Какой формат для моего внешнего диска позволяет использовать с Mac и Windows?


20

Как я могу использовать свой внешний жесткий диск в Mac OS, чтобы я мог изменять / редактировать файлы в обеих ОС: Mac и Windows? Как мне отформатировать это?


Используя Дисковую утилиту, у меня есть следующие варианты: Mac OS расширен с различными вариантами в скобках и MS-DOS. Какой использовать?
Сделано

1
Что касается 32-разрядных дисков для чтения в Windows XP, отформатированных с помощью таблицы разделов GUID, Microsoft, похоже, считает, что это невозможно. > Может ли 32-разрядная версия Windows XP считывать, записывать и загружаться с GPT-дисков? >> Нет. 32-битная версия увидит только Защитную MBR. Раздел EE не будет монтироваться или иным образом подвергаться воздействию прикладного программного обеспечения. От msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/gg463525
Алистер Макмиллан

Ответы:


21

FAT32 (называется MS-DOS (FAT) от Disk Utility; файловая система, выпущенная в 1977 году и несколько раз обновлявшаяся с тех пор, наконец, в 1996 году), действительно является единственной кроссплатформенной файловой системой, которая будет работать полностью из коробки с Windows и Mac OS X.

Однако будьте осторожны, если вы используете Дисковую утилиту для форматирования диска, вам следует обязательно выбрать схему разбиения основной загрузочной записи (нажмите кнопку «Параметры ...» под элементом управления «Структура раздела» на панели «Разделы»). Схема разбиения GUID по умолчанию не распознается 32-разрядной операционной системой Windows XP и более ранними версиями Windows и Mac OS X версий более ранних, чем 10.4.

Mac OS X поддерживала чтение с диска, отформатированного в NTFS, в нескольких версиях, но все еще не поддерживает запись. Существует несколько сторонних продуктов, которые позволяют Mac OS X считывать диски, отформатированные в NTFS, но, насколько мне известно, бесплатные не так хорошо поддерживаются, как коммерческие. Я хотел бы, чтобы кто-то сказал мне по-другому. Некоторое время я пользовался http://code.google.com/p/macfuse/, но, насколько я могу судить, он не обновлялся с декабря 2008 года.

Tuxera (который разрабатывает один из коммерческих драйверов NTFS для Mac OS X) имеет список бесплатных драйверов NTFS, которые разработаны из того же источника NTFS-3G, который используется Linux для чтения дисков NTFS. http://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-download/


1
Вы намекаете на то, что мы можем использовать разделение GUID с Windows Vista +? (Я действительно очень заинтересован в Windows 10+)
intcreator

1
@brandaemon Windows Vista и более поздние версии могут нормально читать / записывать устройства с разделами GUID (обратите внимание, что только Windows 8 и выше могут также загружаться с дисков с разделами GUID). msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/…
Алистер Макмиллан

Раздел GPT / GUID + exFAT работает везде (от Windows Vista, MacOS 10.6 до Linux и даже iOS и Android) в настоящее время (2019). Он поддерживает большие файлы, надежен и не подвержен раздражающим проблемам с разрешениями.
Герлос

12

Использование exFAT было бы хорошей идеей, если компьютер Windows работает под управлением Vista или Windows 7. Это «простая» файловая система, которая поддерживает файлы размером более 4 ГБ и многотерабайтные разделы.

Для совместимости с 32-битными файловыми системами вы все равно должны использовать MBR, а не GPT.


10

FAT32 ( в дисковой утилите называется MS-DOS (FAT) ) - это кросс-совместимый формат файла, хотя максимальный размер одного файла ограничен 4 ГБ. Плагины для Mac также позволяют обрабатывать тома NTFS, что является более желательным решением.


6

Мой ответ на похожий вопрос: лучшая файловая система для обмена между OS X и Windows


Если вы работаете исключительно с 10.6.6 или выше на стороне Mac, попробуйте exFAT . Встроенная поддержка чтения / записи в Windows и OS X и отсутствие ограничений на размер файла в FAT32. Дисковая утилита с удовольствием отформатирует ваши диски, используя ее.

Вероятно, это ваш лучший вариант, поскольку он позволяет избежать любых драйверов файловой системы в пользовательском пространстве, что лично делает меня немного неловким.

XP и Vista поддерживают exFAT с соответствующими обновлениями: Vista с SP1, XP с SP2 и обновление KB955704

Также хорошо видно из вышеприведенных плакатов: MBR против GPT в 32-битных системах.


5

Если вы имеете дело исключительно с Windows XP и более поздними версиями (XP и 2003 после обновления) и OS X 10.6.5, обе системы смогут читать и записывать файловые системы exFAT. Это не потребует дополнительного программного обеспечения для работы и будет работать с большими размерами файлов и хранилищ намного лучше, чем FAT32.


5

Схема разделов MBR с томом FAT32 (называемым MS-DOS (FAT) в Disk Utility) позволит как для OS X (10.4 и выше), так и для Windows (XP и выше) читать и записывать без дополнительных драйверов.


2

NTFSявляется лучшей файловой системой, чем fat32 и хорошо поддерживается многими операционными системами. OSX имеет несколько подходов для доступа к NTFS для чтения и записи .

Решением с открытым исходным кодом является установка ntfs-3gс помощью macports и изменение сценария автоматического монтирования вашей системы.

диск можно отформатировать с помощью windows или с помощью ntfsprogs на компьютере Mac.

( Операции с файловой системой всегда связаны с риском и, скорее всего, с большим количеством командной строки. )

NTFS является родной файловой системой Windows. Именно драйверы с открытым исходным кодом работают довольно стабильно и надежно. NTFS будет работать как шарм, если вам когда-нибудь понадобится поддержка Linux.

если вы не чувствуете себя комфортно, изменяя систему самостоятельно, всегда можно найти платные программы и услуги.

я могу опубликовать свой скрипт автоматического монтирования NTFS для Mac, если вы не можете найти его с помощью Google.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.