Сбой помощника по миграции


1

Я пытаюсь передать свою информацию с Macbook Pro Retina середины 2012 года, работающего под управлением последней версии Yosemite (10.10.3). Новая машина Retina 2015 года также работает под управлением Yosemite.

В первый раз я попытался сделать это через кабель Thunderbolt. Машина-донор была загружена в целевой режим, и на машине-получателе я запустил Помощник по миграции и выполнил все инструкции. Когда оставшееся время бар опустился примерно до минуты, он снова начал ползти вверх.Информация на экране

Это продолжало идти и идти. Я оставил это в течение полутора часов (имея в виду, что передача до тех пор заняла 20 минут). К тому времени, когда я решил сдаться, прошло уже около 17 часов.

Затем я отформатировал диск и переустановил Yosemite через Интернет. Поэтому, начав с чистого состояния, я попытался снова с помощью метода 2, который был создан через резервную копию Timemachine. Это имело точно такой же эффект. Я собираюсь оставить это на ночь в надежде, что что-то может произойти, однако я подумал, что я мог бы также спросить здесь, чтобы посмотреть, есть ли какие-либо предложения.

Это похоже на другой вопрос, новый Mac Pro: Помощник по настройке / миграции никогда не заканчивается , и один совет из этого заключается в том, что я должен просто загрузиться в целевом режиме и вручную скопировать файлы. Я вполне могу в конечном итоге сделать это, хотя, очевидно, я не хочу ничего пропустить.


на самом деле Apple говорит >> Откройте Migration Assistant, нажмите Continue, затем следуйте инструкциям на экране для передачи информации с Mac. << >> Откройте Migration Assistant на «другом Mac», затем следуйте инструкциям на экране для передачи информации на Mac < <
Рускес

@Buscar 웃 SD, который не работал. Не могу найти донора Mac по кабелю Thunderbolt. Целевой режим не должен отличаться
CircularRecursion

Нет. Второй способ был через Ethernet к капсуле времени.
CircularRecursion

ваш диск зашифрован на доноре?
Рускес

Нет. В итоге я просто оставил его в целевом режиме и вручную скопировал материал. Немного раздражает, но сделано сейчас.
CircularRecursion

Ответы:


1

Сначала я бы взял обе машины до 10.10.4, используя комбинированный апдейтер - поскольку он специально включает исправления для Migration Assistant.

Тогда я бы следовал инструкциям, а не пробовал это в режиме целевого диска - вам нужно запустить Migration Assistant на обеих машинах, так как вы должны авторизоваться на обеих.

В прошлом месяце я успешно перенес две машины: одну с 10.10.4 на 10.10.4 ... другую с Windows XP… и если она может это сделать, она может делать все что угодно ;-)


Помощник по миграции не распознает донорскую машину при подключении через кабель Thunderbolt. Первоначально я следовал инструкциям к тройнику. Также тот факт, что он не будет восстановлен через TimeMachine, также предполагал проблему.
CircularRecursion
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.