Удалена опция зачеркивания Notes 4.0 (El Capitan)


27

Кто-нибудь знает, как применить зачеркивание к тексту в новом приложении Notes? Кажется, эта опция была полностью удалена из всех меню шрифтов, контекстных меню и даже из палитры шрифтов!

Ответы:


36

Да, вариант немного хорошо спрятан, не знаю почему. Это называется Пробил вместо зачеркивания

Чтобы получить форматирование текста в Примечания 4.0

enter image description here

1) Сделайте выделение текста для пробил щелкните правой кнопкой мыши на нем

2) Выберите шрифты затем Стили

select the thext for struck through

3) Используйте Браузер стилей или как там это называется проверить Любимые стили а затем выберите Пробил из выпадающего списка. Тада!

enter image description here

Вот это да. Это было действительно легко и доступно, верно? Почему бы не добавить еще один шаг, так как все это имеет большой смысл. Я думаю, на этот раз Apple ударила через UX.

Здесь один крупный план варианта. Я думаю, что можно сделать клавиатуру ярлык, который сделает это более эхх вменяемым в использовании. Может быть, есть один уже.

enter image description here


Вау, спасибо! О чем они (не) думали !?
Andrew

Да, они не используют списки? Мне понадобилось время, чтобы понять это. Вероятно будет исправлено со следующим обновлением;)
PJJ

Какое ужасное место, чтобы скрыть функцию форматирования, которую используют многие люди. Я смутно помню, что в прошлом был ярлык с использованием символа «-» в сочетании с другими управляющими символами, которые наносили удар по выделенному тексту. Это, однако, кажется, больше не существует. Был бы рад, если бы они поместили это в лучшее место или назначили ярлык. SMH.
Art Geigel

1
Apple определенно "вычеркнула" из этого.
Evan R

1
В Notes 4.5 улучшен щелчок правой кнопкой мыши (контекстное меню) -> Шрифт - & gt; Зачеркнутый. Два клика Или вы можете выбрать Формат - & gt; Шрифт - & gt; Зачеркнутый из меню приложения.
Jason S

9

Я считаю, что ⇧⌘L предназначен для замены поражающих предметов до конца. Это дает вам очень хороший список, который вы можете проверять и снимать флажки. Раздражает, что они похоронят зачеркивание, но я действительно получаю удовольствие от контрольного списка, особенно при просмотре заметок на моем iPhone или iPad.


5

Чтобы добавить ответ PJJ, вы можете быстрее пролистывать текст с помощью сочетания клавиш стиля копирования. Выберите какой-то уже пробитый текст, Опт + Cmd + с ( Формат & gt; Шрифт & gt; Копировать Стиль ). Затем выберите текст, который вы хотите зачеркнуть, и Опт + Cmd + v ( Формат & gt; Шрифт & gt; Paste Style ).

От: Кто-нибудь разобрался с сочетанием клавиш, чтобы глобально зачеркнуть выделенный текст в любом приложении OS X?


Это здорово. Очень полезно даже для других случаев форматирования. Теперь я сохранил фрагмент зачеркнутого текста и оставил его в качестве шаблона для вашего метода. Спасибо!
kakyo

0

Контрольные списки заметок - это круто, но это только одно из многих применений аут (errrr .... "вычеркнуто").

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.