Несколько учетных записей пользователей в Safari, как в Chrome?


20

Примечание: создание отдельного пользователя системы не вариант для меня.

В Google Chrome я могу создавать отдельных «пользователей» и запускать новое окно Chrome. Вкладки, которые открываются в этом окне, имеют свои собственные сеансы (файлы cookie), которые я могу хранить отдельно от сеансов других пользователей.

Это здорово для меня, потому что, как разработчик, у меня есть личные и рабочие «пользователи» с отдельными логинами для многих из тех же сервисов.

Например, у меня есть личная и рабочая учетная запись Gmail - вместо того, чтобы объединять их в Gmail, я предпочитаю хранить их отдельно. В моем личном окне Chrome я вхожу в gmail, чтобы прочитать личную электронную почту. В моем рабочем окне Chrome я вхожу в gmail (Google Apps для вашего домена), чтобы прочитать рабочую электронную почту.

Другим распространенным является digitalocean, github и bitbucket. У меня есть личные счета для каждого и рабочие счета для каждого. Хранение этих вещей в отдельных окнах Chrome очень полезно для меня.

Еще одна замечательная вещь - это то, что Chrome сохранит мои вкладки для меня. Когда я на работе, я могу закрыть свое личное окно пользователя и открыть свое рабочее окно пользователя. Все мои вкладки с прошлого раза, когда я работал, будут там. Когда я закончу работу, я открою свое личное окно пользователя и все мои личные вкладки будут восстановлены.

Тем не менее, Chrome - раздутая свинья, которая потребляет мою оперативную память и батарею. На новом Macbook Pro с запущенным Chrome я проработаю около 4 часов без подзарядки. С этим закрытым я могу стать намного ближе к 8 часам.

Я бы хотел отказаться от Chrome и попробовать Safari, но без такой функции профиля пользователя, боюсь, она мне не пригодится. Если это не возможно изначально, есть ли плагин / расширение доступно?

Спасибо за любую информацию.

Ответы:


10

Я тоже искал эту способность в Safari, но ее просто не существует. Я отправляю запрос на улучшение на странице обратной связи Safari от Apple каждый раз, когда выходит новая версия.


Спасибо за предложение. Я отправил запрос на добавление функции.
Спасибо,

Это то время года снова, я надеюсь, что вы отправили свой отзыв, я сделал :)
nute

3

SwitchUp больше не поддерживается активно, к сожалению, но у меня есть рекомендация, которую я использую только сейчас - 

https://developer.apple.com/safari/technology-preview/

Запустите второе сафари :-) Технически, это будет бета-версия программного обеспечения, так что вы можете столкнуться с проблемами, но это ближе всего я вижу для достижения этого (и да, вы будете ограничены только двумя профилями с этим).

Удачи!


Это не очень помогает, так как закладки делятся между синим сафари (стандарт) и фиолетовым сафари (технический просмотр). Если вы хотите иметь две совершенно разные личности, это не поможет.
Андрей

2

Может быть, SwitchUp это решение для вас. Я использую это в течение некоторого времени, и мне это нравится.

SwitchUp позволяет легко создавать отдельные профили, чтобы вы могли использовать приложение как для дома, так и для работы с различными учетными записями, настройками и данными. Это как многопользовательская среда для каждого приложения.

Не только для Safari, но и для других приложений :-) Хотя вы можете использовать его только для Safari ...


2
Можем ли мы использовать все профили одновременно с SwitchUp, как в Chrome?
Мани

1

Откройте другую вкладку в приватном просмотре. Это позволяет мне войти в одну вкладку с моим собственным Facebook, а другую вкладку как Facebook моей жены.


Полезно во многих случаях, но многие сайты (например, Netflix) вообще не будут работать в режиме приватного просмотра. Кроме того, вы , возможно , хотите , чтобы ваша история и т.д.
Призонная шайба
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.