signal: Killed: 9

Кроме того, оба defaults domainsи несколько десятков файлов в настройках говорят мне, что большинство приложений с соответствующим доменом по умолчанию, таким как com.example.appname, также имеют домен по умолчанию, например com.example.appname.LSSharedFileList, который содержит списки недавно использованных файлов. За исключением того, что они не были недавно использованы файлы вообще. Ни один из файлов * .LSSharedFileList.plist не изменился со времени моей миграции со старой машины Yosemite, и ни один из них не имел com.apple.recentitems.plist. Поэтому я убрал дом, выполнив эти команды внутри ~ / Library / Preferences /:

defaults delete com.apple.recentitems
rm com.apple.recentitems.plist*

defaultsКоманда говорит , cfprefsdчтобы удалить все настройки в этой области, которая оставляет 42-байтовый логически пустую .plist файл и 0 байт .plist.lockfile файла , который в rmкоманде удаляет.

defaults find LSSharedFileList |grep 'keys in domain .*LSShared'|cut -d"'" -f2 |xargs -L1 defaults delete
rm  *LSSharedFileList.plist*

Менее очевидный, но по сути одно и то же для всех defaultsдоменов с LSSharedFileList в их именах

find . -name "*.plist" -print0 |xargs -0 -L1 plutil -lint |grep -v ': OK$'|cut -d: -f1|sed 's/.*/"&"/' |xargs rm

Еще менее очевидно, но, по-видимому, важно. Этот конвейер находит все файлы * .plist в текущем каталоге (который был ~ / Library / Preferences /,), проверяет каждый на предмет допустимости plutil -lint, анализирует имена файлов, которые не являются "OK", ставит их в кавычки для защиты от встроенные пространства и тому подобное, и удаляет их все. В моем случае все недействительные файлы * .plist представляли собой 0-байтовые античные файлы для вещей, которые в любом случае не могут работать на El Cap, поэтому я был уверен, что не удаляю какую-либо фактическую информацию. YMMV !!

find . -size 42c -name "*plist" -delete

Это уничтожило все файлы * .plist длиной 42 байта, размером с логически пустой список в двоичном формате. У меня было несколько таких людей, и они могли быть причиной жалобы sharedfilelistd.

killall sharedfilelistd

Это прервало случай sharedfilelistdзапуска под моей учетной записью. Система автоматически перезапустила новый экземпляр. Я не уверен, что это было необходимо, но это казалось благоразумным, поскольку я только что удалил кучу информации из подсистемы предпочтений, которая была связана со старым способом делать то, что, по- sharedfilelistdвидимому, делает в El Cap.

ПРИМЕЧАНИЕ. Эти 7 команд являются сокращенной версией того, что я сделал, что имело смысл и дало результаты, разбросанные по 3 часам возни и тестирования, а также попытки найти информацию sharedfilelistdбезрезультатно.

Стоит также отметить, что здесь нет никакого sudoучастия, потому что я был в своем собственном ~ / Library / Preferences /, манипулируя своим собственным миром предпочтений. Меню «Недавние элементы» и, следовательно, его настройки зависят от пользователя, поэтому, где бы эта настройка ни хранилась (никогда не получалось…), она также должна зависеть от пользователя, а не от того, что требует root для исправления. Существует предварительный ответ, который включает в себя необъяснимую массовую очистку разрешений / ACL / флагов, запускается с помощью sudo, которая даже не работает для автора и может нанести серьезный системный вред. Это не так. Также обратите внимание, что для этого не требуется выходить из системы, перезагружаться, загружаться в режиме восстановления или делать что-либо еще, что может привести к сбоям в работе.


В моей системе, просто запуск в killall sharedfilelistdодиночку, кажется, делает свое дело отлично! (Я определенно нахожусь в другой ситуации: у меня нет старого перенесенного профиля, эта проблема, кажется, начинает происходить случайным образом, перезагрузка заставляет ее уйти на некоторое время).
peterflynn

Отлично работало, когда ни одно из других решений не работало - мои последние документы даже были восстановлены после выполнения этих команд. S
Слипп Д. Томпсон

4

Временное решение

Для списка недавно использованных приложений в Dock, попробуйте следующее:

  1. Откройте Finder, Файл> Новая смарт-папка
  2. Нажмите кнопку + рядом с Сохранить
  3. Выберите «Вид» это «Приложение»
  4. Нажмите + кнопку Выберите «Дата последнего открытия» это «на этой неделе»
  5. Нажмите Сохранить и отметьте «Добавить на боковую панель»

  6. На боковой панели щелкните правой кнопкой мыши созданную смарт-папку и нажмите «Добавить в док»


4

Открытие недавно использованных элементов: Выберите меню «Apple»> «Последние элементы» Вы видите приложения, документы и серверы, которые вы недавно использовали. Для некоторых приложений вы также можете увидеть документы, над которыми вы недавно работали. Чтобы изменить количество элементов, которые вы видите в меню, выберите меню «Apple»> «Системные настройки», нажмите «Общие», затем нажмите всплывающее меню «Последние элементы» и выберите номер.


