Я включил смайлики в свой пароль и теперь не могу войти в свою учетную запись на Yosemite


207

Я хотел проверить, можно ли использовать эмодзи в пароле для моей Учетной записи в ОС Yosemite. Это сработало, но я не осознавал, что на экране входа в систему есть только встроенные клавиатуры, поэтому я не могу набирать смайлики там.

Ситуация такова, что я знаю свой пароль, но не могу его напечатать. Машина перезагружена на Recovery HD, и я не вижу способа включить Emoji клавиатуру там. Фактически, поскольку FileVault был включен, я не могу легко восстановить пароль.

Я вижу три возможных варианта здесь, но был бы рад услышать что-нибудь еще:

  1. Найдите способ ввести Emoji в поле пароля, это было бы идеально.
  2. Получите доступ к своей учетной записи с внешнего компьютера, который позволит мне оттуда вводить свой пароль, чтобы я мог набирать смайлики (не уверен, что это так)
  3. Восстановите пароль, хотя я использовал FileVault.

3
В качестве другого варианта вы можете использовать «экранированный юникод» (найти его) или подключить внутренний диск к другому компьютеру Mac и разблокировать его там.
Джон Китс

7
Сможет ли Apple Store помочь вам в этом? Я знаю, что среднестатистический техник не знает, как помочь, но, возможно, они могут передать эту проблему кому-то, кто может знать.
Громовая

5
Не могли бы вы не подключить VNC к устройству и использовать свой телефон для ввода пароля?
ʰᵈˑ

4
Работает ли однопользовательский режим? Загрузите компьютер и, как только вы услышите звуковой сигнал загрузки (не отключайте звук до выключения), нажмите Cmd + S. Если экран становится черным, и вы получаете консоль, тогда ответьте да. Я спрашиваю, потому что есть способ принудительно сбросить пароль (довольно небезопасно, если хакер имеет физический доступ к вашему компьютеру) с помощью SUM, если вы НЕ установили пароль прошивки. Однако у меня не включен FileVault, и я не хотел публиковать ответ, который не может быть применен.
Arc676

34
Это определенно ошибка Mac: позволяет вам установить пароль, но не позволяет вам его ввести.
jvriesem

Ответы:


158

Если у вас есть «Другие источники ввода», доступные в правом верхнем углу экрана входа в систему, выберите тот, который называется Шестнадцатеричный ввод Unicode. Это может быть использовано для ввода эмодзи (или любого другого символа) в поле пароля, если вы знаете шестнадцатеричный номер Unicode символа. Этот номер можно найти в средстве просмотра символов или в Интернете.

Некоторые предметы, которые вы найдете в категории «эмодзи», имеют шестнадцатеричные числа Unicode, состоящие всего из 4 символов, такие как «Самолет U + 2708 08». Используя шестнадцатеричную клавиатуру ввода Unicode, вы вводите ее, удерживая клавишу Option при вводе 2708.

У других смайликов есть шестнадцатеричные числа Unicode с 5 символами, например, Grinning Face U + 1F600 😀. Для этого вам нужно найти два соответствующих шестнадцатеричных кода UTF-16 (иногда называемые «суррогатами»), обратившись к Character Viewer или используя интернет-источник, например fileformat.info. Для 1F600 это D83D и DE00. Вы можете ввести 1F600, удерживая нажатой клавишу выбора при наборе D83DDE00. Вы можете увидеть две точки в поле, но это все еще только один символ.


Я могу подтвердить, что если он у вас есть, вы можете перейти на шестнадцатеричный ввод Unicode и ввести их. Но если у вас еще нет пользователей, вошедших в систему, вы не будете иметь доступный ввод в верхней части экрана входа в систему. Так есть ли способ получить его там, если он отсутствует.
markhunte

29
Это лучший способ решения моей проблемы. Я пытался использовать раскладку Hex Code для вставки эмодзи вместе с парнем из Apple Support. Мы попытались использовать формат, подобный U + 1F600, поэтому он набирал другой специальный символ, а не эмодзи. Мы оба не знали, что мы должны использовать шестнадцатеричный код UTF-16. Спасибо, Том! 😊👍
Артём Дашиснки

