Можно ли изменить яркость на дополнительном дисплее?


113

У меня есть MBP с дополнительным дисплеем. Возможно ли, чтобы клавиши яркости (F1 и F2) меняли как основной дисплей (экран ноутбука), так и вторичный дисплей (внешний монитор VGA, подключенный через порт Thunderbolt с адаптером)? Если нет, можно ли изменить яркость на дополнительном дисплее?


1
Какая марка и модель внешнего дисплея, и каковы способы подключения? (VGA, Thunderbolt, DVI, Mini DisplayPort). Всегда полезно дать полные спецификации, когда вы задаете вопрос.

Я пытаюсь решить ту же проблему, но с монитором Mini DisplayPort. Более подробную информацию по этой теме можно найти по адресу : apple.stackexchange.com/questions/61045/… Не удивительно, что Apple не заботится о стандартах.
Эрика

Пожалуйста, измените правильный ответ на вопрос с наибольшим количеством голосов, чтобы люди могли его увидеть. Спасибо!
Эдвард Андерсон

2
Используйте мой собственный форк Brightness Menulet , он поддерживает автоматическую настройку на основе ambient light sensor github.com/MuhammadHewedy/BrightnessMenulet
Muhammad Hewedy

Ответы:


60

Одним из моих любимых инструментов для этого является Shades, который является "donationware".

Вы можете настроить каждый монитор отдельно, а также установить для них горячие клавиши.

Если вы хотите использовать решение для командной строки, я обнаружил, что файл яркости скомпилирован с использованием

gcc -std=c99 -o brightness brightness.c -framework IOKit -framework ApplicationServices

Это позволит вам установить яркость для любого монитора.

Другой инструмент, доступный по адресу: Командная строка управления яркостью дисплея для MacOS или просто brew install screenbrightness.


Исправлено (снова). Сожалею.
TJ Luoma

2
Спасибо за исправленную ссылку. Впрочем, он работает только для моего ноутбука на дисплее под 10.8. Когда я пытаюсь установить внешний, он говорит: «Не удалось установить яркость дисплея 0x4246511 (ошибка -536870201)»
Джошуа Голдберг

Мертвая ссылка на предварительно скомпилированную версию.
Даниэль Пендергаст

1
Я смог скомпилировать bright.c просто отлично, и он работает на встроенном мониторе. Как и у @JoshuaGoldberg, при подключении внешнего дисплея происходит ошибка.
сеньорсима

1
Обратите внимание, что этому ответу 4 года. Более новый инструмент доступен по адресу github.com/nriley/brightness илиbrew install screenbrightness
TJ Luoma

132

Если вы нажмете Control- F1или Control- F2яркость на дополнительном дисплее будет регулироваться. Я проверил это на своем 13-дюймовом и 27-дюймовом Thunderbolt дисплее MacBook Air 2011 года.

Важные примечания: вам нужно подключить USB-кабель от дисплея к Macbook Pro, чтобы сочетания клавиш работали. Это работает только на дисплеях Apple.

Если вы используете MacBook с сенсорной панелью, это работает для «ярких» / «менее ярких» кнопок сенсорной панели, но НЕ для ползунка яркости сенсорной панели .


У меня нет дисплея Thunderbolt. У меня стандартный VGA монитор, но я попробую.
daviesgeek

2
На моем Mac Pro (с двумя дисплеями DVI), 10.7.4, это не работает.
Кен

5
Это работает для моего MacBook Pro с двумя дисплеями Thunderbolt.
прическа

23
Я думаю, это не работает с дисплеями, отличными от Apple.
Энрико Сусатио

2
Все, что мне удалось сделать, - это выбрать значок яблока в левом верхнем углу монитора.
user1380540

16

Еще один вариант - яркость слайдер , бесплатно в магазине приложений.


3
кажется, устанавливает одинаковую яркость для всех экранов
ina

Ничего себе, это работает как шарм даже для макос с поврежденной дискретной картой gfx, когда вы не можете изменить яркость стандартными клавишами,
Skarab

На сегодняшний день он контролирует только яркость основного монитора. Я думаю, что проблема Ины была сообщена как ошибка, и возможно они "исправили" это. Для меня установка всех экранов на одинаковую яркость - правильное поведение.
Крейг Джейкобс

Красивое маленькое приложение - делает именно то, что мне нужно. Готово.
scottperezfox

12

К сожалению, Mac не имеют доступа к настройкам яркости внешнего дисплея. На большинстве дисплеев этим можно управлять только с помощью физических кнопок / меню на самом дисплее.

Я согласен, что это было бы замечательно, но на самом деле сейчас невозможно управлять яркостью через видеокабель.

Обратите внимание, что я не могу говорить за Apple Cinema Display и Thunderbolt; Я не пробовал это, и это может быть по-другому.


