Мой MacBook Pro по Wi-Fi работает медленно, другие устройства исправны


15

Проблема в том, что WiFi на моем MacBook настолько медленный, что его практически невозможно использовать, его можно сравнить с подключением EDGE. Мой iPad и Nexus 4 работают хорошо и не имеют проблем с WiFi, а сигнал сильный, хотя я нахожусь в двух комнатах от роутера. У кого-нибудь есть представление о том, в чем может быть проблема?введите описание изображения здесь


2
много идей, поэтому помогите нам, предоставив следующую информацию: Удерживайте клавишу «Alt», затем нажмите на значок WiFi. Теперь запишите / сообщите RSSI, скорость передачи и индекс MCS. Обычно это что-то простое, например, переполнение каналов, поэтому смена канала на маршрутизаторе решает эту проблему.
Рускес

Ну вот! надеюсь, что это поможет
Даниэле C

2
Спасибо, сначала измените канал (на FritzBox), с 1 на 5 и протестируйте. Ваша MCS - 0 (ноль), она должна быть не менее 3 или более.
Рускес

Ответы:


16

Ваш MCS равен нулю (0), что объясняет, почему ваш WiFi работает медленно.

Это может произойти, если есть переполнение каналов (не только от ваших устройств, но и от соседей).

Вы можете просто изменить канал на 1-5 и попробовать.

Или вы можете сделать быстрый анализ каналов, сделав следующее:

В центре внимания типа «Беспроводная диагностика»

Нажмите на Беспроводная диагностика, чтобы запустить его.

Теперь в строке меню нажмите на Окно - Утилиты - WiFi scan -Scan Now.

Сортируйте результаты по каналам, чтобы вы могли видеть, как они расположены.

Откройте страницу настройки FritzBox и установите для нее наименее занятый канал.

Если вы не знаете, как, откройте любой из следующих Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari.

В адресном окне введите 192.168.178.1, это должно открыть страницу настройки FritzBox.


Моя проблема была в переполнении каналов, так как предложенное изменение канала (с 1 на 5) сразу улучшило ситуацию. Ответ @Allans также стоит помешать.
markdsievers

Спасибо чувак. Это единственное, что сработало для меня после того, как я потратил впустую весь день, пытаясь найти разные решения. Восстановил мой макинтош, не работал. Это постоянное решение или мне нужно сменить роутер? Кроме того, является ли количество устройств, подключенных к модему, причиной этой проблемы?
Anon

Что такое MCS и что означает это значение?
LWZ

@LWZ позвольте мне Google , что для вас controleng.com/articles/...
Ruskes

2
Из этого ответа я не понимаю, почему это касается только MacBook Pro, а не других устройств.
Марк Фишер

3

Исправление, предоставленное Buscar, является хорошим, но оно только временное.

Переполнение каналов - это проблема, которая станет только хуже, а не лучше. Поскольку все больше и больше людей покупают беспроводные маршрутизаторы, расширители диапазона и дополнительные точки доступа для решения своих проблем с подключением, у вас почти не останется каналов.

Ручная настройка вашего канала сегодня решит проблему сейчас , но завтра, когда другие беспроводные маршрутизаторы с их «автоматической настройкой канала» внезапно перехватят тот, который вы настроили, вы вернетесь к исходной точке.

Есть несколько вещей, на которые стоит посмотреть:

  • Получите двухдиапазонный (или даже трехдиапазонный) маршрутизатор. Это даст вам много, много, больше каналов для работы. Плюс в том, что частота 2,4 ГГц будет легко проходить сквозь стены, но будет очень людной. Частота 5 ГГц будет относительно тихой (на данный момент), но с большей трудностью проходит сквозь стены. Вы сказали, что вы находитесь всего в двух комнатах ... 5 ГГц должны быть в состоянии добраться до вас без проблем. Недостатком является то, что они дорогие. Цены начинаются от 150 долларов.
  • Запустите кабель CAT5e. По цене высококачественного роутера вы можете запустить кабель CAT5e между двумя комнатами с кабелем в стене . Не прокладывайте кабель длиной 50 или 100 футов. Вставьте немного воздуха с номинальным значением CAT5e и завершите его правильно. Это даст вам хорошее и надежное гигабитное соединение.

Я лично сделал последнее, потому что у меня была та же проблема, что и у вас.

У меня есть Surface Pro 3 и iMac с подключением CAT5e на моем столе, и у меня нет проблем с подключением. Когда я делаю сканирование своего Wi-Fi, у меня есть около 20 различных сетей, все борющихся за место (я живу в квартире)

Даже если вы хотите «плавать» с вашим MBP и не привязываться к кабелю, вы все равно можете запустить кабель и подключить недорогой маршрутизатор или WAP, уменьшить мощность передачи антенн и обеспечить хорошую сеть Wi-Fi в только ваша комната (Я сделал это в спальне для Kindle)

Одно большое преимущество заключается в том, что соединение между моими компьютерами и NAS-устройством Synology обеспечивает сверхбыструю передачу файлов. То, что раньше копировалось более 10 минут, теперь занимает всего несколько секунд.


Так как есть 15 каналов, пройдет некоторое время, прежде чем я закончу. В любом случае, спасибо за ответ
Daniele C

2
Но вы не можете использовать эти 15 каналов, так как, например, если вы выбираете канал 6, WiFi фактически дополнительно использует окружающие 4 канала: 4 + 5 + 6 + 7 + 8 одновременно. Вот только как это работает . Вот почему на практике на частоте 2,4 ГГц вы будете использовать каналы 1, 6 или 11.
hmijail оплакивает отставников

0

Это немного глупо, но я всегда подключаю свой рабочий телефон для зарядки, и iTunes каждый раз спрашивает, хочу ли я подключить телефон к моему Mac. Я всегда выбираю «нет» и делал это сегодня. Но каким-то образом он все еще подключен к Интернету через USB и расставил приоритеты по нашему офисному Wi-Fi.

Я только понял, после удаления Wi-Fi, чтобы добавить его снова, у меня все еще был Интернет: P После отключения общего доступа к Интернету на моем телефоне снова стало быстро: P


1
В настройках сети вы можете щелкнуть маленькую шестерню, а затем выбрать «Установить порядок обслуживания». Это позволит вам всегда
иметь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.