65

Я решил это с помощью решения, которое предложила поддержка Apple, вот шаги, которые я сделал:

  1. Установите OS X на внешний диск из режима восстановления (Cmd + R при запуске).
  2. Загрузиться с внешнего диска.
  3. Установите клавиатуру Hex / Emoji, чтобы иметь возможность печатать соответствующий символ.
  4. Зайдите в Дисковую утилиту, выберите заблокированный диск. Перейдите в Файл -> Отключить шифрование.
  5. Введите здесь свой пароль и оставьте его на пару часов, так как расшифровка займет некоторое время, и нет никаких признаков прогресса.

    Идет расшифровка диска

  6. Перезапустите в режиме восстановления снова. Зайдите в терминал и запустите resetpassword .

  7. Выберите свой диск и создайте новый пароль для вашего пользователя.
  8. Перезапустите и используйте новый пароль для входа в систему.

Когда вы говорите «Клавиатура Hex / Emoji», вы говорите о клавиатуре «Hex / Unicode Hex» или о средстве просмотра символов (или Emoji & Symbols в некоторых меню)?
Том Гевек

1
Специально для моей проблемы я установил пользовательскую клавиатуру, которую я собрал и использовал для ввода оригинального пароля (вы можете скачать их здесь, если вы заинтересованы emojikey.xyz/pages/install ).
Артём Дашиснки

Спасибо за эту информацию! Ничего «шестнадцатеричного» о них. Вы когда-нибудь пробовали клавиатуру Apple Unicode Hex Input для ввода своих смайликов на экране входа?
Том Гевеке

3
Я без проблем набрал смайлики в качестве пароля для входа. Интересно, если бы советник знал, что вы не можете просто ввести 5 кодов после опции, вы должны найти два компонента и ввести их отдельно. Например, смайлик смайликов 1f600 печатается как d83d, за которым следует de00.
Том Гевеке

2
Он называется «шестнадцатеричный» формат utf-16. Вы можете найти его в средстве
Том Гевеке,

30

Поскольку у вас есть Filevault - это делает вашу ситуацию нестабильной и немного деликатной.

Хорошая новость: Apple отключила запись смайликов на панели паролей для 10.11 El Capitan - я не могу вставить или получить смайлики на панели настроек «Пользователи и группы».

Официальный способ Apple, чтобы пройти это, это нажать? в поле пароля и сбросьте свой пароль. Если вы использовали ключ восстановления - вы можете ввести его без необходимости использования ключей Emoji. Если вы использовали AppleID, вы можете ввести его без необходимости смайликов.

разблокировка хранилища файлов

Запрет на это: если у вас есть текущая резервная копия (или вы можете завершить ее, если вы вошли в систему), самым быстрым способом будет очистить Mac, а затем восстановить резервную копию. Вы можете выбрать новый пароль для новой учетной записи администратора, а затем импортировать файлы пользователя.

Если у вас включен ssh или удаленный рабочий стол, а Mac все еще входит в вашу учетную запись, вы можете войти в Mac с другого Mac по сети. Это не будет работать, если вы перезагрузили Mac, и Recovery HD ждет загрузки на экране разблокировки Filevault.

Если у вас есть вторая учетная запись администратора с включенным FileVault, вы можете перезагрузить компьютер и использовать этот пароль для разблокировки диска, а затем сбросить пароль в основной учетной записи. Наконец, вы можете загрузиться для восстановления HD или восстановления через Интернет и переустановить ОС на USB-накопитель. Затем вы можете смонтировать диск с хранилищем файлов и получить смайлики, чтобы разблокировать том и создать новую учетную запись администратора с помощью различных приемов / процедур, аналогичных использованию однопользовательского режима для удаления файла .AppleSetupDone .


