Как эмулировать щелчок правой кнопкой мыши в Microsoft Remote Desktop?


24

Я использую кнопку ctrl для эмуляции щелчка правой кнопкой мыши в OS X на моем MacBook со встроенным трекпадом.

Когда я подключаюсь к компьютеру с Windows с помощью удаленного рабочего стола, я не могу использовать кнопку ctrl таким же образом.

Есть ли способ настроить это, чтобы получить правый клик с трекпада?


1
Какое оборудование вы используете для генерации щелчков мыши в OS X? Я считаю, что поддержка контекстных меню была добавлена ​​Apple около 20 лет назад, поэтому я ломаю голову над тем, чтобы думать, что какое-либо программное обеспечение не будет поддерживать ее сейчас.
bmike

Ну, я использовал трекпад моего MacBook Pro. Удаленный рабочий стол берет на себя клавишу ctrl на моей клавиатуре, поэтому я не могу использовать клавишу ctrl, как обычно это делает в OS X.
Йоахим Браттели,

Я отредактировал эту информацию в главном посте, чтобы люди могли ее видеть - комментарии действительно удаляются и скрываются в зависимости от того, сколько им лет / много / плохих. Это неплохо, но я не хочу терять эту важную часть в будущем.
bmike

1
Пожалуйста, не думайте, что я неудачник, но как принятый ответ лучше моего ответа, который не только дает альтернативы для 3 методов ввода, но и описывает, как их активировать ...
Тецуджин

1
в JoachimBratteli & @bmike - спасибо вам обоим за добрые и рациональные объяснения. ['at' для ограничения системы при использовании уведомлений @ ]
Tetsujin

Ответы:


35

На самом деле я использую RDP от Mac все время на серверах Windows. Щелчок правой кнопкой мыши может быть смоделирован нажатием двумя пальцами на трекпад. Такое же поведение работает от волшебной мыши и волшебной дорожки.


Работал! Я, вероятно, должен выучить еще несколько жестов для трекпада, поскольку я делал это «неправильно» в течение долгого времени.
Иоахим Браттели,

Спасибо! Я не могу поверить, что я использовал Ctrl-Click на Mac вместо нажатия двумя пальцами !!
Hampden123

Следует отметить, что это должно быть включено в Системных настройках -> Трекпад -> Указать и щелкнуть.
Майкл

3

RDP на самом деле не настраивается каким-либо реальным способом.
Единственный вариант - отправить его правой кнопкой мыши. В Windows нет альтернативы ctrl / click, даже с прямым доступом.

От клиента удаленного рабочего стола на Mac: часто задаваемые вопросы

Альтернативные аппаратные методы ввода и детали активации: -

  • Стандартная двухкнопочная USB-мышь для ПК
  • Apple Magic Mouse: чтобы включить щелчок правой кнопкой мыши, нажмите «Системные настройки» в доке, нажмите «Мышь» и затем включите «Вторичный щелчок».
  • Apple Magic Trackpad или MacBook Trackpad: чтобы включить щелчок правой кнопкой мыши, нажмите «Системные настройки» в док-станции, нажмите «Мышь», а затем включите «Вторичный щелчок».

1
В моем случае я должен был просто использовать вторичный щелчок, используя касание двумя пальцами, так как он был настроен все время без моего ведома. Спасибо за ссылку на информативную страницу о клиенте удаленного рабочего стола @tetsujin
Иоахим Браттели

Так что, если у вас просто обычная однокнопочная яблочная мышь, вас не трогают, а?
Джон Хэсколл

@JohnHascall - Маки не имели однокнопочную мышь с 2001 года ....
Tetsujin

Вы значительно преувеличиваете. Волшебная мышь даже не была представлена ​​до 2009 года
Джон Хэсколл

@JohnHascall - tbh, я изо всех сил пытаюсь вспомнить, потому что я на самом деле не очень часто использую Apple ... У меня был трехкнопочный [ADB logitech?] В середине 90-х, в те дни колесо прокрутки отсутствовало. Хоккейная шайба моего Bondi iMac ушла в ящик через 2 дня, то же самое с каждой вариацией «волшебной» мыши с тех пор. Я все еще на Logitechs, но в эти дни 8-кнопочный MX518.
Tetsujin

0

Мне нужно было, чтобы щелчки правой кнопкой мыши работали на виртуальной машине Windows 7, доступ к которой осуществляется из приложения Microsoft Remote Desktop на моем Mac под управлением MacOS Sierra с помощью Apple Magic Mouse.

Перейдя к «Системные настройки ...» на Mac, выбрав «Мышь», отметив / отметив «Вторичный щелчок» и выбрав «Клик по правой стороне», я попытался.

Затем, когда я получил доступ к своей виртуальной машине Windows, один раз щелкнув правой кнопкой мыши, активировалось всплывающее меню, к которому мне нужно было получить доступ.


Я согласен, что это был бы ответ, если бы вопрос был о волшебной мышке. Для трекпада у вас есть аналогичная конфигурация в «Системных настройках ...» -> «Трекпад». По умолчанию установлено «Нажать двумя пальцами», чтобы получить «Вторичный щелчок» на трекпаде. Возможно, что вопрос, поднятый в заголовке «Как эмулировать щелчок правой кнопкой мыши в Microsoft Remote Desktop?» надо было заявить, что речь идет о трекпаде.
Иоахим Браттели

0

Хотя это старая проблема, эта проблема меня просто поразила, но я не получил удовлетворительных результатов с изменениями трекпада, упомянутыми выше. Тем не менее, я смог получить что-то, что хорошо работает для меня, используя Keyboard Maestro . Я создал два новых макроса и ограничил их запуск только при активном приложении Microsoft Remote Desktop. Оба макроса используют действие «Переместить или щелкнуть мышью», один из которых настроен на «центральную кнопку», а другой - на «правую кнопку». Для макро-триггера я использую «Ключ этого устройства», установленный на «Apple Internal Keyboard / Trackpad Button 1» с модификаторами, установленными на «^» (Control), чтобы вызвать событие правой кнопки мыши, и «⌥» (опция), чтобы вызвать событие средней кнопки.

Отправить правую кнопку мыши


-1

Клавиша контекста, также называемая клавишей меню, должна быть такой же, как щелчок правой кнопкой мыши в том месте, где находится курсор Shift-F10 должен совпадать с ключом контекста.


Mac не имеет ключа контекста / меню. Вы действительно тестировали что-нибудь из этого ... с Mac?
Тецудзин

Это могло бы быть решением, если бы Shift-F10 действительно эмулировал контекстную клавишу в Windows из моего MacBook Pro, и позиция указателя была бы учтена. Это не по обоим пунктам. На моем MacBook Pro Shift-Fn-F10 работает для вызова функции контекстного меню. Все еще; Функция контекстного меню в Windows предназначена для получения контекстного меню для текущего выбора, а не для того, чтобы указатель мыши был расположен, как при щелчке правой кнопкой мыши.
Иоахим Браттели
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.