Wifi продолжает сбрасывать Macbook Pro 13in Retina в начале 2015 года


46

Я перепробовал все, что мог придумать. Сброс роутера, смена номера канала и полосы.

Интернет-соединение в порядке, а затем просто висит на минуту или 2, а затем возвращается в нормальное состояние.

Значок wifi остается подключенным, и у меня установлено последнее обновление 10.10.4. Сначала я подумал, что это ошибка DNS в Yosemite, и поиграл с такими настройками, как смена провайдера DNS, изменение только IPV6 на IPV4 и т. Д.

Сводит меня с ума. У кого-нибудь была подобная проблема? Я проверил окрестности с помощью Wi-Fi сканеров и выбрал лучший доступный канал.

  1. Одна вещь, которую я заметил, на 5 ГГц кажется намного более надежной, чем 2,4 ГГц
  2. Похоже, что это повлияло на мой Macbook Pro Retina 13 в начале 2015 года гораздо больше, чем на другие устройства в сети.
  3. Я использую Virginmedia Superhub 1.

1
Посмотрите, сможете ли вы убедить Virgin предоставить вам концентратор v2; они немного лучше, чем v1s. Кстати, afaik, Virgin вообще не имеет возможности IPv6.
Тецуджин

Просто чтобы уточнить, вы теряете WiFi, но модем / маршрутизатор все еще подключен? глядя на фары на роутере.
Рускес

У меня если не то же самое, так что очень похожая проблема. В качестве точки доступа Wi-Fi я использую Time Capsule 1 ТБ, подключенную к модему ISP.
Торбьерн Равн Андерсен

1
Та же проблема здесь, на MacBook Pro El Cap 2015 года 10.11.3. WiFi остается подключенным, но большая потеря пакетов. Поскольку это происходит при подключении к iPhone через личную точку доступа с работающим подключением к Интернету, это не проблема маршрутизатора. Тайм-ауты при пинге локального IP-адреса iPhone показывают, что проблема на транспортном уровне 802.11.
Малхал

Ответы:


26

У меня была похожая проблема с 10.10.3, которая не была исправлена ​​при обновлении до 10.10.4. Многие, многие вещи были испробованы, прежде чем я смог надежно подключиться к Wi-Fi, однако, похоже, что окончательно это удалось удалить из сетевых файлов PLIST.

Исправление:

  • Отключить WiFi
  • Открыть Finder
  • Нажмите, Cmd+Shft+Gчтобы перейти в папку/Library/Preferences/SystemConfiguration/
  • Удалите (или переместите) следующие файлы:
    • com.apple.airport.preferences.plist
    • NetworkInterfaces.plist
    • preferences.plist
  • Перезагрузите компьютер
  • Повторно включить WiFi

Другие вещи, которые я пробовал:

  • Сброс PRAM
  • Сброс SMC
  • Использовал Onyx для очистки кэшей, запуска сценариев обновления и т. Д.
  • Disabled десантный с помощью терминала для запускаsudo ifconfig awdl0 down
  • Kext Utility для сброса разрешений kext , после чего ...
  • Дисковая утилита для проверки / исправления разрешений.
    • В моем случае были обнаружены ошибки, и мне пришлось ...
    • Перезагрузитесь в режиме восстановления (нажмите Cmd + R в качестве звука загрузки, удерживайте до появления логотипа Apple ), используйте Дисковую утилиту , однако ошибок не обнаружено
    • Отключено FileVault , ожидание завершения расшифровки
    • Перезагрузитесь в режиме восстановления , используйте Дисковую утилиту , затем исправили некоторые ошибки, return value 8и мне сказали, что мне нужно сделать резервную копию, отформатировать и восстановить диск.
    • Ран Disk Utility ремонт снова и не были обнаружены ошибки (тогда я побежал снова для хорошей мерой)
    • Перезагрузка и дисковая утилита не обнаружили ошибок.
    • Все еще было отключение WiFi ...
  • Удаленные AirPort Plist файлы (исправление выше) и Wi - Fi был стабильным.

Знаете ли вы, почему эти три файла были те, которые нужно удалить?
Торбьерн Равн Андерсен

2
Кажется, работал на меня. Плотно!
dsp_099

1
Сработало и для меня, очистив эти файлы настроек. Я надеюсь, что кто-то в Apple увидит этот пост!
Дэн Джей

1
Работал угощение для меня тоже. Это также ускорило мой браузер, спасибо.
jjnevis

1
UDATE: На самом деле, проблема началась снова, поэтому только временное решение.
Jjnevis

10

Отключение Wi-Fi и потеря интернет-соединения - это две совершенно разные вещи.

Если ваш Wi-Fi падает, вы теряете связь со всем в вашей сети. Если ваш интернет падает, вы теряете связь только с внешним миром, ваша внутренняя сеть все еще в порядке.

Ниже приведена общая картина домашней сети с Intenet.

Домашняя сеть

(Используемый здесь кабельный модем также может быть маршрутизатором DSL, оптоволоконным соединением или любым другим высокоскоростным соединением, это объяснение не ограничивается кабельными модемами)

Если соединение между кабельным модемом и Интернетом будет разорвано, вы все равно сможете обмениваться данными со всеми другими устройствами в самой сети. Например, вы все равно сможете распечатать документ или транслировать музыку на развлекательную консоль из библиотеки iTunes на своем компьютере.

