Могу ли я эффективно использовать iPad без компьютера?


18

Я заинтересован в покупке iPad, но я пытаюсь понять, что это значит, не синхронизировать / стыковать его с компьютером. В настоящее время у меня есть только машины с Linux (Ubuntu); У меня ничего не работает под управлением Windows или MacOS. Насколько я понимаю, официальной поддержки Linux нет (я знаю о libimobiledevice , но не хотел бы на него полагаться).

Я привык к своему HTC Desire, который способен синхронизировать большинство вещей, которые меня волнуют (IMAP, Google Mail, Google Calendar - три ключевых) по беспроводной связи, и я бы хотел работать таким образом с iPad. Когда люди говорят об iPad, кажется, много говорят о стыковке его с компьютером, но я не понимаю, зачем это нужно / желательно. Могут ли приложения для iPad обычно синхронизироваться по беспроводной сети? Я видел ссылку на MobileMe, но это означает, что это средство не встроено и может стоить дополнительно.

Что я теряю, не стыкуя / синхронизируя iPad с компьютером? Могу ли я сделать это - купить его и использовать его неограниченное время, не стыкуя его? Я потеряю какой-либо основной функционал?

Благодарю.


IIRC, iPhone должен быть зарегистрирован через iTunes ...

@ ck01: Apple сразу активировала мой в магазине, на своем iTunes.
Крис В. Ри

1
Следует отметить, что ответы на этой странице на данный момент значительно устарели. В iOS5 и более поздних версиях использование устройств iOS без компьютера для синхронизации значительно улучшилось. В iCloud введена синхронизация с облаком, и обновления можно выполнять без подключения к компьютеру.
dpollitt

Ответы:


10

Если вы получаете 3G iPad, я думаю, что тарифный план 3G должен быть активирован через iTunes. Если вы получаете iPad только для Wi-Fi, это не проблема.

Обратите внимание, что вы, вероятно, можете обойтись, если у вас есть друг с Mac или ПК, который позволит вам время от времени выполнять синхронизацию для этих редких нужд.

Синхронизация также полезна для следующих нужд:

  • Резервный
  • Передача фотографий (хотя вы можете отправить их по электронной почте)
  • Синхронизация календаря и контактов
  • Получение музыки, видео и книг из iTunes Music Store (вы можете переписывать песни по радио, но я думаю, что другие типы мультимедиа должны быть сделаны через рабочий стол)

Но если вам не нужны эти функциональные возможности (а многим это не нужно), вы не пропустите синхронизацию. По сути, если вы не планируете использовать встроенные приложения Apple, вам не понадобится синхронизация.

MobileMe действительно полезен, только если у вас есть Mac или ПК. Это позволяет легко синхронизировать календарь и контакты на нескольких машинах по воздуху. Несколько сторонних приложений также используют его, но не так много.

Сторонние приложения обычно синхронизируются по беспроводной сети, потому что синхронизация Apple не очень открыта для сторонних разработчиков.

FWIW, с момента получения моего iPad, единственный раз, когда я включаю свой MacBook, это когда я хочу сделать резервную копию / синхронизировать покупки или зарядить свой iPad. Я не говорю, что iPad - полная замена ноутбука, но это определенно полезное устройство само по себе.


Кристофер, спасибо за ваш подробный ответ. Я думаю, я мог бы ожидать (например) использовать встроенное приложение календаря и синхронизировать его с Календарем Google. Вы говорите, что это невозможно без синхронизации через ПК / Mac?

1
Если iPad соответствует программному обеспечению iPhone, тогда вы сможете синхронизировать почту, контакты и календарь с внешними источниками по беспроводной сети (например, на моем iPhone мои контакты и календарь синхронизируются с моей учетной записью Google).

Я не пробовал синхронизировать календарь или контакты с Google или Exchange, поэтому не могу комментировать, работает ли он или насколько хорошо.

Синхронизация Exchange работает хорошо. Лучше, чем OS X даже. Я не знаю о синхронизации Google. Календарный протокол Google всегда отстой, и их реализация Gmail / IMAP невероятно схематична, но, кажется, работает достаточно хорошо.

2
Изменилось ли это с iOS 5? Потому что я уверен, что в iOS 5 встроено
самообновление

6

Эндрю, iPad и iPhone могут делать все важные вещи, о которых вы упомянули, что вы можете сделать с HTC Desire (Gmail, Calendar, IMAP mail) несколькими способами:

  1. Все учетные записи электронной почты (gmail, IMAP, exchange, POP) являются равными игроками в приложении «Почта», вам просто нужно настроить их, и вы можете получить инструкции по Google прямо на телефоне.
  2. Календарь аналогичен, за исключением биржевых учетных записей (они обеспечивают электронную почту и календарь в одной настройке)
  3. Вы можете устанавливать и обновлять приложения прямо в приложении.