Да, я говорю о стандартном мониторе VGA. Спасибо!
daviesgeek

11

Lunar - это новое (бесплатное) приложение, которое позволяет автоматически синхронизировать яркость дисплея системы с яркостью внешнего монитора.

С Lunar вы можете использовать стандартные элементы управления дисплеем (и клавиши клавиатуры!) Для одновременной регулировки яркости на основном и внешнем дисплеях, а это именно то, что я хотел. Он также поддерживает настройку яркости и контрастности диапазонов / смещений, чтобы получить точно желаемые уровни.


5
не могу поверить, что никто не проголосовал за этот ответ, лол единственный ответ сработал для меня. Спасибо Спасибо спасибо!
Ezeewei

Из всех решений здесь, это , кажется, единственным вариантом , который поддерживает регулировку яркости встроенных в MacBook дисплея и внешний неяблок монитора одновременно .
Игорь

Лунный сейчас находится по адресу: lunar.fyi
Пол

Идеальное решение, так как он также может синхронизироваться с уровнем яркости вашего Mac, прост в использовании и с открытым исходным кодом.
PeYoTlL

9

Если вы используете дисплей Apple Cinema, вы можете управлять яркостью, пока вы подключаете USB-кабель дисплея к вашему Mac. Причиной появления ползунка «Яркость» на панели управления экрана в «Системных настройках дисплеев». К сожалению, F1 и F2 не меняют настройки яркости на внешнем экране.


Macbook Pro (2015) с внешним 24-дюймовым дисплеем Cinema использует элемент управления F1 / F2, только если подключен USB. Для работы F1 / F2
недостаточно простого

5

Если у вас есть дисплей Apple Cinema и вы настраиваете яркость с помощью панели настроек «display», обратите внимание, что панель настроек будет отображаться как на вашем основном дисплее (дисплей кинотеатра), так и на MBP. Это позволяет вам устанавливать яркость отдельно.


4

Screen Dimmer не бесплатен ($ 2), но это единственный инструмент, который я могу найти, который обрабатывает несколько мониторов (до 3).

Кажется красивым и элегантным за то короткое время, что я его использовал. Сидит в строке меню, имеет простой ползунок и селектор монитора, а также сочетания клавиш для увеличения / уменьшения яркости.

Мои 3 внешних дисплея не Apple (1 Dell с DisplayPort, 1 Samsung с DisplayPort-> DVI и 1 старый Acer 19 "с HDMI-> DVI) на MacBook Pro Retina 15" с 10.8.2.

редактировать: для вопроса ОП это не должно иметь значения, но, к вашему сведению, для 3 мониторов - кажется, что для затемнения можно использовать только одну комбинацию мониторов (т. е. не можно затемнить полностью отдельно - это работает для меня, поскольку я использую его для затемнения 2 боковых монитора, чтобы они не отвлекали от основного среднего монитора)

edit2: веб-сайт, кажется, не работает, поэтому здесь ссылка App Store . Также следует отметить, что он позволяет затемнить до 3 мониторов, но помните, что ваш MacBook считается за 1, если он открыт. Если у вас есть 3 внешних элемента, это означает, что вы не можете затемнить крайний правый. Но вы можете просто закрыть свой MacBook и затем затемнить все 3 внешних элемента.


3

У меня есть два экрана, подключенных к моему Mac Pro. (Это также работает для MacBook Pro.) У меня есть USB на первом экране, подключенном к Mac. Второй экран имеет USB-разъем, подключенный к задней части первого экрана (адаптер дисплея второго экрана использует удлинитель для доступа к Mac - вы также можете использовать удлинитель USB для доступа к задней части Mac).

С обоими экранами, связанными с Mac через экран, а также через USB, F1и в F2качестве яркости контролируют затемнение первого дисплея, Ctrl+ F1и Ctrl+ F2управляют вторым экраном. Нет необходимости отключать вообще.


3

С 2006 года у меня появилась простая программа под названием « Управление яркостью», которая регулирует яркость нескольких внешних мониторов. В 2016 году она все еще отлично работает на OS X 10.11.

Яркость Control.app

Единственным недостатком является то, что вы не можете одновременно запустить f.lux . Если у вас есть только один внешний монитор, вы можете использовать Shady, чтобы затемнить его, не выходя из f.lux.