Во-первых, давайте определимся, это ваш Wi-Fi или ваш интернет.

Получите ваш IP-адрес и IP-адрес вашего маршрутизатора. Под Настройки -> Сеть, вы увидите ваш IP и маршрутизатор. (Я использую Ethernet здесь, но он точно такой же для Wi-Fi)

Сетевые настройки

В этом случае IP-адрес моего маршрутизатора - 192.168.10.1.

Тестирование соединения Wi-Fi.

Если ваш Wi-Fi падает, сначала он будет отключен (красная или желтая точка), как на картинке. Вы также можете попробовать пинговать маршрутизатор.

В Терминале введите следующую команду:

ping -c 5 <your router IP>
ping -c 5 192.168.10.1   <-------- Example using my IP

Вы должны увидеть результаты, которые выглядят как (верхняя половина) рисунка ниже. Если произойдет сбой, он будет выглядеть как нижняя половина с ошибкой «Тайм-аут запроса»

введите описание изображения здесь

Если это успешно, то ваша сеть работает. Если нет, то проблема связана либо с вашим адаптером Wi-Fi, либо с самим модемом / роутером

Если это работает, попробуйте пропинговать Google или один из общедоступных DNS-серверов. Введите следующее в Терминале:

ping -c 5 www.google.com    <----- This should work, but if DNS is failing, try the next line
ping -c 5 4.4.4.4 <------ If you can't hit this, your connection to the internet is failing

Если это не помогает, значит, ваш Интернет не работает, и для этого потребуется сервисный звонок вашему провайдеру.

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, это подключить кабель Ethernet непосредственно к маршрутизатору / модему и отключить Wi-Fi. Если у вас больше не будет проблем с обслуживанием, мы будем знать, что у вас возникла проблема с Wi-Fi. Это все еще может быть ваш компьютер или маршрутизатор / модем, но мы будем знать, что работает, а что нет.

Как мы можем определить, связана ли проблема Wi-Fi с маршрутизатором / модемом или с вашим iMac?

Это - то, где другое устройство входит. Если у вас есть iPhone или другой компьютер или планшет, проверьте, есть ли у вас соединение, когда соединение вашего компьютера обрывается.

  • Если нет, то это маршрутизатор / модем. Время для звонка в сервисную службу с вашим поставщиком услуг
  • Если вы это сделаете, скорее всего, это ваш компьютер. Больше диагностики и проверки настроек, но время, чтобы настроить встречу с сервисом Apple.

9

У меня возникла та же проблема с подключением и отключением Wi-Fi с момента обновления до Yosemite на моем MacBook Pro 13 "с дисплеем Retina (начало 2014 г.). После прочтения многих обсуждений, решение, которое решило это для меня, заключалось в использовании команды терминала:

sudo ifconfig awdl0 down

Отключение AirDrop, которое я никогда не использую через Wi-Fi на моем Virgin Media SuperHub 2, кажется стабильным. Все остальные устройства, айфоны, айпады и т. Д. Не были затронуты этой проблемой, поэтому я считаю, что в коде Yosemite есть что-то, связанное с управлением wifi, которое вызывает эту проблему. Я надеюсь, что у El Capitan будет другой / разрешенный кусочек кода для этого.


Так как AirDrop использует интерфейс WiFi, это определенно звучит правдоподобно, так как это может разрушить реальное соединение WiFi.
Малхал

И для меня это сработало как шарм! Благодарность! Наконец то нормальный пинг и скорость!
Имике

4

Хорошо, я дошел до сути этого. Это был мой роутер. Сейчас я обновился с Virginmedia Superhub VMDG480 до последней версии Superhub 2ac. Прошло уже больше недели, и связь прочная, поэтому я отвечаю на это сам.

Их последний комплект имеет одновременную частоту 2,4 ГГц и 5 ГГц, что, я думаю, привело к более надежному соединению в целом. Учитывая, что три телефона, медиа-сервер, 3 компьютера, два планшета, принтер и Xbox включены одновременно, я просто не думаю, что комплект 2010 года может его взломать. Не говоря уже о чрезвычайно переполненном диапазоне 2,4 ГГц в моем районе.

Я думаю, причина, по которой это, похоже, повлияло на мой Macbook больше, чем на другие устройства, заключается в том, что после тестирования на других устройствах прием Wi-Fi не выглядит таким же чувствительным, как на других устройствах, то есть он разорвал соединение намного больше, чем устройства на том же устройстве. диапазон. Как примечание, у моего Galaxy Tab 8.4 Pro, по сравнению с Mac, очень мощный Wi-Fi-прием.


