Скопировать текст с быстрого просмотра в Эль-Капитан или Сьерра?


41

Раньше я имел возможность просто быстро просматривать файлы и копировать текст прямо оттуда, избавляя от необходимости запускать приложения, чтобы открыть его, что просто удивительно, однако, похоже, это не работает со времен El Capitan. Я попытался запустить команду терминала ( defaults write com.apple.finder QLEnableTextSelection -bool TRUE), которая включает его, но он не работает.

Какие существуют варианты для настройки быстрого просмотра или замены подключаемого модуля по умолчанию на тот, который позволяет выделять текст?

Ответы:


13
  1. Дело не в том, что команда записи по умолчанию не работает. Я проверил файл, и он записал в него переменную. Проблема где-то в дизайне. Может быть, они переехали? Я искал в контейнерах и других файлах, но пока не повезло. Я надеюсь, что они не полностью убили это. Может быть, есть способ скопировать старую версию QL от Yosemite? Если я это выясню, я буду обновлять здесь. https://discussions.apple.com/thread/7250702

  2. ИСТИНА - ДА или 1 имеют одинаковый эффект, поэтому с этой стороны проблем нет.

  3. Опция больше не доступна в Onyx или TinkerTools:

введите описание изображения здесь

Вывод :

На самом деле нет никакого способа вернуть функцию редактирования текста на Quick Look.

Следование Apple Thread - последний способ сохранить надежду

Стоит отметить, что вы можете копировать из центра внимания для определенных файлов, как показано здесь . Не лучший обходной путь, но все же позволяет копировать без открытия файла. Поддерживаются следующие типы файлов:

  • .doc / .docx / .pps / .ppt / .pptx / .xls / .xlsx (также с прокруткой)
  • .rtf, включая текстовый .rtfd
  • .numbers '09 v2.3, keynote '09 v5.3
  • .odt
  • все текстовые документы, включая исходный код, файлы xml, plists и .command
  • совместимые типы изображений

2
Это отстой. Это была одна из лучших функций Mac OS X. Зачем им это удалять?
DisplayName

Я думаю, что проблема где-то в дизайне (щелчок и перемещение окна конфликтуют с выделением текста) ... Возможно, функция вернется в следующем обновлении EC ^^
StrawHara

Я понимаю эту проблему проектирования, но она не включена по умолчанию, большинство пользователей не будут беспокоиться о таких командах терминала, поэтому это не должно быть проблемой. Я надеюсь, что это вернется тоже, если это не так, я надеюсь, что кто-то делает плагин.
DisplayName

6

Просто связать комментарии и частичные ответы ...

Текущее состояние игры [по состоянию на OS X 10.11.2] на самом деле выглядит так: «это больше не может быть сделано».

Что касается следующего о QLEnableTextSelectionтом, что ... одна альтернатива исправит это, в то время как другая, похоже, не является чем-то вроде обнадеживающего, но необоснованного мема, проходящего по сети - люди, публикующие его как полученную мудрость, фактически не проверяя ее.

В любом случае, вот метод ... хотя он не работает для El Capitan ...

Проверьте, существует ли уже преф, и делает ли он текущее значение, используя
defaults read com.apple.finder QLEnableTextSelection

Затем попробуйте один из них, чтобы установить свой новый преф
defaults write com.apple.finder QLEnableTextSelection -bool TRUEили
defaults write com.apple.finder QLEnableTextSelection -bool YES

Протестируйте снова, чтобы проверить, что значение было хотя бы записано, должно вернуться, 1если оно присутствует и включено.

Перезапустите Finder, если ваш результат изменился с 0на 1.

Эмпирически, YESи TRUEдают тот же результат, что NOиFALSE


Результат readкоманды для меня - 1, но я все еще не могу выбрать текст ...
user24601

Как я и подозревал; Вы можете добавить значение по умолчанию, но оно не действует. Я еще не в эль кепке [был на один день, но откатился], поэтому я не мог проверить. Я просто подумал, что лучше перетащить разрозненную информацию в один ответ.
Тецуджин

В прошлом я видел изменение типа предпочтения с int на «1» (или, может быть, строку «YES») на bool «TRUE» при обновлении версии ОС. Трудно представить, что произойдет обратное, но не совсем немыслимо. Нет установки ElCap для меня, чтобы проверить еще.
Кент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.