Какие функции в iOS 9 имеют значение?


36

Поделитесь с нами своим опытом изучения iOS 9 ..

Нашли ли вы скрытую или малоизвестную функцию iOS 9 или можете объяснить, как важна большая функция, мы ищем объективные отчеты о том, как новая ОС влияет на ваш рабочий процесс.

Также предоставьте подробную информацию о том, как реализовать эту функцию, и, если возможно, добавьте также соответствующее изображение (удерживайте Home и Lock для скриншота на вашем устройстве iOS).


Пожалуйста, оставьте один совет за ответ. Также проверьте, был ли ваш ответ уже опубликован - дубликаты ответов будут удалены в пользу оригинального ответа по любой теме. Чтобы найти ответы на этот вопрос, используйте inquestion:207004(или inquestion:thisнепосредственно со страницы вопроса) в дополнение к условиям поиска в поле поиска в верхнем правом углу этой страницы.


Это продолжение этого вопроса: apple.stackexchange.com/questions/145371/…
Джош Ньюман

К вашему сведению, в Википедии уже есть отличный список: en.wikipedia.org/wiki/IOS_version_history#iOS_9
Стив Мозер,

6
Этот вопрос нарушает правила . Пожалуйста, отметьте, чтобы закрыть как "на основе мнения". Правильный способ получить все эти советы в Apple Stack Exchange - это спросить, а затем ответить (даже если вы сами ответите) на конкретный вопрос, например, «Как мне сделать трюк Х?» затем пометьте вопрос iOS 9.
Джефф

7
@Джефф, существует традиция больших супер-вики-вопросов и ответов на подобные вопросы в Ask Different для каждой крупной версии iOS и OS X. Мы не раз обсуждали их убийство, но сообщество высказалось, и они наслаждаются традицией так же, как и сбором информации на данном этапе.
Ян С.

@IanC. Ах! ХОРОШО! Я понятия не имел. «Спроси другого» действительно. Я не буду отмечать это снова.
Джефф

Ответы:


32

Поиск в настройках

Это полный болеутоляющий! Попытка найти конкретную настройку всегда была неразберихой, и теперь все, что вам нужно сделать, это ввести.


1
Я думаю, что они, наконец , распределили в алфавитном порядке список приложений Settings, а?
wTyeRogers

@wTyeRogers Список всегда был в алфавитном порядке, начиная с его введения в iPhone OS 2.
grg

31

Кнопка, чтобы вернуться к последнему приложению, в котором вы были

В любое время, когда вы находитесь в одном приложении, а затем внезапно попадаете в другое приложение, не обращаясь к главному экрану или переключателю приложений (например, если вы нажимаете на push-уведомление или приложение намеренно отправляет вас в другое приложение, например Facebook открывает Messenger), вы получите кнопку Назад.

Кнопка назад


1
Опечаленный, обнаружив, что - по-видимому - это работает только один слой глубиной. Помимо одного переключателя приложений, он уходит.
wTyeRogers

1
Я люблю эту функцию, но нашел это боль, так как это довольно маленькая кнопка!
LB

29

Режим низкой мощности

Эта функция также является еще одним важным аспектом с точки зрения удобства использования. Чаще, чем вы ожидаете, iPhone начинает разряжать батарею, как будто нет завтрашнего дня. В тех ситуациях, когда он вам все еще нужен (для экстренного вызова и т. Д.), Режим низкого энергопотребления доставит вас на берег.

Он останавливает любые фоновые запросы, такие как получение почты, push-уведомления, фоновое обновление приложений и т. Д., А также визуальные эффекты (как если бы было включено Reduced Motion).


Был ли Battery Usageраздел представлен до iOS 9? Я хотел этого с тех пор, как переключился с Android. Супер полезно.
wTyeRogers

@wTyeRogers Это было. Мне это тоже немного пригодилось!
Дейсон

Я предполагаю, что это функция только для iPhone, так как у меня ее нет на моем iPod.
центре внимания

18

В центре внимания быстрые преобразования и расчеты

Теперь вы можете сделать быстрый расчет в меню Spotlight, хотя это только основные вещи. Нет квадратных корней, т.е.


4
В прошлый раз, когда я ходил в походы / походы, мне нужно было переоборудовать жидкость. Видимо, функция, которую вы упомянули, доступна в автономном режиме / в режиме самолета - отлично!
wTyeRogers

16

Siri Integrations

Для меня и для всех в целом, я думаю, большая причина для обновления до iOS 9 заключается в форме запроса Siri. Сири стала намного умнее предыдущей iOS (она все еще немного глупа, но позволяет немного ослабить ее).