Я не думаю, что это проблема с Wi-Fi-соединением, но с таблицами маршрутизации.
Торбьерн Равн Андерсен

Спасибо за это предложение. У меня были постоянные пропадания и замедления на 5 ГГц, а не на 2,4 ГГц. Когда я проверил состояние соединения на моем Mac, я увидел, что сигнал 5 ГГц имел SNR только 10-19 дБ и работал на очень низкой скорости (13-27 Мбит / с, MCS 0/1), тогда как сигнал 24 ГГц был сильнее и быстрее. Оказывается, мой маршрутизатор (BT Home Hub 4) по какой-то причине имеет плохой сигнал 5 ГГц (это только через одну стену). Я использовал отдельные SSID для A и B, но думаю, что теперь я объединю их и позволю клиентам выбирать 5 ГГц автоматически, только когда сигнал сильнее 2,4 ГГц.
Крис

3

Ах, есть эта проблема тоже. Должен сказать, что когда я купил новый маршрутизатор и сделал SuperHub в модеме, именно тогда он работает больше всего. Я все еще получаю интернет, бросают всех и потом. На самом деле, вот одно из доказательств. введите описание изображения здесь

Окно терминала выше пингует Google, а окно ниже пингует маршрутизатор, который я купил и подключил к SuperHub (теперь он действует как модем). В то время как в момент скриншота, интернет был недоступен. Другой компьютер подключен к тому же маршрутизатору, интернет был включен, и у них не было пропадания интернета. Что очень странно. Но, как говорится, получение маршрутизатора и создание SuperHub действительно заставило меня подключиться к Интернету 4 раза из 5, а не 1 из 5 при подключении напрямую к беспроводной сети SuperHub (2 или 5 ГГц).

Здесь вы увидите, что Интернет внезапно решил вернуться, в то время как ответы от маршрутизатора ниже все еще были последовательны.

введите описание изображения здесь

И это происходит только на MacBook Pro, никакой другой системе в сети (iMac). Все еще загадка.

Мне еще предстоит попробовать сброс SMC и т. Д. Но в качестве хорошего решения я бы порекомендовал получить маршрутизатор и использовать SuperHub 2 в режиме модема - если у вас все еще есть проблемы, т. Е. - В основном, я заставил SuperHub 2 работать в режиме модема (который переключает свою функцию маршрутизации и делает его просто кабельным модемом). И получил еще один маршрутизатор, чтобы сделать работу, обеспечивающую необходимый беспроводной сигнал


Ах, ОП, не знал, что у тебя уже есть рабочее решение. В любом случае покину пост, если у других возникнут проблемы. Я говорю это, потому что ваше решение не сработало в моем случае.
user54287 15.09.15

Немного сложно найти ответ в своем посте (и скриншоты на самом деле тоже не помогают), можете ли вы попытаться описать свое решение более конкретно?
холме

Объяснял проблему, которая у меня была, и процесс, который помог облегчить ее. По сути, я заставил SuperHub 2 работать в режиме модема (который переключает его функцию маршрутизации и делает его кабельным модемом). И получил еще один роутер для работы, обеспечивающий необходимый беспроводной сигнал. Надеюсь, это объясняет это лучше.
user54287 15.09.15

Можете ли вы сделать это прямо в ответ? Комментарии, как правило, удаляются рано или поздно.
холме

1
Ах! Я думал, что это то, что я сделал в последнем абзаце - курсивом. Но сделаем как предложено.
user54287 15.09.15

1

То же самое происходит со мной! Однако я не знаю, как навсегда решить эту проблему, но я обнаружил, что выключение Wi-Fi и последующее включение решит проблему. Это только временно, потому что он, кажется, каждый раз сбрасывает Wifi.


1
Вы используете мышь Logitech?
Крис Дж Аллен

Нету беспроводной мобильной мыши Microsoft. Я, однако, использую тот же ноутбук. Macbook Pro 13 дюймов 2015 модель Retina Display
Джереми

1

У меня была такая же проблема. Мне показалось, что мне удалось удалить все сети WiFi, которые я сохранил в своей системе, в списке «Предпочитаемые сети» в настройках, сети, Wi-Fi, расширенные настройки. Потом просто снова подключился к сети, в которой я нуждался.


0

Я попробовал все решения здесь, и ничто не исправило падение WiFi.

Решение, которое сработало для меня, - это покупка кабеля WiFi, о чем я читал в этом посте: http://warrantyvoidifremoved.blogspot.com/2014/01/repairing-intermittent-wifiwireless-on.html

Я был совершенно уверен, что проблема заключалась в кабеле, потому что я попытался обойти «защиту» кабеля. Я положил две монеты на обе стороны кабеля, чтобы кабель не соприкасался с крышкой кнопки MacBook ... И после нескольких попыток WiFi перестал работать полностью. Вот как я был совершенно уверен, что кабель не был в порядке. Я взял фотографию макбука и монет, чтобы запомнить!

попытаться исправить проблемы с кабелем WiFi с двумя монетами вокруг

Кстати. Я купил этот кабель примерно на 14 € здесь: https://www.ebay.es/itm/Macbook-Pro-A1286-2011-2012-821-1311-A-Wifi-Bluetooth-Airport-Card-Cable-New/ 172242614579? ssPageName = БЕСП% 3AMEBIDX% 3AIT & _trksid = p2060353.m2749.l2649

В моем MacBook Pro начала 2011 года 15 ", кабель был очень легко изменить. Не знаю, в других моделях ... Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.