Что вы пропустите, если не подключитесь к настольному приложению iTunes:

  1. Музыка и видео не могут быть синхронизированы с устройством для приложения iPod. Если вы можете жить с покупкой музыки и видео iTunes Store (или youtube / last.fm / Pandora), то ничего страшного.
  2. Фотографии также синхронизируются с помощью iTunes, но теоретически вы также можете использовать инструмент синхронизации камеры, чтобы вытащить камеру (или карту) прямо в iPad.
  3. Нет резервных копий вашего устройства (я бы пропустил эту функцию). Вы не можете делать онлайн резервные копии своего профиля iOS, но только с синхронизацией и только с iTunes.
  4. Нет обновлений ПО. Это будет заметно, когда выйдет iOS 4.x для iPad, которая обеспечивает многозадачность и управление папками.

Я бы сказал, что в целом, даже без настольного компьютера, iPad является полезным устройством. Я получил некоторое время назад, и мои родители ухватились за это, и они не синхронизируются, но это удовлетворяет все их потребности. Я синхронизирую его каждую неделю или около того, чтобы делать резервные копии и обновления ОС по мере необходимости (в прошлом месяце он вообще не видел iTunes, и у него все хорошо)


1

@torbengb

Я помню, как использовал функцию Exchange на iPhone, чтобы интегрировать календарь Google в календарь iPhone по беспроводной сети. Предположим, это невозможно на iPad?


Ах, ты прав! Я ожидаю, что это будет доступно и на iPad, так что в действительности не будет необходимости в компьютере, кроме активации 3G.
Торбен Гундтофте-Брюн

Календарь Google имеет полный интерфейс сервера CalDAV. iOS - полностью способный клиент CalDAV ... = арахисовое масло + шоколад ... blogs.sun.com/chienr/entry/configuring_caldav_on_iphone_3
r00fus

1

Поскольку вы являетесь пользователем Ubuntu и уже владеете устройством Android, вам может подойти ожидание хорошего планшета Android. Я знаю, что сейчас нет ничего, что могло бы конкурировать с iPad, но если вы дадите ему 6 месяцев, может быть что-то, что удовлетворит ваши потребности (читай: хочет).


1

Рассматривали ли вы запуск виртуальной машины? Я делал это с моим Zune какое-то время, когда избавлялся от своей неприятной привычки Windows. Вы можете установить Windows в VirtualBox и просто использовать его для синхронизации iPad с iTunes или Wi-Fi Sync . , , в зависимости от того, стоит ли вам хлопот. Таким образом, вы все равно можете делать резервные копии и получать обновления ПО.

Также, насколько я помню, есть способы синхронизации iDevices с Ubuntu. Ритмбокс и Амарок - это те, о которых я могу думать с головы до головы.

Вы также можете проверить эту статью . Говорит, что 10.04 поддерживает iDevices OOB (но вы сказали, что не хотите зависеть от libimobiledevice)


1

Я обнаружил, что Dropbox значительно увеличивает мою способность полагаться исключительно на мой iPad и iPhone в течение длительного времени без использования моего настольного компьютера или ноутбука. Я могу получить исходный код, документы Word или PowerPoint и редактировать их на своем iPad. Затем сохраните их все в Dropbox. Нет необходимости использовать iTunes синхронизацию. Я не могу скомпилировать, но я могу использовать LogMeIn, чтобы сделать это на рабочем столе, когда это необходимо. Очень приятно не открывать ноутбук и не беспокоиться о его аккумуляторе. Конечно, у меня нет воздуха. Но. IPad довольно мощный сам по себе.


0

Вы можете добиться большего успеха, если сделаете джейлбрейк, и в этом случае станут доступны шаблоны использования, о которых Apple даже не подумала (такие как использование без iTunes или синхронизация по Wi-Fi).


0

В последнее время, по мере того как iOS развивалась с постоянным выпуском новых iPhone и iPad, вполне возможно (и довольно часто) устанавливать и использовать iPad, не подключая его к компьютеру.

Это началось с выпуска iOS 5, когда устройства iOS стали свободными от ПК (iTunes / USB больше не требовался для активации новых устройств через компьютер). Обновление программного обеспечения iOS также стало предлагаться как OTA (беспроводные) обновления.

В наши дни большинство случайных пользователей используют iPad в качестве основного вычислительного устройства, не имея ПК / Mac. Кроме того, развивались сторонние приложения, и в App Store есть приложения, которые подойдут практически всем крупным поставщикам. Это облегчает управление такими вещами, как электронная почта и календарь. Все больше веб-сайтов теперь совместимо с сенсорным экраном и планшетом, и все основные браузеры теперь доступны для iPad.

Информацию о настройке устройства iOS без использования ПК / Mac см. В статье службы поддержки Apple, « Настройка iPhone, iPad или iPod touch» .


Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят подтверждающую информацию о том, почему они лучшие. Ответы должны быть независимыми, поэтому объясните, почему, по вашему мнению, ответ, который вы предоставили, решит проблему или будет лучше, чем другие. URL может меняться со временем, что делает ваш ответ бессмысленным. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.