Предварительный просмотр отказывается открывать файл PDF, неправильно заявив разрешение проблемы


24

Мне пришлось принудительно выйти из Preview (оно перестало отвечать после попытки открыть анимированный GIF-файл объемом 200 МБ), но после его повторного запуска некоторые файлы, которые были открыты до этого, больше не открываются. Вместо этого появляется окно с сообщением об ошибке

Не удалось открыть файл «file.pdf», так как у вас нет разрешения на его просмотр.

а также

Чтобы просмотреть или изменить разрешения, выберите элемент в Finder и выберите «Файл»> «Информация».

(Как я могу сгенерировать изображение этой ошибки?).

Однако с правами доступа к файлу все в порядке, программа поиска сгенерировала обычный предварительный просмотр, и acroread может открыть файл. Я подозреваю, что Preview где-то сгенерировал некоторую блокировку для этого файла, но я не уверен, где и как. OSX 10.9.5. (копирование файла в терминале в другой и попытка открыть, что не помогло, как и изменение прав на чтение и запись для всех).

Ответы:


34

выхода из предварительного просмотра было достаточно, чтобы исправить это для меня.


2
Работал для меня ... странный баг
Шон

Просто открытие предварительного просмотра и выход не работал для меня. Но открытие, а затем принудительное прекращение, казалось, работало по какой-то причине.
Андрей

Я думаю, что предварительный просмотр просто блокирует ресурсы и не освобождает его .. Это решение хорошо :)
Nilesh Agrawal

Ну, это не помогло с первоначальной проблемой, как указано в проблеме. Таким образом, это не отвечает на первоначальный вопрос.
Уолтер

15

После поиска в сети я нашел решение, в основном следуя этому предложению , но удалив только небольшой подкаталог:

  1. Я удалил подкаталог ~/Library/Containers/com.apple.Preview/Data/Library/Saved Application State/com.apple.Preview.savedState

  2. Я вышел из Preview и перезапустил его.

PS: в последних версиях macOS состояние сохранения сохраняется ~/Library/Saved\ Application\ State/com.apple.Preview.savedState.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.