Теперь Siri также имеет доступ практически ко всей информации, хранящейся на наших устройствах. Например, если вы получите электронное письмо с номером телефона на его подписи, а позже вы получите форму телефонного звонка с этим номером, Сири сделает обоснованное предположение и предположит, что человек, звонящий вам, совпадает с этой электронной подписью.

Что касается меня, то основной скачок с точки зрения использования Siri для автоматизации и более легкого выполнения задач - это возможность попросить ее напомнить вам о чем угодно, где угодно в ОС наиболее естественным образом.

Как вы можете видеть на картинке, я попросил ее напомнить мне о том, что я видел в Safari, когда приступил к работе. Она создала напоминание с прикрепленным к нему действием.


15

Новый шрифт Сан-Франциско

Моя любимая часть iOS 9 - новый шрифт Сан-Франциско. Это действительно заставляет iOS 9 казаться намного более новым и отличным от iOS 8. Я думаю, что это выглядит намного лучше, чем старый шрифт.


7
Тьфу. Я думаю, что кернинг ужасен и выглядит просто ... незаконченным.
Лунатик,

2
В случае, если кому-то интересно, старый шрифт Helvetica Neue в iOS 8
Alex

7
Они должны переименовать шрифт iOS 8 в Helvetica Olde ;)
wTyeRogers

14

При вводе с клавиатуры вы можете преобразовать ее в трекпад, поместив два пальца на экран в любом месте клавиатуры. Клавиши станут темно-серыми, теряя все буквы и цифры. Вы можете перемещать курсор, перетаскивая оба пальца по экрану, поднимая пальцы, когда курсор достиг цели. введите описание изображения здесь


3
Похоже, это применимо только к iPad. Приятно знать, хотя :)
Шон Оллред

2
@SeanAllred Согласно Википедии , «глубокое нажатие (3D касание) на клавиатуре преобразует клавиатуру в трекпад для перемещения курсора и упрощает манипулирование текстом (только для 6 с и 6 с +)»
MrWhite

Я понятия не имел, что этот инструмент существует! Я могу заставить его работать только часть времени, но это может быть потому, что моему iPad2 4 года и он не любит iOS 9! Я определенно рекомендую попробовать это.
Сью Грустное Прощание TGO GL

12

Небольшие изменения в приложении «Фото».

Для меня тот факт, что приложение «Фото» имеет некоторые, казалось бы, незначительные, но заметные изломы, было замечательно. В частности, теперь вы можете провести по сетке изображений, чтобы выбрать несколько изображений вместо того, чтобы выбирать каждое изображение одно за другим.

введите описание изображения здесь

Кроме того, теперь есть альбом «Скриншоты», который кажется «умным» альбомом, который появляется только тогда, когда вы делаете скриншот. Но в отличие от других альбомов, где удаление изображения из альбома только удаляет его из альбома, «Снимки экрана» позволяют полностью удалять снимки экрана с вашего устройства.

Это довольно хороший способ разделения контента, который облегчает управление скриншотами при смешивании в контексте «обычных» фотографий.

введите описание изображения здесь

И, кроме того, порядок изображений при просмотре через «Фотографии» или «Альбомы» теперь точно такой же.

До iOS 9, если вы просматривали фотографии в представлении «Альбомы», они были бы самыми старыми или новейшими слева направо, но в «Фото» это было бы странно, начиная с самой старой и самой старой слева направо.

Теперь с iOS 9 и «Фото», и «Альбомы» показывают слева направо самые старые и самые новые .


11

Виджет батареи в Центре уведомлений

Если вы используете свой iDevice с парой наушников Bluetooth или у вас есть Apple Watch, этот виджет может пригодиться.

В основном в нем перечислены уровни заряда батареи каждого периферийного устройства, подключенного к устройству.


10

Обнаружено аудио соединение

В iOS 9 при каждом подключении наушников к устройству автоматически отображается ярлык для последнего использованного приложения с аудиовыходом (Music App, Spotify, Audible и т. Д.).

Если вы находитесь на экране блокировки, он будет отображаться в нижней левой части экрана, а если вы выполняете многозадачность, он будет отображаться в нижней части экрана.

