Есть ли способ отключить напоминания об обновлении iOS 9?


26

Ответы на этот вопрос подразумевают, что напоминания не повторяются ... но это для версий до iOS 9.

Как и в более новых версиях OSX, iOS 9 будет напоминать вам об обновлении через день или около того, предоставляя только опции «обновить сейчас», «напомнить мне позже», «просмотреть детали». Третий вариант - это единственный способ избежать «планирования» напоминания на более поздний срок, и это мой вариант перехода в OSX, чтобы отключить напоминания на некоторое время ... но я не хочу останавливаться на достигнутом. я делаю, чтобы переключиться на приложение «Настройки» и затем вернуться обратно к приложению, которое я фактически использовал.

Это очень раздражает меня, особенно потому, что я намеренно пропускаю обновления. Есть ли способ отключить эту «функцию»?


Я делал то же самое: нажимал «Просмотреть подробности» и затем переключался обратно на приложение, в котором я был.
aliteralmind

@aliteralmind ... Да ... Я уже говорил, что я тоже так делаю.
Катия

Это не ответ вообще на моем iphone 5s. Поскольку само обновление НЕ перечислено во всех моих элементах хранения, его никогда не удастся удалить, поэтому я не могу.

@Selket Вы должны оставить свой комментарий на ответ, о котором вы говорите, а не на вопрос.
Катия

Ответы:


7

Это своего рода вопрос да / нет. Нет, большинство людей не могут или не захотят их отключить. Да - вы можете отключить доступ к сети или заблокировать серверы обновлений.

Сама iOS 9 не имеет переключателя, который вы можете перевернуть, и программное обеспечение разработано так, чтобы вы знали, что обновление доступно. Я оставлю свое мнение в стороне, правильно ли Apple разработал это, но с точки зрения безопасности. Если вы используете iOS 9 - обновление до уровня исправлений не нарушает существующие приложения и решает известные проблемы безопасности, производительности, энергосбережения и ошибок, поэтому отклонить обновление 9.0.x или 9.x гораздо сложнее, чем просто не обновлять до 9,0 на первом месте.

Лучший технический способ заблокировать обновления iOS 9 размещен на обсуждениях JAMF Nation:

Это включает в себя блокировку двух URL-адресов на брандмауэре (может быть полезно, если вы используете iPad с Wi-Fi только дома):

appldnld.apple.com
mesu.apple.com

Вы захотите иметь контроль над своей сетью, иметь MDM и энергию для настройки ваших устройств, чтобы избежать обновлений. По сути, предотвращение этого - краткосрочная битва, и я знаю, что имеет смысл пробовать ее время от времени или если вашей организации нужно выигрывать время - но это проблема, так как дизайн состоит в том, чтобы устанавливать обновления на каждом устройстве, подключенном к Интернету. ,


1
Это то, что я понял. Как примечание, я игнорирую их в OSX, потому что половина из них - это обновления Camera RAW для камер, которыми я не владею: PI, полагаю, iOS не такие уж плохие ... но это требует времени, и я обычно использую свои устройство (iPad). Я не обновил свой телефон до iOS 9, потому что я не уверен, нравится ли он мне еще.
Катия

Возвращение почти невозможно, если вы переходите на iOS 9 - простите, что я неправильно прочитал, что вы уже были на 9.x. Хорошие моменты, есть цена, которую нужно заплатить, чтобы применить обновления, так же как и за то, что у вас были непропатченные плагины камеры и другие обновления. Пока вы знаете о каждом патче, это намного лучше, чем многие. Ура @Катия!
bmike

Нет неправильного чтения! Я уже обновил свой IPad с прошивкой 9! Но я использую его только для игр, так что обычно я нахожусь в середине игры, когда она хочет, чтобы я обновился, поэтому это раздражает. : D
Катя

5
«... отклонить обновление 9.0.x или 9.x гораздо труднее, чем просто не обновлять до 9.0». За исключением того, что удобство использования ужасно . Я просто хочу позвонить или проверить погоду, но iOS 9 хочет, чтобы я бросил то, что я делаю, пока он проверяет обновление и перезагружает телефон. Отклонение - это двухэтапный процесс, и если я не буду следить за ним быстро, то же самое произойдет завтра.
Том Харрингтон

