Как скопировать файлы между OS X и Android 6 через USB-кабель?


14

Я хочу скопировать файлы из OS X (El Capitan) на мой телефон Nexus (который использует Android 6) и наоборот. Я имею в виду только локальное копирование, то есть по USB-кабелю, я хочу избежать чрезмерного усложнения при загрузке и загрузке через промежуточные серверы.

В прошлом я использовал Android File Transfer для этого. Но это было с предыдущей версией OS X и моим старым телефоном с Android 5. Я попробовал еще раз, но он больше не работает, он продолжает говорить:

Не могу получить доступ к хранилищу устройства.

Если экран вашего устройства заблокирован, отсоедините USB-кабель, разблокируйте экран, а затем снова подключите USB-кабель.

Экран, скорее всего, не заблокирован, и отсоединение USB-кабеля (любой конец) не помогает.


Если вы хотите сделать это без USB-кабеля, взгляните на приложение Airmore: File Transfer.
james.garriss

Ответы:


16
  1. Выпадающее меню уведомлений.
  2. Нажмите «USB для зарядки / Touch для дополнительных параметров»
  3. Нажмите «Передача файлов (MTP)»

Потрясающие! Видимо, это новое в Android 6, я полагаю, это было то, о чем говорил Алексей. Прекрасно работает!
RocketNuts

1
Я должен был сделать это И установить утилиту передачи файлов Android, на которую ссылается TheBro21 ниже. Я ожидал, что устройство будет отображаться в Finder как USB-накопитель, но не игра в кости. Пришлось использовать программу резервного переноса.
Трентон

В Настройки -> Звук и уведомления -> Уведомления? В Android 6 у нас просто есть «Когда устройство заблокировано» и «Уведомления приложения». Этот ответ нуждается в обновлении.
бит

1. Проведите пальцем вниз от верхней части экрана одним пальцем. 2. Поместите палец на экран уведомлений и перемещайте палец к верхней части экрана, пока не появится надпись «USB-зарядка этого устройства / Нажмите, чтобы получить дополнительные параметры». 3. Нажмите «USB-зарядка, это Устройство / Нажмите, чтобы получить дополнительные параметры »4. Нажмите« Передача файлов »
Седрик

А что на стороне Mac? Эти шаги работают на моем ПК, где я могу получить доступ к папкам Android через проводник. Но тот же Android на моем Mac с тем же кабелем USB, Mac, похоже, ничего не делает. Я не могу найти никаких признаков устройства в Finder. Телефон заряжается через кабель.
Hippietrail

3

В Android 6 появился новый режим подключения - зарядка от usb . В этом режиме вы не можете передавать какие-либо данные. Я столкнулся с этим на моем Nexus 5 с El Capitan.

Решение было простым - сменить режим подключения на передачу данных . Я использовал этот режим раньше, но на телефоне Android 6 в качестве режима соединения по умолчанию было установлено «зарядка».


2
Звучит хорошо, как и где вы меняете этот режим подключения?
RocketNuts

Уловка с переходом с USB-зарядки на передачу файлов сработала несколько раз, ребята? Для меня это сработало один раз, но в следующий раз, когда я попытался использовать тот же метод, я больше не мог получить доступ к передаче файлов через передачу файлов Android.
Таня

Если бы у меня было достаточно очков, я бы -1 за отсутствие подробностей. Ленивый.
геотеория

1

Насколько я знаю, для этого нужны драйверы. Например, вы можете скачать драйверы для Android здесь . Linux Ubuntu, по-видимому, позволяет это уже по моему опыту, но он не работал все время и бросил не может монтировать ошибки. Укорененные телефоны также облегчают передачу файлов.

У людей могут возникнуть проблемы с обновлением до Android 6 или El Capitan. В этом случае вы можете попробовать переустановить или включить параметры разработчика (нажмите номер сборки об этом устройстве в настройках 7 раз, чтобы разблокировать параметры разработчика, затем включите отладку по USB).


У меня уже есть Android File Transfer (с того же сайта, который вы упомянули), и раньше он работал нормально, но теперь он говорит, что мой телефон заблокирован или не подключен. Даже если он подключен и не заблокирован. Я не уверен, имеет ли это отношение к обновлению EL Capitan и Android 6? Кстати, мне никогда не приходилось возиться с водителями (опять же, в прошлом все работало нормально, водителей тоже не было).
RocketNuts

@RocketNuts Попробуйте переустановить драйверы. Возможно, Android 6 тоже поменяется. Попробуйте также опции разработчика (нажмите Build номер 7 раз в настройках)
TheBro21

Извините, мы говорим об одном и том же? Я заново загрузил Android File Transfer (на самом деле устанавливать было нечего, просто перетащил приложение в папку «Приложения») и снова запустил, но проблема остается той же. Не уверен, что вы имеете в виду под «Нажмите Build номер 7 в настройках», как / где это? Приложение Android File Transfer не имеет каких-либо настроек ....?
RocketNuts

1
Да, включена отладка по USB. Я заметил, что когда я включаю и выключаю отладку по USB, появляется окно передачи файлов Android, так же, как если бы я отключил и снова вставил USB-кабель. Так что, кажется, что-то делает или посылает какой-то сигнал. Но, тем не менее, сразу появляется сообщение «невозможно получить доступ к этому устройству» (аналогично тому, как я снова вставляю кабель).
RocketNuts

1
Ах, нашел его в конце концов! Смотрите решение @ Седрика.
RocketNuts

0

Так что у меня возникла такая же проблема с интерфейсом LG G4 + OSX El Cap, и я не смог найти ничего, чтобы получить USB-соединение. После неоднократных неудачных передач данных (ошибок) с LG Bridge я снова начал поиск и нашел сайт, который предложил FIRST загрузить AppCleaner для очистки оставшихся системных файлов. Затем удалите все приложения с интерфейсом Android (Bridge, Kies и т. Д.). Я даже удалил Android File Transfer, чтобы исключить возможность повреждения. Я запустил мой файловый скруббер и удалил все оставшиеся системные файлы, затем переустановил AFT. ЭТО СРАБОТАЛО!!! Я надеюсь, что это решит вашу проблему, если ни одна из этих других идей не сработала.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.