3
В моем случае меню «Apple»> «Системные настройки»> «Общие» «Последние элементы» было установлено на 0. Просто изменили значение и все.
Фред К

4

Следующее сработало для меня!
Перепробовал все предыдущие ответы, но ни один не сработал.
Затем я наткнулся на исправление, описанное здесь на форумах Apple :

Первый тур (пробовал, но у меня не получилось):

Примечание. Приведенная ниже команда изменяет права собственности и права доступа ко всем файлам в вашем домашнем / пользовательском каталоге и может иметь неожиданные (и вредные) побочные эффекты.

Откройте Терминал и введите:

echo $TMPDIR

Если ( и только если ) вы видите что-то подобное /var/folders/8b/mn2vgjs10gs83krfy1fwxwb80000gp/T/в результате, запустите

sudo find ~ $TMPDIR.. \
         -exec chflags -h nosappnd,noschg,nosunlnk,nouappnd,nouchg,nouunlnk {} + \
         -exec chown -h $UID {} + -exec chmod +rw {} + \
         -exec chmod -h -N {} + -type d -exec chmod -h +x {} + 2>&-

Второй тур (этот работал для меня):

  • Запустите в режиме восстановления.
  • В режиме восстановления запустите терминал (из меню утилит)
  • Введите resetpasswordи нажмите Enter (не беспокойтесь)
  • Выберите объем загрузки
  • Выберите соответствующего пользователя
  • Внизу, под Сбросить разрешения и ACL для домашнего каталога, нажмите Сброс
  • Я повторил последние шаги для всех пользователей + root
  • Перезагрузите компьютер

Описание на форумах Apple действительно ясно, так что если сомневаетесь, идите туда. Надеюсь, это поможет и другим.

К вашему сведению: все мои последние пункты пропали во всех приложениях, в меню Apple весь пункт меню даже пропал, и в Системных настройках все изменилось с нуля на то, что постоянно возвращалось к нулю.
Я на MacBook Air (начало 2014 г.), работаю под управлением El Capitan 10.11.3


Это сработало для меня, но будьте осторожны: если вы используете службу синхронизации файлов, эта команда может привести к повторной загрузке ваших файлов. Я использую Dropbox, и вот что случилось со мной; > 50000 файлов начали синхронизироваться. Возможно, вы захотите сделать определенные папки, а не просто дома (~).
Чедвик

2
Этот ужас «sudo», который, как вы говорите, не сработал для вас, слепо удаляет все виды защиты из значительной коллекции файлов и каталогов. Это может открыть уязвимости, которых обычно не было бы.
Билл Коул

2

У меня происходило то же самое в приложениях, но в моих последних элементах поиска отображаются несколько дубликатов одного и того же элемента, и, кажется, я добавляю их каждый раз, когда я снова открываю приложение. Я попытался снять скриншоты с недавних элементов, но, конечно, если вы нажмете shift-command-4, это изменит последние элементы на «show XXXX in finder», потому что вы удерживали команду. Избранное также исчезает из диалоговых окон. Что-то, что происходит в F с отделом разработки и контроля Apple в последние несколько лет?

последние приложения

поиск последних предметов


У меня точно такая же проблема. Какие-либо решения?
Стефан Арн

2
Я отправил отчет об ошибке радара в Apple. Ошибка радара # 23370920. Давайте подождем, что они ответят.
Стефан Арн

Несмотря на полезную информацию, этот материал не подходит для использования в качестве ответа на обмен стека. Идея SE - это конкретный ответ на узко сфокусированный вопрос. Этот пост способствует обсуждению, но не дает прямого решения вопроса. И это касательно, так как Вопрос касается настройки, не придерживающейся Системного Присутствия. Проблема здесь может или не может быть напрямую связана. Я бы предложил опубликовать свой собственный Вопрос, но по совпадению я уже опубликовал тот же пункт « Исчезающие пункты» .
Базилик Бурк

Чтобы помочь с проблемой снимка экрана, используйте приложение Grab, прилагаемое к Mac OS X. Используйте эту Timed Screenфункцию.
Базилик Бурк

Пожалуйста, не размещайте "ответы", которые не отвечают на первоначальный вопрос. Если у вас есть другой вопрос, пожалуйста, оставьте его отдельно. Если у вас есть комментарий, пожалуйста, оставьте его как комментарий. Если вы просто хотите напечатать, сделайте запись в блоге. Давайте все вместе будем поддерживать StackExchange в чистоте. Благодарность!
Оли

2

Решение гораздо проще. Перейдите в Системные настройки. Генеральный. Недавние предметы: выбирайте между ни одним до 50.

Затем перезагрузите компьютер


Это должно сработать, но вся проблема в том, что нередко можно настолько сильно повредить вашим предпочтениям, что это не сработает.
Билл Коул


-3

перейдите в «системные настройки»> «общие»> «последние элементы». el capitan сбросил его на ноль по какой-то причине, установите для него любую длину списка, которая вам нравится, и он снова начнет работать


3
Из вопроса: «Я зарегистрировался в Системных настройках | Общие | Последние элементы, и он говорит« Нет ». Я несколько раз пытался сбросить его на 20, но он отображается как« Нет », когда я возвращаюсь в Системные настройки. "
Тимоти Мюллер-Хардер

То же самое происходит со мной; Я не могу изменить это с «Нет».
Рик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.