Как мне записать на диски NTFS в OS X?


57

Какой самый лучший, самый простой и желательно самый дешевый способ заставить OS X записывать на диски в формате NTFS в Mac OS X?


2
Если FileStore NTFS случается быть Seagate Жесткий диск, а затем использовать их бесплатную версию из драйверов Paragon NTFS (для OSX 10.10+).
Девид

Ответы:


34

Обновлено в мае 2015 года, с текущими решениями.

Бесплатные решения

FUSE для OS X - преемник MacFUSE

NTFS-3G
Требуется сборка из исходного кода для всего, что новее, чем 2010. Последняя «предварительно собранная» версия, ссылка на которую имеется по адресу http://macntfs-3g.blogspot.co.uk/2010/10/ntfs-3g-for-mac-os- x-2010102.html Вы можете построить его из исходного кода, используя homebrew в других ответах.

Платные решения

Paragon NTFS

Tuxera NTFS


MacFuse является заброшенным и не обновляется с 2009 года.


3
Предохранитель для OS X и NTFS-3G должен быть установлен вместе. Полная установка на El Capitan сложна
Cœur

3
Извините, но это почти ссылка только для ссылок, поэтому я проголосовал за это. В настоящее время как apple.stackexchange.com/questions/106589/…, так и apple.stackexchange.com/questions/152661/… помечены как дубликаты этого вопроса, но, к сожалению, этот (в настоящее время принятый) ответ не является, по моему мнению, наивысшим качеством ,
cubuspl42

27

Этот ответ для последней совместимости для OS X 10.11 El Capitan , macOS 10.12 Sierra , macOS 10.13 High Sierra , macOS 10.14 Mojave .

  1. Установите последнюю версию osxfuse (3.xx) с GitHub . Или установите его с помощью Homebrew следующим образом:

    brew cask install osxfuse
    
  2. Установите последнюю версию NTFS-3G с Homebrew следующим образом:

    brew install ntfs-3g
    
  3. Автоматическое монтирование томов NTFS в режиме чтения-записи:

    Подключите NTFS-3G к загрузке после временного отключения защиты целостности системы, как показано ниже:

    • [перезагрузиться, удерживая CMD+, Rчтобы войти в режим восстановления]

      csrutil disable
      
    • [перезагрузиться нормально]

      sudo mv /sbin/mount_ntfs /sbin/mount_ntfs.original
      sudo ln -s /usr/local/sbin/mount_ntfs /sbin/mount_ntfs
      
    • [перезагрузиться, удерживая CMD+, Rчтобы войти в режим восстановления]

      csrutil enable
      
    • [перезагрузиться нормально]

При обновлении macOS каждый год вам нужно будет повторно ссылаться вручную (шаг 3) (10.11 → 10.12 → 10.13 → 10.14 → ...)


Смотрите также следующую вики-страницу: https://github.com/osxfuse/osxfuse/wiki/NTFS-3G


1
Хорошо, после всего этого NTFS vol будет автоматически монтироваться?
Мохаммед Фавзан

1
@MohammedFawzan Да, это цель.
Cœur

1
Я перепробовал все шаги. до сих пор я не могу писать на тома. : /
Мохаммед Фавзан

2
Те, кто не хочет связывать это во время запуска и просто хотят попробовать, вы можете попробовать это. «После установки NTFS-3G вы можете вручную смонтировать тома NTFS в режиме чтения-записи, выполнив следующие команды в Терминале. Замените / dev / disk1s1 фактическим разделом NTFS, который вы хотите смонтировать. Имя раздела можно найти с помощью списка diskutil. sudo mkdir / Volumes / NTFS sudo / usr / local / bin / ntfs-3g / dev / disk1s1 / Volumes / NTFS -olocal -oallow_other "От github.com/osxfuse/osxfuse/wiki/NTFS-3G
Шарух Мастан,

1
Я имел обыкновение обновлять OSX 10.10 до High Sierra с двумя автономными обновлениями последствий, и поддержка NTFS была прервана. Я прошел руководство по варке выше без успеха. Затем я запускаю [brew install ntfs-3g] еще раз и получаю предложение ссылки и ошибку ссылки. Запустите ссылку в режиме пробного запуска, чтобы увидеть, какие файлы будут удалены brew. Удалите их вручную, запустите [brew link] и перезагрузите компьютер - все работает отлично. Надеюсь, кому-то это поможет :)
Денис Барменков

14

Я проверил это на Mountain Lion, и это бесплатно, и вам не нужно перезагружаться. Он использует родные драйверы NTFS для OS X.

  1. Подключите ваше устройство

  2. Пишите в Терминале diskutil listи ищите IDENTIFIER, где TYPE - Windows_NTFS.

    В этом случае это disk1s1

  3. Затем выполните следующее:

    diskutil unmount /dev/disk1s1
    cd /Volumes
    mkdir Elements
    sudo mount -w -t ntfs -o rw,nobrowse /dev/disk1s1 /Volumes/Elements
    open /Volumes/Elements
    

3
Я попробовал это на 10.8.4 и 10.8 ВМ, но не смог заставить его работать. Я получил ошибку, как, например, Read-only file systemкогда я пытался запустить mkdir /Volumes/HD-HCU2/aa. Есть ли какая-то причина, почему вы использовали nobrowse?
Lri

Вы создаете папку по неверному пути. Вы должны создать папку в /Volumes.
Кодлер

nobrowseнеобходимы для записи NTFS.
Кодлер

5
+1, имейте в виду, что эта функция не является полной и проверенной. По какой-то причине он не включен по умолчанию. Стоит упомянуть, что драйвер с принудительной записью просто повредил том NTFS, когда я играл с ним.
fardjad

2
Я добавил предупреждение о том, что этот метод небезопасен. Этот старый дрянной драйвер Apple NTFS был там всегда, всегда было известно, что его можно заставить быть RW, и всегда было известно, что он нестабилен каким-либо образом.
cubuspl42

9

Простейшим решением было бы использовать MacFUSE и NTFS-3G для MacFUSE , хотя на данный момент поддержка только Tuxera NTFS (~ 35 долларов США) и PARAGON Software NTFS для OS X v.9.0 (19,95 долларов США) поддерживает 10,7. Тем не менее, вы можете бесплатно получить исходный код от Tuxera.

