Могу ли я переместить док-станцию ​​на левую сторону правого монитора?


24

Я настроил дисплей с двумя мониторами, с моим ноутбуком слева и главным экраном справа. Мне нравится иметь док-станцию ​​с левой стороны, но она находится слева от левого монитора, и поэтому слишком далеко слева.

В настройках Dock у меня есть только выбор Левый (левый край левого монитора), Нижний (нижний край левого монитора) или Правый (правый край правого монитора). Есть ли способ, которым я могу установить его на левой стороне правого монитора?


Предложением, не относящимся к Apple, будет DragThing, который является заменой Dock, которая существовала еще до появления Dock. Может быть закреплено в любом месте, на любом экране. Не бесплатно, но я не был бы без этого. Никакой принадлежности, просто использую его с 1995 года!
Тецудзин

Ответы:


13

Я тоже пытался иметь эту настройку, глядя в настройках дисплея, самое близкое, что работало, это. Это не идеально, но это делает работу! Переставьте левый экран так, чтобы экраны встречались по диагонали.

Системные настройки> Дисплеи> Расположение


Это работает
гутенморгенуху

4

Мне удалось добиться этого с помощью приложения Wraparound (бесплатно). Он оборачивает мышь вокруг ваших мониторов, так что вы можете настроить расположение мониторов таким образом, чтобы монитор, на котором вы хотите, чтобы ваша док-станция была включена, был первым (если вы хотите установить док-станцию ​​слева) или последним (если вы хотите, чтобы он был справа), а затем просто переносил движение мыши. горизонтально.

Вот пример расположения моего монитора перед

расположение перед использованием Wraparound

и это после

расположение после использования Wraparound

и вот как выглядят настройки Wraparounds

Настройки Wraparounds

так что в итоге моя настоящая установка выглядит так

расположение монитора реального мира

Единственное, что не работает - это перетаскивание окна из среднего монитора влево, кажется, оно работает на мгновение, но затем телепортируется обратно. Но я использую приложение Spectacle (бесплатно) для управления окнами и использую ярлыки для перемещения окон между мониторами, так что это не проблема для меня.


Я на 10.13.6 и Wraparound тоже работал на меня. У меня есть дополнительный монитор справа, но я хотел, чтобы док-станция оставалась у правого края левого монитора. Wraparound сделал это возможным!
простоял

Если вы перетаскиваете при быстром перемещении мыши, вы можете перетащить с среднего монитора влево, прежде чем действие телепортации вступит в силу. Я думаю об этом, как бросать окно.
Даррел Холт

2

К сожалению, я не думаю, что вы можете. OS X, вероятно, видит и дисплей MacBook, и внешний монитор как один экран. Поскольку вы обычно не можете установить док-станцию ​​посередине экрана, я сомневаюсь, что вы можете поставить ее на левой стороне правого монитора.


За пределами штаб-квартиры Apple должен быть знак «К сожалению, я не думаю, что вы можете». Это правильный ответ на большинство вопросов, связанных с MacOS.
Сбросить счет

2

Попробуй это:

Сначала установите основной монитор:

  • Настройки открытой системы
  • Выберите Дисплеи
  • Выберите вкладку Мониторы
  • Перетащите небольшую белую полосу, которая появляется на изображении вашего экрана, на экран, где вы хотите разместить док-станцию. В этом случае слева направо экран.
  • Ваши экраны на короткое время погаснут, и док-станция должна появиться там, где вы хотите.

Также:

  • Вернувшись в Системные настройки, выберите Mission Control
  • Выберите «Дисплеи имеют отдельные пробелы»

Выполнение второго списка может фактически поставить док на обоих экранах, если это было более удобно для вас.

* У меня, к сожалению, нет доступа к другим моим мониторам, чтобы подтвердить это, поэтому пункты могут быть общими.


5
Это не работает, когда у вас есть монитор слева от вашего основного монитора (тот, к которому вы перетащили панель), и вы устанавливаете док-станцию ​​влево, ваш левый монитор будет отображать док-станцию, несмотря ни на что. Это была первоначальная проблема этого вопроса.
Лукас

Белая полоса определяет, какой монитор считается «основным». Это не влияет на то, где находится док. «Дисплеи имеют отдельные пробелы» - настройка по умолчанию для High Sierra. Я не пытался отключить эту опцию, потому что это потребовало бы выхода из системы.
Сбросить счет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.