Обработка видео через iMovie увеличивает размер файла в 70 раз


12

Это просто мое любопытство. Я показываю на экране ~ 5 часов видео, используя Quicktime, разделенный примерно на 10-20 минутные сегменты. Папка, в которую я их сохранил, имеет размер 4,73 ГБ.
Папка 4.73GB
Однако, когда я объединяю эти видео вместе с помощью iMovie, добавляю около 5 заголовков и пытаюсь экспортировать файл с наилучшим качеством, он оценивается в 332 ГБ!
332GB iMovie Best Estimate
Следующий шаг намного лучше, но все еще почти в 10 раз больше при 45,4 ГБ.
45.4 iMovie High Estimate
Даже низкое качество по-прежнему более чем в 3 раза больше, чем исходные файлы.

Откуда все эти дополнительные данные?

РЕДАКТИРОВАТЬ : еще более странно, мои записи экрана не имеют аудиоданных, и я не добавил их, так почему он по-прежнему большой при экспорте только аудио? Только аудио


Используйте меню Файл -> Поделиться, чтобы сохранить файл в формате mpeg4. Вы используете несжатый или почти несжатый формат.
мспасов

@mspasov Нет возможности сохранить файл в формате Mpeg4, и в любом случае он сохраняется по умолчанию: imgur.com/a/mCFLO
CraftedCart,

Ответы:


8

Вы случайно попали в темное царство видеокодеков.

Запись экрана, сделанная с помощью Quicktime, изначально была сохранена с использованием чрезвычайно эффективного алгоритма сжатия H.264.

H.264 - это кодек, оптимизированный для распространения видео. Он предназначен для хранения видео с использованием минимально возможного объема данных за счет использования большого количества процессорного времени для кодирования или декодирования.

Если у вас есть ~ 5 часов видео в 4,73 ГБ данных, это должно быть закодировано со скоростью ~ 2,1 Мбит / с. Это чрезвычайно эффективное сжатие! (для сравнения, DVD стандартной четкости редко упаковывают более 4 часов видео на 7 ГБ пространства). Эта эффективность обусловлена ​​h.264 и тем, что, в отличие от обычных видеороликов, в записях на экране между кадрами обычно мало что меняется.

iMovie оптимизирован для работы с видео, а не с записями на экране, поэтому параметры вывода настраиваются с учетом этого.

  • ProRes, алгоритм, близкий к несжатому, который оптимизирован для редактирования видео (вычислительно легкий для распаковки и очистки за счет большого количества дискового пространства).

  • Высоким будет сжатие H.264 со скоростью примерно 20 Мбит / с, это разумная скорость передачи данных для сжатия видео высокой четкости с хорошим качеством.

Опция аудио. AIFF - это несжатый аудиоформат. Таким образом, он будет использовать одинаковое количество данных независимо от содержания; даже если ваша запись на экране не имеет звука, она все равно сэкономит 5 часов * 44,1 тысячи нулей.


В любом случае, чтобы обойти это? Например, нужно вырезать несколько кадров в середине записи, но при использовании iMovie размер увеличивается в 10 раз.
Дай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.