Это на самом деле еще одна замечательная функция с точки зрения производительности: когда у вас есть приложение с поддержкой Handoff, открытое на 2 устройствах, ярлык передачи на iPhone теперь всегда виден в нижней части экрана многозадачности (тогда как на iOS 8 это было левый конец слайдера открытых приложений).


9

Spotlight интеграция поиска с установленными приложениями

Теперь разработчики могут воспользоваться поиском Spotlight, чтобы упростить общий поиск в iOS 9. В этом примере: Citymapper показывает последние поиски, которые я сделал в приложении для Лиссабона


9

Что-то, что еще не было упомянуто, является способностью блокировать рекламу. Это полезно по многим причинам:

  1. Прежде всего, реклама может дать вам вредоносное ПО. Хотя это не так широко распространено на мобильных устройствах, имели место случаи рекламы на веб-сайтах, дающих пользователю вредоносное ПО, даже на таких громких сайтах, как Forbes. Исследования показали, что реклама 182 раз больше шансов дать вам вредоносные программы, чем порно-сайты.
  2. Объявления замедляют загрузку страницы и стоят времени, иногда даже прокручивая страницу вместо вас, потому что реклама, которая загружает, перемещает контент вверх или вниз.
  3. Загрузка рекламы стоит трафика. По оценкам, реклама может занимать до 40% пропускной способности страницы, которую вы загружаете. Для мобильных пользователей с ограниченным ограничением это может быть особенно эффективным.
  4. Реклама, как правило, неприятная, с видео с автоматическим воспроизведением, звуком с автоматическим воспроизведением, дико движущимися изображениями, всплывающими окнами, всплывающими окнами, рекламными объявлениями, расширяющимися для заполнения страницы, игровыми объявлениями, которые являются просто изображениями больших сисек с кнопкой «играть сейчас». .. Люди были отправлены в тюрьму, потому что их мобильный телефон неожиданно начал воспроизводить видеообъявление, когда их телефон находился в спящем режиме. Лично я однажды получил 21-минутное объявление на 16-минутном видео на Youtube.

Теперь Apple не просто добавила блокировщик рекламы в ios 9, но добавила возможность блокировать определенный контент. https://www.hackingwithswift.com/safari-content-blocking-ios9-install объясняет, как установить самый популярный на рынке.


Что-то, что было упомянуто еще реже, - это то, что функция adblock недоступна на устройствах старше 2 лет. Мой iPad 4v2 не получает его, вам нужен iPad Air и выше (о чем свидетельствуют все требования приложения adblock, на которые я смотрел). Между тем, iOS 9 значительно замедлила его, что принесло очень мало пользы. И я подозреваю, что свободный мем вышел из-за того, что Chrome постоянно выключается.
JL Peyret

8

Дважды щелкните кнопку «Домой» в спящем режиме для Apple Pay

(Для iPhone 6 и более поздних версий)

Вам больше не нужно ждать, пока устройство чтения NFC разбудит телефон, или вручную перейдите к приложению Passbook / Wallet, чтобы подготовить телефон к авторизации Apple Pay.

Просто выньте телефон из кармана и дважды нажмите кнопку «Домой». Затем вы можете сразу авторизоваться или сначала выбрать карту, если в Apple Pay загружено несколько карт.


Разве вы не имеете в виду двойное касание?
Джонатан.

@Джонатан. Нет. Касание кнопки домой ничего не делает, когда телефон спит.
NReilingh

Откат отредактировал: см. Руководство по стилю Apple внизу страницы 49. Двойной щелчок - правильное использование для кнопки «Домой».
NReilingh

8

Сири больше не гудит

Традиционный звук "динь-динь", который воспроизводится, когда создается Сири, перешел в тихую и лаконичную вибрацию. Это эффективно устраняет время, когда Siri будет слышно начинаться, сидя на телефоне (и непреднамеренно нажимая кнопку «Домой»), или во время презентаций.


1
Это работает только с устройствами с грохотом, но не с iPad или iPod
Milo

7

Возможность выбора разрешения видео и частоты кадров

Отличная вещь в iOS 9 - добавленная возможность изменять разрешение и частоту кадров в видео, которые снимаешь.

Просто зайдите в Настройки -> Фото и камера -> Запись видео. Чем выше разрешение и частота кадров, тем лучше выглядит видео, но больше места занимает. Те, кто с iDevices 8 и 16 ГБ должны быть особенно рады этому.


