Могу ли я смотреть 3D фильмы на моем Mac?


8

Могу ли я смотреть 3D фильмы на моем Mac? Если нет, могу ли я просто смотреть их нормально в 2D (не имея 2 картинки рядом).


Какой Mac у тебя есть? Для 3D-фильмов на ПК требуются видеокарта nVidia 3D Vision, очки и экран. Это можно сделать, если у вас Mac Pro под управлением Windows, но не с любым другим Mac. Хотя вы всегда можете смотреть 3D фильмы в 2D на вашем Mac.
Пол Эклс

> Хотя вы всегда можете смотреть 3D фильмы в 2D на вашем Mac. как?
Нанда

Ну, это просто вопрос их открытия, VLC играет практически все, что угодно. У вас есть какие-нибудь 3D фильмы?
Пол Эклс

да, это можно играть с VLC. Но проблема у меня есть два набора видео, идущих рядом. Как выбрать, например, только правую сторону?
Нанда

Попробуйте выполнить этот шаг 1: в разделе «Инструменты» -> «Эффекты и фильтры» -> «Видеоэффекты» -> «Видеовыход / наложение» -> «[x] Стена (строка: 1 столбец: 2)» Шаг 2: теперь видео дважды обрезается и передается в потоковом режиме, одно из двух окон можно свернуть (для простоты сверните, где нет меню, но оно хорошо сочетается с другим)
Пол Эклс

Ответы:


2

Согласно этому документу Apple :

Autodesk FBX для QuickTime позволяет использовать QuickTime в качестве решения для 3D-просмотра, которое поддерживает контент из любого профессионального 3D-пакета. С FBX для QuickTime цифровые художники могут обмениваться, просматривать и взаимодействовать с 3D-контентом без проблем, эффективно и бесплатно. Теперь доступно для Mac OS X и Windows.

Итак, я предполагаю, что это да.

Если вы хотите взять этот 3D-фильм и преобразовать его в 2D, вы, скорее всего, можете использовать MPEG Streamclip для этого.


2
Этот ответ далеко от базы. FBX - это универсальный формат файлов, который используется для описания данных трехмерных моделей, а не фильмов. Эта цитата просто относится к открытию файла FBX и возможности панорамирования / вращения вокруг 3D-модели. Это не имеет ничего общего с просмотром фильмов 3D.
Шон Будхрам

2

Я попробовал предложенную технику VLC (на MacOS X) для просмотра только одной «стороны» 3D-фильма, но не смог сделать это правильно.

Обращаясь к первому ответу - нет меню " Инструменты ", с которого можно начать --- что такое эквивалент Mac?

Обращаясь к последнему ответу --- в подменю " Видео -> Соотношение сторон ->" , есть несколько фиксированных соотношений сторон, без которых растягивается одна сторона до желаемых пропорций, и я не нашел способа добавить новые пропорции в меню.

Кроме того, я обнаружил, что лучший способ удалить одну сторону - использовать вкладку « обрезать » в диалоговом окне « Окно-> Видеоэффекты ... », указав «1024» в правом кадрировании (оставляя остальные стороны с 0 обрезкой) ,

Тем не менее, это частичное решение для меня в том, что я не могу нормально наслаждаться фильмами из-за неправильного соотношения сторон.


1

Да. Mac может отображать бок о бок 3D-контент, такой как 3D-контент с YouTube и других источников. Кроме того, частота обновления, необходимая для чередующихся очков, легко достигается с помощью компьютеров Mac, выпущенных за последние 10 и более лет. То же самое касается схем трехмерного кодирования, где половина экрана направляется к каждому глазу с призмой или зеркалом, чтобы помочь процессу. Наконец, кодировка, использующая смещение цвета, хорошо согласуется с разрешением для Mac, поэтому, если у вашего 3D нет каких-то странных требований, которые вы не перечислите, ответ - да.

Что вам нужно, чтобы увидеть, что контент в 3D - это система 3D-отображения. Я использую пару видео-очков Vuzix, подключенных ко мне Mac, или, с помощью альтернативного контроллера (интерфейсного блока), я также могу подключить их к своему iPhone или iPad и смотреть 3D-контент с них.


1

Попробуйте ATK Player . Он представляет 3D-видео в красно-голубом, зелено-пурпурном или янтарно-синем режиме. Вам нужны подходящие очки для просмотра ваших 3D видео.


1

С VLC на Mac OSX пункты меню отличаются от Windows.

Опции меню VLC v2.1.5 ...

Окно -> Видеоэффекты

Когда отобразится всплывающее окно «Видеоэффекты», выберите вкладку «Разное» и установите флажок «Анаглиф».


0

Есть несколько доступных 3D-фильмов с цветовой кодировкой, вам нужны дешевые цветные очки вместо электрических синхронизированных и очень дорогие. Наиболее распространенным является знаменитый красно-синий стиль. Обычные кинофильмы из фильма «Аватар» отображаются в другой коричнево-зеленой цветовой гамме.

Но если вы хотите посмотреть 2d, то вам просто нужно скачать VLC, затем открыть свой двойной фильм, затем выбрать меню «Видео -> Соотношение сторон -> * », тогда здесь вы выберете удвоить оригинальную ширину. Теперь, когда ваше видео выглядит нормально, вы просто удерживаете клавишу управления и прокручиваете трекпад, чтобы увеличить масштаб экрана до одного из 2 видео. И вуаля!


0

В Mac VLC. либо перейдите на вкладку «windows», либо нажмите команду + E. в этом перейдите на вкладку мыши и нажмите на анаглиф .. вот и фильм SBS будет воспроизводиться в обычном 3D


0

В Интернете есть множество учебных пособий о том, как смотреть фильмы SBS 3D на вашем компьютере Mac, например, о том, как использовать проигрыватель VLC, однако найти фильм 3D SBS 3D в формате 2D на компьютере Mac гораздо сложнее. Для этого вам нужен другой плеер (VLC для Mac не даст вам хорошего соотношения сторон (AR), потому что нет опции для настройки AR. В версии Windows есть собственный AR). Вместо этого вы можете скачать бесплатный медиаплеер Sview http://www.sview.ru/en/download/ , есть другие, которые могут сделать то же самое, это всего лишь один из вариантов.

После того, как вы откроете фильм в Sview, НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЭКРАН. Начните с настройки так:

Медиа> Стереоскопический формат> Параллельная пара

Изменить устройство> Двойной выход

Вид> Стереовыход> Левый вид

Вид> Соотношение сторон> 2.21: 1

Теперь вы должны увидеть свой фильм в 2D и в правильном AR. Пришло время перейти на полный экран и наслаждаться.


-1

Mac может отображать 3D-контент бок о бок с помощью 3D-плееров или вместо этого превращать их в 2D-файлы.


Мы ищем длинные ответы, которые дают некоторое объяснение и контекст. Не просто дать ответ в одну строку; объясните, почему ваш ответ правильный, в идеале с цитатами. Ответы, не содержащие объяснений, могут быть удалены.
Тетсуджин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.