git не работает: «Согласие с лицензией Xcode / iOS требует прав администратора, пожалуйста, перезапустите от имени root с помощью sudo»


17

Кажется, моя установка git не работает, и похоже, что мои инструменты разработчика не работают.

Когда я пытаюсь запустить git, я получаю эту ошибку. Это происходит как с / usr / bin / git, так и / opt / local / bin / git (из MacPorts):

cook47@rcmac (RC_bash_lib (master)): /usr/bin/git pull     
Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo.
Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo.
Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo.

fatal: Could not read from remote repository.
Please make sure you have the correct access rights and the repository exists.

Я запустил Xcode и согласился с лицензией. Я попытался запустить xcode-select --installи получил еще одну ошибку:

cook47-a@rcmac (current_projects): sudo xcode-select --install
Password:
xcode-select: error: no developer tools were found, and no install could be requested (perhaps no UI is present), please install manually from 'developer.apple.com'.

Удаленный репозиторий не является проблемой;
После поиска этой ошибки я загрузил установщик командной строки из Apple для OS X 10.9.5 и XCode 6.2. Установлено успешно. Тем не менее, git все еще не работает и xcode-select --installвыдает те же ошибки.

Я также пытался, xcodebuild -license и это побуждает меня согласиться с соглашением, но после согласия, никаких изменений. Все еще сломан.

Это меня полностью озадачило. Это работало вчера! Я работаю в правительственной среде, где возможно, что обновление что-то изменило, поэтому я не могу точно знать, что могло измениться.

Кто-нибудь знает, как я могу заставить работать мерзавца снова? Я попытался сбросить и переустановить Xcode и инструменты командной строки, но безрезультатно. git из MacPorts и / usr / bin / git выдают одно и то же сообщение об ошибке.


Здесь масса вопросов. Какая у вас главная / самая большая проблема? Хотите процедуру, чтобы очистить все, что вы пытались? Ты просто хочешь, чтобы мерзавец работал?
bmike

На самом деле, если вы прочитаете мой пост более внимательно, вы обнаружите, что есть только один вопрос, в буквальном смысле. "Кто-нибудь знает, как я могу заставить работать мерзавца снова?" Конечно, если убрать идиому «Кто-нибудь знает», то на самом деле вопрос звучит так: «Как мне заставить Git работать снова?» Я подозреваю, что чтобы заставить работать git, мне нужно решить проблему с xcode-select. Я попытался включить достаточно информации, чтобы помочь людям дать полезный ответ и пропустить множество ответов типа «пробовали ли вы это».
Рич

Ваш заголовок нуждается в работе, если вы хотите, чтобы git работал. Зачем путать текст со всем барахлом Xcode. Отредактируйте, сколько версий git установлено и путь к той, которую вы хотите работать. Помощь по редактированию доступна в
разделе

1
Все детали актуальны. Обе версии git, в / usr / bin / git и / opt / local / bin / git, выдают ошибки, которые явно возникают из элементов XCode. Тем не менее, я согласен, что название сбивает с толку, спасибо за указание на это. К сожалению, я ничего не могу сделать, чтобы это изменить.
Богатый

2
Вы запускали sudo xcode-select -s /Applications/Xcode.app/Contents/Developerпосле переустановки XCode? Кроме того, работает ли сам Xcode (и создает проекты)? Git работает внутри Xcode?
холме

Ответы:


24

Хорошо, я нашел проблему: сообщение пришло с удаленного сервера git , а не со стороны клиента. Я запустил sudo xcodebuild -licenseсерверную часть (где находится репозиторий и работает git-сервер), и проблема исчезла. Вздох.


2
В самом деле. В моем случае у меня был установлен Xcode на стороне сервера, но мне нужно было повторно аутентифицировать Apple ID для моей учетной записи разработчика на этой машине
Крис Бек,

2

У меня была та же самая проблема с обновлением до Xcode 8. Как упоминал Тамил, все, что вам нужно сделать, это выйти из Terminal, зайти в App Store и в обновления и нажать на ссылку Xcode. Это приведет вас к Xcode в App Store, а затем нажмите на вкладку «Открыть», расположенную слева под молотком в окне Xcode. Появится лицензионное соглашение и просто примите его. Затем закройте App Store и перезапустите Терминал. Затем, когда вы зайдете в любое из ваших локальных репозиториев git, снова появится ваша ветка, в которой вы были в последний раз. И тебе хорошо идти!


0

Я использую El Capitan и получил ту же проблему. Даже бег sudo xcodebuild -licenseне решил это. Затем я попытался восстановить разрешение с помощью

sudo /usr/libexec/repair_packages --repair --standard-pkgs --volume / 

Проблема решена тогда


0

Даже у меня была такая же проблема после установки XCode. Я закрыл терминал и принял условия, затем ошибка исчезла, и мой мерзавец начал работать нормально.


На самом деле мне даже не нужно было закрывать терминал, чтобы git начал работать.
Агустин Аменабар

-1

Вам нужно открыть приложение, чтобы установить его ...

У меня была такая же проблема, когда после ввода git initв терминале она показала мне ту же ошибку , я получил сообщение об ошибке, даже если оно было установлено.

Все, что я сделал, это открыл приложение XCode. После открытия он запросил пароль, а затем фактически установил приложение, а НЕ просто загрузил его. Что глупо.


Для тех, кто имеет эту проблему локально, этого, вероятно, достаточно, чтобы вы снова включили git.
Кобежон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.