Предотвратить OS X от изменения пробелов после выхода из приложения?


22

После выхода из приложения автоматически выбирается предыдущее приложение, с которым я взаимодействовал. Если я работал в Терминале, переключился на Chrome, а затем решил выйти из Chrome, Терминал становится активным контекстом. К сожалению, если Терминал оказался в другом месте в то время, OS X переключается на это место для меня.

Этот эффект довольно неприятен каждый раз, когда он происходит, и он действительно мешает, если, скажем, Chrome просто перезапускается. В этом случае меня не только отправляют в совершенно другое пространство, но и Chrome открывает себя там, где я этого не хочу.

Единственный вопрос, который я мог найти похожим на мою проблему: как я могу остановить автоматическое переключение пробелов?

Он предлагает перейти в Системные настройки -> (Пробелы / Контроль полетов) и снять флажок When switching to an application, switch to a space with open windows for the application.

Хотя это технически решает мою проблему, теперь я не могу перейти к открытому приложению, просто щелкнув его значок в Dock. Я могу с этим смириться, если придется, но я бы предпочел настоящее решение, которое не требовало бы от меня быстрого переключения приложений.

В идеале мне бы хотелось, чтобы он переключал контекст на последнее использовавшееся приложение, которое в данный момент открыто в существующем пространстве. Если ничего не существует, по умолчанию используется Finder.


Ответы:


8

Насколько я знаю, нет способа сделать именно то, что вы хотите, но вы можете подойти довольно близко. Это правда , что если вы снимите флажок «При переключении ...» флажок, вы не идете в приложение при нажатии на иконку в доке, но вы же идете в приложение , когда вы дважды щелкните его (или просто в целом щелкните по нему еще раз, когда приложение активно, но ничего не видно).

Я использовал это таким образом в течение многих лет - я почти забыл, что было какое-то другое поведение.


1
Спасибо! Это было именно то, что я хотел: неконтролируемое поведение «При переключении ...» с поведением Dock осталось без изменений. Единственный другой нежелательный эффект заключается в том, что встроенная Cmd-Tab тоже не переключается. Для этого я просто заменил встроенный переключатель табуляции на Witch.
Pewpewarrows

2
Я думал, что это происходит, потому что система переключается обратно на предыдущее приложение, но это не так. Что-то вызывает явное переключение на приложения на разных рабочих столах (и впоследствии переключение пространства). После отключения опции «При переключении ...», кроме того, что не переключаются пробелы, она также больше не переключается на «неправильное» приложение. Вместо этого он просто возвращается к приложению, которое вы использовали прямо перед закрытием приложения. Я бы хотел, чтобы был способ отключить эту ошибку. Я бы сказал, переключение пробелов при переключении приложений само по себе хорошо.
Тимо Тихгоф

1

Это работает на 10.6.8 . Просто использовал это сам. Наслаждайтесь!

Для Leopard 10.5.0–10.5.2 решение состояло в том, чтобы получить доступ к скрытому предпочтению пробелов, введя следующую команду в окне терминала или xterm (X11):

defaults write com.apple.dock workspaces-auto-swoosh -bool NO

затем перезапустите Dock с помощью следующей команды:

killall Dock

Источник


4
Как отмечено в статье, это имеет тот же эффект, что и Системные настройки для:, When switching to an application, switch to a space with open windows for the applicationа это не то, что я хочу. Я все еще хотел бы иметь возможность использовать Dock для переключения на открытые в настоящее время окна приложения.
Pewpewarrows

Это все еще работает на El Capitan 10.11
махал тертин

0

Вы можете заставить приложения открываться в определенных местах в Системных настройках, что решит проблему открытия Chrome в пространстве, которое не должно.

Недостатком является то, что я не думаю, что это остановит переход из одного пространства в другое, а затем обратно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.