Hotcorner «Start Screensaver» больше не работает в бета-версии El Capitan


22

После обновления до одной из бета-версий El Capitan я больше не могу использовать «горячий стартовый скринсейвер». Другие горячие углы все еще работают, поэтому проблема не в том, что приложение захватывает ввод с мыши и не блокирует обнаружение горячих углов (например, я могу настроить дисплей на отключение, и это работает нормально), и сама заставка тоже работает.

Это публичная сборка El Capitan 15B17c, и она сохранилась в течение нескольких бета-сборок. Перемещение мыши в угол, назначенный «стартовой заставке», просто не имеет никакого эффекта. Я пытался отключить и включить эту опцию, перезагрузить компьютер, проверить права доступа к диску и т. Д. Безрезультатно. Любые другие предложения?


1
Просто нашел то же самое, очень раздражает :( Я обычно использовал этот простой жест, чтобы быстро заблокировать мой Mac (в паре с настройкой «Блокировать мой Mac через 5 секунд заставки») - очень, очень удобно.
Владимир Толстиков,

1
Это случилось со мной при переходе с El Capitan на macOS Sierra
Даниэль V

Ответы:


27

Что сработало для меня:

1) Измените действие горячего угла на что-то другое. Он должен работать.

2) Перезагрузите Mac

3) Измените горячий угол обратно на исходное действие.

Я только что проверил, что действие продолжает работать после перезапуска.

Я нахожусь на MBP 15 '' Retina Mid-2014 с El Capitan.


1
Это сработало для меня для OS X El Capitan 10.11.1 (15B42).
Кит Б

Это единственное решение, которое сработало. Очевидно, какой-то баг, большое спасибо!
Махмуд Аль-Кудси

Это также сработало для меня, но одно предостережение - на шаге 1 у меня сработали только одно или два «горячих угла». Я установил все свои горячие углы на «Show Notification Center» (один из немногих, которые сработали), а затем перезапустил мой Mac. После перезапуска я смог вернуться к «настоящим» действиям «горячего угла», как описано в шаге № 3.
Мэтт Коростофф

2
Это работает и для Сьерры.
Анриетт Майбург

2

Перейдите в «Системные настройки», замените горячие углы на другие случайные, перезагрузите Mac, а затем вернитесь к настройкам и измените горячие углы обратно на стартовую заставку.


3
Это, к сожалению, не работает для меня. Действия по замене работают просто отлично, но возврат к опции «запускать заставку» по-прежнему не дает никакого эффекта.
Махмуд Аль-Кудси

1
Это сработало для меня после обновления до MacOS Sierra.
Тлаткович

1

Что сработало для меня:

1) отключить и выгрузить расширение ядра AFS, которое мне больше не нужно - остатки прошлого.

cd / Library / LaunchDaemons / launchctl выгрузить org.openafs.filesystems.afs.plist rm org.openafs.filesystems.afs.plist

2) перезапустить


Я никогда не устанавливал AFS :(
Махмуд Аль-Кудси

1
О, кто-то слушает! Я посмотрел / var / log / syslog и увидел следующее: 5 октября 14:09:54 dragonfly AFSBackgrounder [892]: задача не выполнена. Это дало мне подсказку, так как домашняя машина не страдала от разбитой заставки, как и моя рабочая машина, и только рабочая машина имела AFS. Поэтому проверяйте системный журнал, когда вы пытаетесь активировать горячий угол, и смотрите, появляется ли что-нибудь интересное.
Стив

К сожалению, мой журнал не показал ошибок, когда я переместил мышь в место, которое должно было вызвать заставку, несмотря на большие усилия. Подход change-restart-change-back - единственное, что решило проблему.
Махмуд Аль-Кудси

Только что обновил до OS X 10.11.2 и мой горячий скринсейвер снова сломался. Я нашел другой остаток AFS - панель pref - которую я использовал, чтобы полностью отключить AFS. Затем я удалил панель настроек и перезапустил. Теперь заставка работает в горячем углу. Я снова использовал syslog, но ошибка не совпадала ни с одной попыткой запустить заставку, это было событие по времени. То, что я говорю, это не обязательно ожидать очевидную ошибку, а сканировать журнал на наличие необычных действий третьих лиц.
Стив

Как и вы, я обновился, и он снова сломался. Нет AFS, нет ошибок консоли (снова). Мне нужно сделать отключение, перезапустить, включить, перезапустить подход снова: /
Махмуд Аль-Кудси

1

Ответ Себа у меня не сработал (работает macOS Sierra 10.12.6). Изменение горячего угла на что-то другое не сработало для меня, но изменение его на что-то более конкретное сработало.

  1. Изменен горячий угол «Пуск заставки» на «Отключить заставку» и нажмите [OK]

  2. Затем переверните горячий угол (конечно, ничего не происходит)

  3. Вернитесь к опциям [Hot Corners ...], измените их на «Start Screen Saver» и нажмите [OK]

  4. Заставка должна активироваться как положено



0

У меня была похожая проблема после моего чистого обновления до Sierra с миграцией моих личных файлов. Я попробовал все предложения выше и в других местах без удачи. В конце концов я наткнулся на что-то, что заставило меня посмотреть списки ~ / Library / Preferences. Я обнаружил кучу старых файлов блокировки. Удаление файлов блокировки и перезагрузка исправили мою проблему с «горячими углами», мои проблемы с настройками «дока сбрасываются при перезагрузке» и т. Д.

Если ничего не работает, проверьте ~ / Library / Preferences на наличие файлов блокировки, удалите все, что пожелаете, и перезагрузите компьютер. Пример:

-rwxr-xr-x  1 username  staff  0 Oct 15  2012 /Users/username/Library/Preferences/MobileMeAccounts.plist.lockfile
-rwxr-xr-x  1 username  staff  0 Mar 16  2012 /Users/username/Library/Preferences/cc.arduino.Arduino.plist.lockfile
[…]
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.