Что такое процесс ksfetch на Mac?


48

Иногда я вижу процесс ksfetch на моем Mac. После небольшого поиска я обнаружил, что это программа обновления программного обеспечения Google. Тем не менее, нет подробного ответа, то есть для чего используется процесс ksfetch? Это действительно требуется? Могу ли я избавиться от этого? Иногда он использует мою пропускную способность интернета, поэтому он расстраивает меня, следовательно, запрос. Спасибо.


Почему бы просто не заблокировать KSFetch с Little Snitch, запретив соединения? Будет ли это работать?
Фрэнк

Ответы:


56

Keystone Fetch / ksfetch

ksfetchПроцесс на OS X является частью механизма обновления Google Chrome. ksПрефикс это аббревиатура от Keystone. Похоже, что процесс отвечает за получение обновлений продуктов Google. Именно эта роль использует вашу пропускную способность.

Используя ответ Slick, вы можете отключить соответствующий процесс, который использует ksfetch.

В качестве альтернативы можно настроить частоту проверок обновлений:

Ввод следующего кода в ваш терминал будет проверять один раз в неделю, а не каждые несколько часов:

defaults write com.google.Keystone.Agent checkInterval 604800

Чтобы узнать больше о, перейдите по ссылкам ниже:


Что меня беспокоит, так это то, что он пытается получить доступ к загадочному домену на gvt1.com.
Фрэнк Барсенас

gvt1.comуправляется Google, см. whois.domaintools.com/gvt1.com
Грэм Милн

1
На сегодняшний день самый длинный возможный период составляет 24 часа, то есть значение 86400 ( support.google.com/chrome/answer/6315311?hl=ru ).
да

16

Да, вы можете отключить его.

Чтобы сделать это только для вас в терминале типа:

~/Library/Google/GoogleSoftwareUpdate/GoogleSoftwareUpdate.bundle/Contents/Resources/GoogleSoftwareUpdateAgent.app/Contents/Resources/install.py --uninstall

для всех пользователей:

/Library/Google/GoogleSoftwareUpdate/GoogleSoftwareUpdate.bundle/Contents/Resources/GoogleSoftwareUpdateAgent.app/Contents/Resources/install.py --uninstall

На некоторых машинах это ksinstallвместо install.py.


Спасибо. Можете ли вы также ответить на другие части вопроса, например, для чего используется этот процесс? Это обязательно? и т.д.
Саурабх Худа

3
install.pyназывается ksinstallна моей машине.
Ленар Хойт

6

Вы можете удалить его, введите, /Library/Google/GoogleSoftwareUpdate/GoogleSoftwareUpdate.bundle/Contents/Resources/GoogleSoftwareUpdateAgent.app/Contents/Resources/ksinstall --helpчтобы увидеть доступные варианты.

--nuke можно удалить все, что с ним связано, просто так: /Library/Google/GoogleSoftwareUpdate/GoogleSoftwareUpdate.bundle/Contents/Resources/GoogleSoftwareUpdateAgent.app/Contents/Resources/ksinstall --nuke


Какая разница между uninstallа nuke?
Ленар Хойт

Запустите команду ksinstall --help, вы узнаете. <br/>[--nuke] Remove Keystone and all tickets. [--uninstall] Remove Keystone program files but do NOT delete the ticket store.
Yiling

Я уже удалил его с помощью uninstallкоманды, поэтому я не могу проверить без переустановки все. Благодарность!
Ленар Хойт

Должно быть и ~/Libraryт.д.
матовое

4

Они изменили эту команду на --nuke вместо --uninstall, и теперь путь другой. Таким образом, новая команда для всех пользователей будет выглядеть так:

/Library/Google/GoogleSoftwareUpdate/GoogleSoftwareUpdate.bundle/Contents/Resources/GoogleSoftwareUpdateAgent.app/Contents/Resources/ksinstall --nuke

1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравятся ответы, чтобы стоять самостоятельно. Не могли бы вы отредактировать это, чтобы объяснить суть решения, или, возможно, отредактировать другой ответ с этим обновлением. Бонусные баллы за определение того, какая версия приложения нуждается в новом аргументе команды.
bmike

3

Существует проблема с Google Chrome, который создает временный файл для проверки обновлений каждые x часов. Поскольку он по какой-то причине создает новый временный файл, он запускает Little Snitch, что довольно раздражает.

Вводя следующий код в Терминал, он будет проверять его раз в неделю, а не каждые несколько часов:

defaults write com.google.Keystone.Agent checkInterval 604800

Надеемся, что в одной из следующих версий Google Chrome они решат эту проблему, так как очень раздражает необходимость нажимать «разрешать / запрещать» каждые x часов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.