2
К сожалению, все эти опции не имеют значения, так как я вышел из системы. Очевидно, я не понимал, что такое FileVault, когда включил его, поэтому я не помню, что я там определил :(
Артём Дашиснки

1
@ArtiomDashisnky да - лучший вариант - загрузиться для восстановления и установить OS X на внешний USB-диск / устройство. Оттуда вы можете попасть на диск, разблокировать его и удалить один файл, /var/db/.AppleSetupDoneкоторый затем позволит вам создать новую учетную запись администратора с паролем, который вы можете ввести. Затем вы можете изменить основной пароль с новой учетной записью администратора. Возможно, вам придется полностью удалить хранилище файлов - я не уверен, что вы можете предоставить второму администратору разблокировку привилегий таким образом.
bmike

@bmike Это не будет работать с FileVault, поскольку он зашифрован - новая учетная запись не будет иметь необходимой информации для расшифровки диска. Он должен фактически сбросить пароль из установки вторичной ОС, что было бы сложно, потому что он также должен был бы повторно зашифровать ключи, используемые для расшифровки диска (с его новым паролем).
Zenexer

@ Zenexer Я, вероятно, проработаю точные шаги позже сегодня, если есть интерес, и обновлю свой ответ. Я делал это раньше, не используя ключ восстановления - после того, как у вас запущена ОС и основной объем хранилища - вы можете ввести правильный пароль. ОП знает пароль - он просто использует символы, по умолчанию загрузочная клавиатура не разрешает ввод.
bmike

@bmike Право, дело в том, что вам нужно где-то ввести существующий пароль. Прямой сброс пароля без ввода существующего пароля, скорее всего, лишит его шансов что-либо восстановить.
Zenexer

9

В дополнение к ответу bmike, если вы не можете ничего сделать, и у вас нет последней резервной копии, вы можете попробовать подключить диск к другому компьютеру и смонтировать том, чтобы сохранить ваши файлы. Очевидно, вы можете сделать это с Mac , Windows и Linux .


Спасибо, это вариант, который я пытаюсь обработать сейчас, так как я знаю свой пароль, я пытаюсь установить Mac OS на внешний диск и получить доступ к своим данным оттуда. Я верю, что у меня будет возможность набрать там смайлики.
Артём Дашиснки

1
Да - это лучший вариант, так как вы можете переустановить новую ОС на внешний диск без необходимости смайликов. В качестве альтернативы переведите Mac в режим целевого диска и откройте том Core Storage на другом Mac, что эквивалентно, но требует другого процессора.
bmike

6

Вы можете использовать ssh, telnet, vnc/ rdp, Back To My Mac или аналогичными способами, при условии , что они включены и / или доступны.

Также вы можете loginиспользовать guestучетную запись по умолчанию или любую обычную userучетную запись, если таковая имеется. Затем:

Выполните CLI Terminal.app; тип passwd <username>; enter ⎆/ return ⏎; (где <username>имя учетной записи, из которой вы заблокированы ..)

Вам будет предложено ввести проблемный пароль. Нажатие + + spaceоткроет инструмент Юникод, который поможет вам ввести символы эмодзи.

В случае успеха вам будет предоставлена ​​возможность ввести новый пароль. Введите новый пароль еще раз (для проверки), и это должно помочь.


1
"... при условии, что они включены и / или доступны."
tjt263

Кроме того, вопрос был повторно: учетные данные для входа в учетную запись пользователя, а не пароли прошивки или ключи шифрования жесткого диска.
tjt263

4

Это с ответом @TomGewecke.

Если вы видите меню ввода в верхнем правом углу экрана входа в систему.

Это может быть только потому, что вошел другой пользователь. (Быстрое переключение пользователей).

Если пользователь уже вошел в систему, меню ввода будет отображаться всегда, даже если ни у кого из пользователей его не было показано в строке меню.

Но если в систему уже не вошли пользователи, вы не получите меню, если только вы не включили меню ввода, чтобы оно отображалось в окне входа в систему.

Если вы хотите, чтобы раскладка клавиатуры (меню ввода) отображалась в окне входа в систему независимо от того, вошли ли другие пользователи в систему или нет с быстрым переключением пользователей. Использование учетной записи администратора:

  • Перейдите в Системные настройки -> Пользователи и группы.
  • Выберите параметры входа.
  • Проверьте Показать меню ввода в окне входа.

