Как редактировать значения формы Safari?


9

Я хотел бы иметь возможность выборочно редактировать определенные значения формы автозаполнения в Safari, а не просто удалять все данные формы для этого сайта.

Я знаю, что могу сделать последнее из Prefs> Автозаполнение> Другие формы> Редактировать… но я бы предпочел удалить только те странности, которые, как мне кажется, сгенерировал мой ошибочный тип, а не действительно полезные автозаполнения, которые у меня уже есть в там.

Например, на панели «Редактировать» в самом «Ask Different» у меня появляется несколько прерванных версий «Форматирования». Я бы предпочел иметь только «правильные» записи.

введите описание изображения здесь

Можно предположить, что данные находятся в ~ / Library / Safari / Form Values, но этот файл, похоже, либо зашифрован, либо, возможно, двоичный - я не могу сказать, какие именно.

OS X 10.10.4 Safari 8.0.7


Я уверен, что это общесистемный. Вы можете использовать эту функцию в TextEdit и других текстовых редакторах, нажав ESC, когда курсор находится в конце (или в середине, но это странно) незавершенного слова (или закончен, если вы находитесь в середине).
Arc676


1
@ Arc676 это определенно НЕ для всей системы. эти значения форм для каждого пользователя и находятся в файле ~ / Library / Safari / Form Values
Motti Shneor

Ответы:


2

~ / Library / Safari / Form Values ​​- это файл plist, но он зашифрован с помощью AES-128. Ключ шифрования хранится в системной связке ключей как автозаполнение форм Safari.

Вы можете расшифровать этот файл с помощью инструмента расшифровки, найденного здесь:


Звучит страшно - сайт для sfvd был закрыт весь вчера, так что я посмотрю сегодня ... скрестив пальцы; хотя вы не ожидаете, что удаление нескольких опечаток будет такой большой работой ;-) [Я знаю, безопасность, у меня там тоже могут быть свои банковские пароли…]
Тецуджин

2
Хммм ... кажется, я могу расшифровать и отредактировать, но я не могу найти способ повторно зашифровать, чтобы вернуть его в Safari
Tetsujin

@ Tetsujin- Не просто страшно - глупо. Кто в здравом уме загрузит личные данные, которые могут содержать важную личную информацию, которую вы не знаете, поскольку она зашифрована, на неизвестный веб-сайт? особенно сайт, нацеленный на взлом шифрования ... Хотелось бы, чтобы был какой-то другой инструмент, который я мог бы загрузить и использовать локально для расшифровки этого файла.
Мотти Шнеор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.