Ошибка iOS-разработчика при тестировании приложения


29

Я пытаюсь сделать свои собственные приложения для iOS, используя Xcode 7 и iOS 9.0. Я успешно смог установить приложение на свой iPod, выполнив разработку Xcode 7 для iOS без учетной записи разработчика, однако при запуске приложения я получаю эту ошибку:

Ненадежный разработчик Настройки вашего устройства не позволяют использовать приложения от разработчика iPhone Developer на этом iPod.  Вы можете разрешить использование этих приложений в настройках.

Я быстро просмотрел приложение Aettings, но не могу найти способ разрешить это приложение, которое я создал. Как бы я «доверял» этому приложению под управлением iOS 9?


Ответы:


57

Корпоративным и другим сертификатам нужно доверять вручную в iOS 9, тогда как в iOS 8 и более ранних версиях им не нужно.

  • Откройте приложение « Настройки»
  • Открытый генерал
  • Открытые профили и управление устройствами
  • Выберите затронутый профиль и доверяйте ему

Если вы не видите «Профили и управление устройством», то ваше устройство должно переустановить приложение или получить соответствующий профиль из MDM / другой регистрации.


2
Просто появляются «профили»
iProgram,

Знаем ли мы, будет ли долгосрочное решение этой проблемы? Или это все?
DickieBoy

1
@DickieBoy Я считаю, что Apple рассматривает это как долгосрочное решение для безопасности. Я бы планировал на этот не меняющийся период, но, конечно, не меняющийся под обновлениями iOS 9. Я бы посмотрел, может ли ваш MDM выдвинуть профиль доверия на устройства, если вы не хотите, чтобы пользователи нажимали, чтобы вручную принять сертификат для развития предприятия.
bmike

1
В моем случае это просто необходимо подключение к сети для проверки разработчика (то есть меня). Просто включил WiFi и он начал работать.
GoodSp33d

Чтобы уточнить: Если вы не видите «Профили и управление устройствами» - вам нужно нажать, чтобы установить одно из ваших корпоративных приложений, и когда появится диалоговое окно с сообщением о том, что приложение из ненадежного источника, нажмите «Отмена». Акт выполнения этого добавляет пункт меню. Смотрите здесь: developer.apple.com/library/ios/documentation/IDEs/Conceptual/… в разделе «Доверие корпоративного разработчика вручную». Если в диалоговом окне указано «Готово / Повторить» вместо «Отмена», перезагрузите телефон, чтобы очистить кэш.
ElMarquis

3

Вы также можете сделать следующее:

  1. В вашем iPhone или устройстве перейдите в Настройки
  2. Перейти к генералу
  3. Выберите профиль
  4. Выберите учетную запись пользователя, т. Е. Учетную запись разработчика
  5. Нажмите на доверие.

Это должно позволить вам протестировать ваше приложение на вашем устройстве.


Как это отличается от принятого ответа, предоставленного двумя месяцами ранее?
grg

3

Для более новых версий iOS> 9. Настройки-> Общие-> Профили не существуют. Настройки, которые необходимо изменить, вы найдете в Настройки-> Общие-> Управление устройствами.


2

Альтернативный способ исправить эту ошибку:

  • Откройте приложение XCode на вашем Mac
  • Перейдите к Окну> Устройства
  • Щелкните правой кнопкой мыши на своем устройстве> «Показать профили инициализации ...»> и удалите профили
  • Удалить установленное приложение на вашем устройстве
  • Теперь пересоберите и снова установите приложение

Примечание. В моем случае вместо «Профили и управление устройствами» отображались только «Настройки>« Общие »>« Профили », и эти шаги решили проблему.


Это только спасло меня! Благодарность!
NLemay

1

Существует также решение Xcode для этой проблемы.

  1. Откройте приложение XCode на вашем Mac.
  2. Перейдите к Окну> Устройства
  3. Выберите свое устройство и удалите профили.
  4. Удалить установленное приложение на вашем устройстве.
  5. Теперь пересоберите сертификат и снова установите приложение.

http://www.iphonehelping.com/7/how-to-fix-untrusted-enterprise-developer-error-ios-9-1


Пожалуйста, разместите информацию, а не только ссылку. Мы не можем гарантировать, что ссылка будет длиться вечно.
iProgram

0

Да, это не крайняя проблема. Не нужно связываться с разработчиком. Вы можете зайти в приложение «Настройки», и оно там будет решено. Смотрите , если это здесь может помочь.


Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.