Запуск приложений за экраном блокировки?


2

Мне нужно запустить приложение за экраном блокировки, например, так же, как антивирус Time Machine или Sophos (и другие) могут запускаться при заблокированном экране.

В частности, я хотел бы запланировать запуск приложения, когда компьютер спит и находится без присмотра (но не выключен). Планируется запланировать пробуждение с помощью Energy Saver или pmset и использовать iCal / Automator для планирования запуска приложения. Проблема, с которой я сталкиваюсь, - это экран блокировки (например, «Системные настройки»> «Безопасность»> «Требовать пароль»). Когда экран блокировки включен, приложение не будет запускаться без присмотра - пользователь должен ввести пароль. Путем отладки я подтвердил, что отключение экрана блокировки позволяет запускать приложение, но это не является решением из-за проблем безопасности.

Итог: есть ли способ запланировать сценарий яблочного сценария или сценария оболочки (возможно, с правами суперпользователя), чтобы предоставить экран блокировки доступ к паролю? Я думаю, что KeyChain должен быть в состоянии сделать это, но я не могу понять, как. Или, может быть, есть другие решения?

Другие детали: - Я бегу 10,7 и 10,9.


Нет, если бы вы могли управлять ПК, пока он заблокирован, это сделало бы его бесполезным для его блокировки. Вы можете создать Launch Daemon, хотя я не знаю, насколько безопасно будет предоставить ему доступ к вашему паролю. Лучше было бы заставить Launch Daemon запускать приложение, но я уверен, что приложение не сможет полноценно функционировать, если вы не вошли в систему.
user14492

-> Повторная блокировка экрана бесполезна. Не так! Есть много процессов, которые выполняются за экраном блокировки. Машина времени - хороший пример! Нет проблем с запуском экрана блокировки, если администратор предварительно авторизовал этот процесс. Это все, что я пытаюсь сделать. Использование KeyChain позволит безопасно запустить указанный процесс, исключая при этом все остальные. -> Запуск Daemon не поможет. Компьютер только спит, не выключен.
Паамачат

Такие процессы, как Time-Machine, и сценарии обслуживания, они были специально разработаны и интегрированы в ОС Apple, чтобы они могли работать. Но вы не можете создать процесс для запуска, пока он заблокирован, даже если у вас есть права администратора.
user14492

Приложения третьей части могут сделать это, например, Sophos Antivirus. Я видел это сам. Он запустит запланированную проверку на вирусы, когда компьютер спит и заблокирован. Таким образом, должен быть способ работать за экраном блокировки. Я просто хочу повторить это поведение. Благодарю.
Паамачат

Ответы:


1

Менеджер питания

Если вы счастливы использовать стороннее приложение, Power Manager может делать именно то , что вы хотите.

Существует множество рецептов, которые помогут составить ваше расписание. Для вашей ситуации:

По умолчанию Power Manager включает спящий Mac для выполнения запланированных событий. Приведенный выше рецепт запуска приложения автоматически разбудит спящий Mac. При желании вы можете настроить событие, чтобы включить выключенный Mac.

Power Manager запустит ваше приложение за экраном блокировки. Это возможно, поскольку в Power Manager в каждом сеансе пользователя работает вспомогательный агент. Основной планировщик работает с агентом, чтобы убедиться, что приложение запускается в нужном сеансе пользователя.

DssW Power Manager на OS X

Раскрытие информации: я работаю на DssW, который делает Power Manager; поэтому не стесняйтесь задавать технические вопросы.

Быстрый пользовательский переключатель

Если вы беспокоитесь о безопасности, попробуйте переключить пользователя обратно в окно входа с помощью быстрого переключения пользователей.

При быстром переключении пользователей ваш Mac может просыпаться по расписанию, запускать AppleScript и выполнять свою задачу, не рискуя неохраняемым доступом к Mac.


Благодарю. Поскольку это единовременная проблема, я надеялся на менее дорогостоящее решение, даже если для этого требовалось больше усилий :)
paamachat,

Нет проблем. То, чего вы хотите, возможно достичь, но для этого может потребоваться больше, чем может предложить AppleScript.
Грэм Милн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.