Где находится временный каталог Rsync по умолчанию?


1

Я использую rsync для резервного копирования файлов на внешний жесткий диск; мой загрузочный диск довольно полон Rsync продолжает сбой из-за нехватки места на диске для создания временного списка файлов и, к сожалению, не удаляет временные файлы. Мой вопрос: где хранятся эти временные файлы? Я хотел бы пойти и удалить их вручную.


2
Посмотри на -T, --temp-dir=DIR в человек rsync Он говорит: «Поведение по умолчанию заключается в создании каждого временного файла в том же каталоге, что и связанный файл назначения». Иначе я бы посмотрел в системах $TMPDIR,
user3439894

Да, я прочитал справочную страницу и немного погуглил, прежде чем спросить. В этом случае, это определенно не на внешнем устройстве, поскольку мое свободное место уменьшилось во время rsync. Я очистил обе директории tmp, но безрезультатно.
kennethsime

Вы можете попробовать запустить rsync и использовать lsof /|grep rsync определить, где находятся файлы, используемые им
William T Froggard

Ответы:


1

Ок, разобрался.

Я выполнял простую команду rsync: rsync -av /Users/kenneth /foo где /foo это прежнее расположение внешнего диска. Вместо того, чтобы направлять rsync в текущее местоположение, я создавал новое местоположение и записывал в него, просто дублируя файлы на моем загрузочном диске.

Урок: дважды прочитайте вашу команду и перепроверьте ее перед запуском.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.