Кажется, Shady только тускнеет на OS X 10.11 (если вы подключите монитор после того, как Shady уже запущен, он затемнит ваш основной дисплей, что не решит проблему). Перезапуск Shady после подключения внешнего монитора, похоже, заставляет его менять яркость на дополнительном дисплее.
Виктор

1
Мои привычки немного изменились. Теперь я приглушаю свой встроенный дисплей с помощью клавиш управления (я предпочел выключить подсветку вместо полупрозрачного наложения), а для внешних дисплеев я использую другую древнюю программу ScreenShade . Честное предупреждение, оригинальный сайт был захвачен злоумышленниками, поэтому не позволяйте ему открывать их учебник в Интернете. Мне нравится ScreenShade для гибкости выбора монитора и сочетаний клавиш (опция-плюс и опция-минус).
duozmo

Кажется, есть проблема с CTRL + <стрелка влево / вправо> для переключения между пробелами на главном экране при использовании ScreenShade.
Виктор

@victor Хм, странно. У меня не было этой проблемы. Я бы сказал, дважды проверьте ваши сочетания клавиш в OS X Settings> Keyboard> Shortcuts> Mission Control. В противном случае, понятия не имею ... приложение с 2008 года, поэтому неудивительно, что оно немного дерзкое.
duozmo

Переключил горячую клавишу «Переместить влево» и перезапустил ScreenShade, теперь работает нормально.
Виктор

3

Зная, что этот вопрос довольно старый, я хочу, чтобы вы знали о https://github.com/the0neyouseek/MonitorControl, который с открытым исходным кодом, в хорошем состоянии и довольно удобный.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Вы можете управлять яркостью, контрастностью или громкостью непосредственно из меню или с помощью клавиш клавиатуры. Клавиши клавиатуры даже отображают родной OSD.


2

У меня есть 2 дисплея молнии, подключенных к моему MBP. Мне пришлось подключать только один дисплей за раз, чтобы отрегулировать яркость. Затем я подключил их обоих, и все было хорошо. Жаль, что панель управления не показывает ползунок яркости на обоих дисплеях, но это простое решение.


2

Здесь есть много ответов, но один из них не был упомянут (хотя он имеет ограниченную применимость - вам нужно иметь под рукой вторую клавиатуру.) Когда у меня подключен второй дисплей к моей MBP и подключена вторая клавиатура затем функциональные клавиши встроенной клавиатуры ноутбука управляют встроенным (основным) ЖК-дисплеем ноутбука, а функциональные клавиши внешней клавиатуры работают для дополнительного устройства.

В случае, если это изменилось, это на 10.6.8.


Это сработало для меня в последней паре версий OSX (Mavericks, Yosemite).
ericsoco

2

У меня MBP в начале 2011 года подключен к светодиодному дисплею и Thunderbolt, и я использую дисплей Thunderbolt в качестве расширенного рабочего стола.

Вот как вы можете настроить яркость на втором дисплее.

  1. Нажмите cmd+ F1. Это отразит дисплеи.
  2. Нажмите F1или, F2и оба экрана увеличат или уменьшат яркость.
  3. Когда вы закончите, нажмите cmd+, F1и ваши экраны вернутся в расширенный режим рабочего стола.

Хорошо, это неприятно, если вы похожи на меня и у вас настроены элементы на обоих экранах, но я обнаружил, что при использовании «оттенков» второй монитор всегда выглядит тусклым и не такой яркости, как основной экран.


2

Я попробовал большинство других предложенных решений. На последней High Sierra с внешним дисплеем не от Apple, через USB-C эти предложения не сработали. Я наткнулся на приложение под названием EasyOnTheEyes, которое на самом деле делает свое дело. https://itunes.apple.com/ca/app/easyontheeyes/id799584781?mt=12 . Это не было обновлено некоторое время, но все еще, кажется, работает.



1

Настройки открытой системы; Нажмите Дисплеи; В нижнем левом меню нажмите Показать в строке меню; Как только в строке меню появится маленький значок вашего монитора, щелкните по нему и выберите «Открыть настройки дисплея»;

Все мониторы будут иметь меню «Настройки», связанное с этим конкретным объектом.


1

Если вы используете 24-дюймовый дисплей Thunderbolt, у которого в дополнение к кабелю Thunderbolt есть кабель USB, необходимо подключить оба устройства . Затем должны работать Ctrl + F1 и Ctrl + F2.


0

После экспериментов с большим количеством горячих клавиш я нашел решение. Я использую двойной экран с 27-дюймовым iMac, который подключен к 27-дюймовому экрану Thunderbolt.

Использование cmd+ F1(зеркальное отображение) также дублирует яркость экрана 1 до 2.

Теперь вы можете затемнить 2-й экран с помощью F1

Повторите « cmd+», F1и второй экран вернется к последней яркости. Теперь вы можете затемнить экран iMac с помощью клавиш яркости.


У меня не сработало ...
Мазёд

2
Cmd + F1 отражает весь дисплей, а не только яркость.
thSoft

-2

Если вы используете Windows Vista, Windows 7 или Windows 8, вы можете легко регулировать яркость с помощью утилиты Mac Brightness Control .


2
Да, но позволяет ли вам изменить яркость вторичного дисплея ?
Дэвисджик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.