Вы можете сделать это в iOS 8. idownloadblog.com/2014/11/05/…
Стив Мозер,

4
@ SteveMoser Конечно, но только в некоторой степени на самых последних iPhone, не на каждом iPhone.
RedEagle2000,

Я не мог выбрать 720p с камерой по умолчанию. (iPhone 6)
DDPWNAGE

4

Клавиатура теперь отображается в нижнем регистре

При нажатии клавиш Shift клавиши клавиатуры обновляют свой внешний вид в соответствии с прописными и строчными буквами.

Это одна из вещей, которая делает клавиатуру более согласованной, это также увеличивает доступность клавиатуры.

введите описание изображения здесь


3

Приложение подкаста действительно работает.

Спустя 5 лет я недавно заменил свой iPod touch (я сломал его) и был потрясен, обнаружив, что под iOS 8 приложение подкаста было так же полезно, как шоколадный чайник. Как что-то, что сломалось, могло сделать это в дикую природу, за пределами моего понимания. Я использую iPod в основном для подкастов, так что для меня это был настоящий стоп-шоу.

Я как раз собирался отправить его обратно, когда узнал, что версия 9 собирается быть выпущенной. Я буду держать iPod.


Кажется, он лучше, но все равно дублируется при синхронизации из iTunes, однако новый телефон, кажется,
исправен

2

Щепотка для увеличения во время воспроизведения видео в photos.app. Даже на видео, не записанных изначально в iOS9


1

У меня есть ~ 500 паролей, сохраненных в цепочке ключей iCloud, и у меня нет этой цепочки ключей, настроенной на неличных устройствах. iOS 9 позволяет вам искать сохраненные пароли Safari в приложении «Настройки» по следующему пути: Приложение настроек> Safari> Пароли. Там, в строке поиска, я просто буду искать веб-страницу, в которой ищу пароль, она выдаст вам и идентификатор пользователя и пароль.



1

Прежде, чем я знал, что пользователи iPhone 6s и 6s Plus могли 3D Swipe с левого края экрана, чтобы вернуться назад приложение.

В то же время 3D Touch также позволяет пользователям iPhone 6s и 6s Plus нажимать на левую часть главного экрана, чтобы переключиться в режим многозадачности .


0

Новые айфоны на определенных носителях теперь могут безопасно принимать и принимать звонки через вашего оператора, используя ваше соединение Wi-Fi вместо сотовой радиосвязи.

Это особенно полезно при роуминге, чтобы избежать тарифов на междугородние звонки в определенных обстоятельствах (зависит от оператора) и наиболее полезно, если вы находитесь в месте, где отсутствует или плохой сотовый прием, но приличный Wi-Fi. 1 час разговора составляет ок. 75 Мб передачи данных. Подробнее здесь .

T-Mobile даже делает еще один шаг вперед, позволяя вам подключить другое устройство Apple к вашему телефону и совершать звонки с iPad, iPod Touch, Mac или даже Apple Watch. Это даже не требует, чтобы ваш iPhone был рядом или даже на!


0

Когда вы получаете звонок с номера, которого нет в ваших контактах (адресной книге), он выполняет поиск по телефонным номерам, которые он проанализировал по полученным подписям электронной почты, и в уведомлении о входящем звонке будет указано, что «возможно» это тот человек, который звонит:

http://1u88jj3r4db2x4txp44yqfj1.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/09/IMG_2128-337x600.jpg

Изображение кредит и дальнейшее чтение здесь: http://venturebeat.com/2015/09/16/ios-9-tells-you-who-that-unknown-caller-is/


0

Для iPhone 6s и iPhone 6s Plus (iPhone, поддерживающих 3D Touch), многие значки приложений поддерживают «Быстрые действия». Например, на приведенном ниже снимке экрана показан список быстрых действий, доступных при нажатии в приложении «Камера».

Кажется, что большинство приложений Apple уже поддерживают это, а также некоторые сторонние приложения.

введите описание изображения здесь


0

Оффлайн дикция доступна на iPhone 6s и 6s плюс. Перейдите в «Настройки»> «Общие»> «Клавиатура»> «Диктовка», чтобы найти настройки.


0

В новой бета-версии iOS 9.3: Blue Light Reduction (ночной режим). Невероятно, что ваш телефон не будет ослеплен ночью. Вы можете настроить его на включение и выключение на закате и восходе солнца. Так приятно, наконец, иметь это как часть ОС.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.