введите описание изображения здесь

  • Тогда когда в окне thelogin:

щелкните меню «Ввод» (показывает имя выбранного в настоящий момент источника ввода рядом со значком клавиатуры) в правом верхнем углу экрана, затем выберите нужный источник ввода или раскладку клавиатуры. Если вы не видите искомый источник ввода, наведите указатель мыши на «Другие источники ввода», а затем выберите источник ввода в появившемся полном списке.

Apple Doc

(Первоначально я не видел ввод шестнадцатеричного Unicode. Как я делал это из ScreenSharing, а ввод шестнадцатеричного Unicode был внизу, но моего экрана. Поэтому я пропустил его в первый раз)


3

Даже если вы заблокированы, у вас все равно должен быть доступ к части «Настройки специальных возможностей» в «Системных настройках», и в этом случае вы можете перейти к «Предпочтениям клавиатуры» и настроить периферийные источники входного сигнала. Это означает, что вы можете добавить / включить «шестнадцатеричный ввод Unicode». Кроме того, проверка «Показать меню ввода в строке меню» позволит вам «Показать просмотрщик символов» и вводить различные символы Unicode и Emoji.


1
Как это должно работать? Вы можете открыть панель специальных возможностей с помощью Fn + Option + Command + F5, но она урезана и не позволяет получить доступ к чему-либо полезному. Вы не можете получить доступ к Системным настройкам.
Zenexer

ОП сделал комментарий, в котором он сказал, что попытался ввести шестнадцатеричный код Unicode, но не смог. Таким образом, он не должен добавлять это. Он должен работать согласно моим собственным тестам, если вы знаете, как правильно его использовать.
Том Гевеке

Я не читал каждый комментарий в теме. Я просто обращался к первоначальному вопросу. Несмотря на это, я уверен, что я пытался сделать его применимым / актуальным для максимально возможного количества людей. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
tjt263

Это никому не поможет, если, как Zenexer говорит, что вы на самом деле не можете получить доступ к системным настройкам / клавиатурам / источникам ввода. Он прав?
Том Гевек

-1

Я не пользователь Mac, так что это может быть ерундой. Однако, поскольку ситуация отчаянная, я все равно предложу.

Шестнадцатеричный ввод Unicode

Вы можете использовать утилиту в OS X, чтобы генерировать много символов Unicode путем ручного ввода шестнадцатеричного кода. Другие варианты включают сохранение файлов текстового процессора в формате Unicode или UTF.

  1. Убедитесь, что вы активировали шестнадцатеричную клавиатуру ввода Unicode. См. Раздел активации клавиатуры для более подробной информации.

  2. Откройте приложение, которое поддерживает Unicode HexInput, например TextEdit. TextEdit устанавливается с OS X и может быть открыт из папки Dock или приложений.

  3. Переключите клавиатуры на шестнадцатеричный ввод Unicode из выпадающего меню значка флага в правом верхнем углу. Если опция шестнадцатеричного Unicode неактивна, значит, вы находитесь в приложении, которое не поддерживает эту утилиту. Примечание. Большинство современных приложений поддерживают эту клавиатуру, но некоторые старые версии программного обеспечения могут этого не делать.

  4. Чтобы ввести конкретный символ, удерживайте нажатой клавишу выбора, затем введите четырехзначное шестнадцатеричное значение Unicode (например, 044D = кириллица э). Диаграммы со списком значений Unicode для различных сценариев доступны по адресу www.unicode.org/charts.

http://symbolcodes.tlt.psu.edu/keyboards/mackey.html#unihex


1
Это не полная чушь, просто неуместно говорить об открытии приложений, когда вопрос заключается в том, как что-то ввести в экран входа в систему.
Том Гевеке

Это было бы хорошо для ситуации, когда ОС работала, но в этом случае простой ответ - использовать клавиатуру Emoji.
bmike

@bmike Я тестировал создание и вход в тестовые аккаунты с Emoji в пароле с помощью шестнадцатеричной клавиатуры Unicode. Работало нормально. Мне интересно, если ОП просто не использовал клавиатуру правильно.
Том Гевекке

@ TomGewecke Я попрошу вас ответить на вопрос, если вы сможете выяснить, как вводить эмодзи на экране разблокировки FileVault. Это был бы золотой / щедрый материал.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.