Начиная с OS X 10.6 вы можете включить поддержку NTFS, хотя ваш пробег может отличаться. Следуйте этой статье Mac OS X Подсказки, если вам интересно, но я бы использовал метод MacFUSE поверх этого. Имейте в виду, что ни один из этих методов не поддерживается полностью.


1
Просто чтобы заметить - у меня были некоторые проблемы с NTFS-3G и Lion в последнее время, возможно, из-за того, что бинарный файл OS X немного устарел (2010.10.2 по сравнению с 2011.4.12 )
Яри ​​Кейнянен

1
Paragon NTFS для Mac v9 не совместим со львом. Двойной щелчок на пакете дает «Операция не может быть завершена»

Есть ли недостатки использования Tuxera NTFS для нового MacBook Pro Retina?
Render

1
MacFUSE был заменен на FUSE для OS X
Cœur

6

Не могу сказать, что использовать MacFUSE и NTFS-3G для MacFUSE - это самый простой способ, но они бесплатны и это здорово! :) Я использовал их около года, пока не купил внешний жесткий диск Seagate емкостью 500 ГБ и не получил драйвер Paragon NTFS для Mac. бесплатно с сайта Seagate: http://www.seagate.com/support/downloads/item/ntfs-driver-for-mac-os-master-dl/ . Работает стабильно уже месяц, никаких проблем не возникало. Кто-нибудь знает, получат ли пользователи жестких дисков Seagate бесплатное обновление драйвера NTFS для новой OS X, когда Apple выпустит его?


3
работает ли версия Seagate Paragon 14 для дисков, отличных от Seagate?
Малхал

5

Вот как можно выполнить однократное монтирование с помощью ntfs-3g (ответ для параллельной работы, но для однократного использования). Этот способ не требует загрузки в безопасном режиме или использования csrutil. Примечание: использование ntfs-3g, по слухам, «безопаснее» для доступа для записи, чем встроенная опция монтирования «rw, nobrowse»:

Установите последнюю версию osxfuse (3.xx) со страницы https://github.com/osxfuse/osxfuse/releases . Или установите его из Homebrew с помощью:

brew cask install osxfuse

Установите последнюю версию NTFS-3GNTFS-3G от Homebrew ( https://brew.sh/Homebrew ) следующим образом:

brew install ntfs-3g

Однократное монтирование (замените disk1s1 на ваши значения, которые можно обнаружить, выполнив mountкоманду после вставки диска, и вы увидите строку вроде

/dev/disk1s1 on /Volumes/SomeNtfsDrive (ntfs, local, nodev, nosuid, read-only, noowners) возьмите disk1s1:

 diskutil unmount /dev/disk1s1
 sudo mkdir /Volumes/my_writable_ntfs
 sudo /usr/local/bin/ntfs-3g /dev/disk1s1 /Volumes/my_writable_ntfs -olocal -oallow_other

Вы получите всплывающее окно «расширение системы заблокировано», нажмите «Открыть настройки безопасности» и нажмите «Разрешить» рядом с именем разработчика (Бенджамин Флейшер). Если вы не можете нажать кнопку разрешения, см. Здесь .

Запустите команду еще раз после нажатия кнопки разрешить. Будет хорошо, пока ты не перезагрузишься. или вручную отключить его.

Для получения более подробной информации и инструкций о том, как сделать его постоянным, см. Https://github.com/osxfuse/osxfuse/wiki/NTFS-3G.


4

Прежде чем мы начнем. Убедитесь, что ваша внешняя метка содержит ОДНО слово. Это означает, что между ними нет места.

мой диск = НЕПРАВИЛЬНО

my_disk или my-disk или mydisk = ПРАВИЛЬНО

В настоящее время

  1. Открытый терминал [ Command+ Space+ «терминал»]
  2. Тип: sudo nano /etc/fstab
  3. В nano введите: LABEL=my_disk none ntfs rw,auto,nobrowseПримечание: my_disk - это имя вашего диска
  4. Сохранить и выйти Control+ Xи EnterиEnter
  5. [опционально] Для удобства доступа мы создаем символическую ссылку на рабочий стол: в терминале ->sudo ln -s /Volumes ~/Desktop/Volumes

Потом

Когда тебе это больше не нужно. Это так просто, как:

В терминале sudo rm /etc/fstab


5
Удаление возможно /etc/fstabтолько в том случае, если оно не содержит других важных записей
nohillside

2
@AFwcxx, Метка может содержать пробелы, вы просто должны заменить \040'' (пробел). Смотрите пример в man fstab:LABEL=The\040Volume\040Name\040Is\040This none msdos ro
user3439894

Это и osxdaily.com/2013/10/02/enable-ntfs-write-support-mac-os-x мне очень помогли. Все, что мне нужно было сделать - это размонтировать диск, отредактировать файл fstab, создать символическую ссылку и все. Большое спасибо!
WhatHiFi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.