Существуют ли какие-либо современные интерфейсы rsync или аналогичные для OSX?


10

Для работы в качестве медиа-профессионала я использовал интерфейс rsync arrsync для резервного копирования своей работы, поскольку машина времени не обладает необходимыми мне функциями. Arrsync, однако, не разрабатывался в течение некоторого времени, и мне было интересно, знает ли кто-нибудь о достойной альтернативе.

В частности, мне нужно что-то с функцией arrsync «однонаправленное слияние», которая просто добавляет новые файлы или перезаписывает старые файлы новыми версиями на мои резервные жесткие диски. Это позволяет мне удалять проекты с моего компьютера, которые мне не нужны немедленно, чтобы сэкономить место, но по-прежнему сохраняет их в резервной копии. Другими словами, функция не просто создает снимок, а постоянно растущую коллекцию всех моих прошлых проектов.

Мне также нужно что-то с простым в использовании и пониманием пользовательского интерфейса. Я понимаю, что могу создавать собственные сценарии для rsync, но в моем офисе есть и другие, менее грамотные в компьютерах люди, которые также полагаются на эту программу. Я также попытался просто скопировать вещи с помощью Finder, но это становится невероятно утомительным, даже с некоторыми более умными возможностями копирования OSX, поскольку структуры каталогов могут быть довольно сложными.

Извините, это стало довольно долго (я понимаю, что у меня есть некоторые удручающе специфические потребности!) Кто-нибудь знает о программе, будь она автономной как интерфейс rsync, которая имеет эти функции и является относительно современной? Ура!

Ответы:


4

Я думаю, что Carbon Copy Cloner 4 справится с этой задачей.

Его главное преимущество состоит в том, что он создает загрузочные резервные копии, но он также может копировать папки с данными.

Если я правильно понимаю, эквивалентом этой функции слияния Arrsync будет функция CCC "SafetyNet", а для параметра "Удаление архивов в сети SafetyNet, когда:" установлено значение Никогда.

(Отредактировано :) Я думаю, что ближайший эквивалент этой функции "однонаправленного слияния" Arrsync будет:

  • использовать расширенные настройки
  • установите "SafetyNet" на "Ничего не удалять"
  • установите "Обрезка SafetyNet" на Никогда.

С http://bombich.com/kb/ccc4/release-notes

Carbon Copy Cloner 4.0.2

... Если задана опция «Ничего не удалять» Advanced SafetyNet, более старые версии измененных элементов не удаляются, они перемещаются в SafetyNet. Сокращение SafetyNet теперь доступно для задач, настроенных с помощью этой опции.

Поэтому, если я правильно понял (это потребует тестирования!), Это добавит новые файлы в резервную копию, поместит новые версии измененных файлов на место и переместит устаревшие версии в папку SafetyNet, где вы сможете удалить их. Я думаю, что это дает «постоянно растущую коллекцию всех моих прошлых проектов».

CCC вызывает rsync для выполнения реальной работы , поэтому это быстро. Вы можете считать его «автономным», поскольку он не дает доступа ко всем опциям rsync.

Я думаю, что интерфейс в новой версии 4 великолепен.

Существует 30-дневная пробная версия.


1
Насколько я знаю, CCC не предлагает функцию «однонаправленного слияния» (как rsyncтаковой).
Nohillside

1
@patrix Спасибо. Я посмотрел немного более внимательно на параметры CCC и внес некоторые изменения, чтобы уточнить.
Эшли

1

Для этого я использую iBackup - в настоящее время я использую его для клонирования определенных папок на внешний диск по расписанию, но я использовал его так же, как вы описали. Это просто графический интерфейс для rsyncи ditto, и имеет некоторый доступ к более продвинутым переключателям


1

Вы должны проверить DropSync!
Я думаю, что это именно то, что вы ищете.

Также я бы сказал, что вам может понадобиться 2 приложения.
Возможно, используйте DropSync, чтобы выполнить синхронизацию push / pull с вашей «рабочей копией», а
затем создайте резервную копию приложения для резервного копирования.
Бесстыдный плагин, потому что вы сказали простой пользовательский интерфейс:
Backaroo выполняет резервное копирование:
http://bonhardcomputing.com/backaroo/,
а Truck представляет собой простой графический интерфейс rsync для передачи данных с помощью rsync: http://bonhardcomputing.com/truck/


0

Попробуйте Chronosync - http://econtechnologies.com/chronosync.html

Я не уверен, что находится под капотом, но это очень просто, стабильно и хорошо работает для ваших заявленных потребностей. Я использую его в фотографической среде, где я снимаю, скажем, 1000 фотографий на внутренний диск, синхронизирую его на два внешних диска, а затем синхронизирую при редактировании (1000 изображений становятся 387 ...)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.