3
«... отклонить обновление 9.0.x или 9.x гораздо труднее, чем просто не обновлять до 9.0». Если вы не разработчик iOS, в этом случае это вполне разумно.
Occulus

26

TLDR - Generalвыберите Storage & iCloud Usage>> Manage Storage(под Storage)> выберите элемент обновления (должен иметь значок настроек и имя iOS 9.x.x)>Delete Update


Существует гораздо более простое решение для неприятных напоминаний, описанных в следующей ссылке.

https://discussions.apple.com/message/29004014#29004014

Да, есть способ отключить его. Сначала позвольте мне объяснить, почему вы получаете это уведомление. Даже если у вас отключены автоматические обновления, новое обновление IOS все равно загружается на ваш телефон и iPad. Он уже есть в вашем телефоне и iPad, и теперь ждет полной установки. Он не установлен, но находится в вашем телефоне и iPad, ожидая, чтобы вы щелкнули по нему, чтобы установить. Так что вы должны сделать следующее:

Нажмите на значок настройки. Затем нажмите на General. нажмите на хранилище и использование iCloud. Это могло бы просто сказать Хранение на вашем устройстве. Когда появится следующая страница, вверху вы увидите слово «Хранилище». Под ним вы увидите Manage Storage. Нажмите на нее и подождите, пока список не заполнится полностью. В зависимости от того, сколько приложений у вас есть, это может занять от пары секунд до полминуты. Просматривайте этот список, пока не увидите новое обновление iOS. Удали это. Тогда ваше всплывающее уведомление должно исчезнуть. Не беспокойтесь о потере обновления. Вы всегда можете получить его позже в будущем. Если в будущем вы снова получите всплывающее окно, это означает, что Apple снова загрузила его на ваш телефон или iPad без вашего разрешения. Просто сделайте все сначала, чтобы удалить его и избавиться от нового всплывающего окна.


После того, как вы приняли и завершили загрузку - когда вы удаляете ее, не запрашивает ли устройство обновления и напоминает ли вам снова об обновлении?
bmike

1
У меня не было возможности проверить эту информацию, но, насколько я понимаю, система автоматически извлекает каждое новое обновление, но не проверяет, присутствует ли оно на устройстве, чтобы загрузить его снова. Таким образом, самое большее, вам придется выполнять эти шаги один раз каждый раз, когда доступно новое обновление, что не так уж и плохо.
Алекс Малкоци

@bmike - нет, если отключить автоматическую загрузку обновлений. Зайдите в настройки магазина приложений и iTunes и отключите автоматическую загрузку обновлений.
Чак Ди

6
Начиная с iOS 9.1, обновления будут автоматически перезагружаться после их удаления.
Слипп Д. Томпсон

2

Другого пути нет. Вышеуказанная функция жестко запрограммирована в существующей iOS. Единственное решение:

Добавьте следующую запись в ваш маршрутизатор, чтобы заблокировать DNS:

mesu.apple.com,     23.73.181.0/24

Или, если Raspberry Pi работает как маршрутизатор, добавьте в iptables следующее:

sudo iptables -A FORWARD -i eth1 -d 23.73.181.0/24 -j DROP #mesu.apple.com

Несмотря на то, что я использую продукт Apple, нет никаких причин для моего доступа к любому из хостов, принадлежащих Apple, Inc. Поэтому я блокирую все хосты Apple:

sudo iptables -A FORWARD -i eth1 -d 17.0.0.0/8 -j DROP #apple.com

Wouldnt это только работа , если вы только подключиться к Wi - Fi в домашних условиях ?
Уэсли Смит

1

Гораздо более простой способ - использовать существующие приложения для блокировки рекламы, чтобы заблокировать ваш iPhone / iPad от проверки сервера Apple - особенно mesu.apple.comи applednld.apple.com. Эти приложения фильтруют трафик, поступающий на ваш iPhone через фиктивный VPN или файл автоматической настройки прокси.

Я лично использовал Weblock на своем iPad . Есть и другие приложения, такие как Adblock или Adguard Pro, которые тоже справятся с этой задачей. Обратите внимание, что блокировщики содержимого Safari не будут работать.

Общая идея аналогична другим ответам здесь, но поскольку она не применяется на вашем маршрутизаторе, затрагивается только ваш iPhone.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.