Почему настройки iOS и iTunes сообщают об использовании хранилища по-разному?


19

Моя ITunes показывает мне , что есть около 7 Гб свободного пространства, в то время как IOS Настройки показывает мне , что есть только около 80 МБ доступного пространства. Чем отличается свободное и доступное пространство?

Использование хранилища, указанное в настройках устройства iTunes

Дополнительное примечание: я попытался суммировать все используемые размеры приложений в списке управления хранилищем ; его общий объем (около 2925 МБ) не соответствует отчету об использованном размере настроек iOS (11,7 ГБ), но соответствует графику использования хранилища в iTunes.


Вы пробовали полный сброс? (Держите дома и включите питание до начала перезагрузки.) Вы удалили огромное количество фотографий? Конкретно какая iOS?
Тайсон

@ Тайсон Нет, я не сделал ни одного из них.
Минхи

Попробуйте сделать hard reset и сообщите нам, какая у вас iOS (настройки, общие сведения).
Тайсон

Как общее утверждение, iTunes не прав. Индикатор хранения там никогда не был особенно надежным, и тем более, если вы подключены через Wi-Fi (в отличие от USB). Вы можете подтвердить это, пройдя через «Управление хранилищем на iPhone», показанном на скриншоте, который вы разместили, и добавив размер показанных вещей.
tubedogg

Вы пытались синхронизировать устройство iOS с iTunes через USB (я имею в виду нажатие кнопки синхронизации)? Вы также можете попробовать добавить / удалить песню, затем синхронизировать и посмотреть, исправит ли это огромную разницу.
nelson2tm

Ответы:


10

Я сбросил свой iPhone и восстановил резервные данные. Все мои установленные приложения и данные, по-видимому, поддерживаются в хорошем состоянии, но использование их хранилища изменилось: появилось около 7 ГБ свободного места. Кроме того, это одинаково отражается в настройках iTunes и iOS.

Я до сих пор не знаю причину, но моя проблема все равно была решена.


5

У меня разница в 4 ГБ между тем, что показывает на моем iPhone 6 64 ГБ, и тем, что отображается в iTunes.

Я предполагаю, что это из-за самой операционной системы iOS. Хотя телефон способен рассчитать точный размер операционной системы и, следовательно, дать более точные показания, iTunes не имеет доступа к этим данным и предполагает, что на вашем телефоне гораздо больше места.

Вот что вам нужно сделать -

  1. Если вы взломаны, эти дополнительные файлы определенно занимают «скрытое» пространство, которое не учитывается. Подумайте об удалении джейлбрейка.
  2. Если вы используете более старую версию iOS, обновитесь. Более новые версии (8.1.3 и 8.3) занимают меньше места.
  3. Поскольку вы все равно подключены к iTunes, попробуйте сделать это - просто загрузите 1-2 ГБ файлов с компьютера на телефон (музыка / видео / случайные файлы документов). Это заставит ваш телефон признать пространство, которое он на самом деле имеет.

Последний, конечно, только для науки.


3

У меня была такая же проблема, с 3 ГБ несоответствием между тем, что iTunes и мой iPhone показывали как свободное место. Просмотрев «Управление хранилищем», я понял, что iTunes не видит места, занимаемого загрузкой музыки для прослушивания в автономном режиме через приложения, такие как Spotify, но ваш iPhone это делает. Числа совпали почти идеально.

Надеюсь, это поможет.


2

У меня была эта проблема несколько раз. Мое приложение подкаста показало бы, что оно использует 500 МБ места, но не было сохраненных подкастов. То же самое касается нескольких других приложений. У меня не было ни фотографий на моем телефоне, ни музыки. Тем не менее, я показал только 600 МБ свободного места на моем телефоне.

После нескольких перезагрузок и перезагрузок компьютера единственным способом решения проблемы является восстановление iphone. Это дало мне 4 ГБ свободного места и, по-видимому, сбрасывало распределение памяти в большинстве моих приложений, таких как подкаст.

Я не знаю, что вызывает это, но это очень расстраивает.


2

Приложение iOS может пометить данные как «временные», что означает, что данные могут быть удалены при необходимости. Например, если вы загружаете подкаст, который вы можете загрузить снова в любое время, приложение подкаста, вероятно, пометит его как «временный». То же самое с приложениями, такими как Spotify; вы на самом деле ничего не потеряете, если загруженные данные будут удалены.

Я думаю, что iTunes не считает эти данные, потому что его интересует, сколько вы можете скопировать на свой телефон (если есть 7 ГБ, которые можно удалить, тогда вы можете скопировать 7 ГБ на телефон), но телефон сообщает об используемом пространстве, потому что это на самом деле используется.

Так что разница в том, что данные есть, но iOS разрешено удалять в любое время.


2

Проведя некоторое исследование, я пришел к выводу, что расхождение вызвано

  • iTunes подсчитывает пространство, необходимое для приложений и данных, выявляя свободное хранилище из общего
  • iPhone сообщает о фактически свободном месте

Разница в том, что iPhone явно использовал дополнительное пространство для целей кэширования , но это пространство не распознается iTunes (может быть, специально). Пространство может быть восстановлено одним из измерений, упомянутых в других ответах (резервное копирование / восстановление и т. Д.), Поскольку они удаляют данные кэша.

Тем не менее , iPhone начнет создавать новые кэши, поэтому эти решения не являются долговечными. Кроме того, если вы освобождаете кэш, а затем используете освободившееся пространство для копирования большего количества приложений и данных на устройство, ваш iPhone в конечном итоге не сможет использовать столько кеша, сколько на самом деле, что может привести к снижению общей производительности.

Как следствие, я бы не рекомендовал заставлять ваш iPhone освобождать пространство кеша, если в этом нет крайней необходимости.


1

Я смог освободить кучу места, выполнив резервное копирование телефона, выполнив полный сброс («Удалить все содержимое и настройки») и восстановив резервную копию. Это сократило несоответствие, но не полностью устранило его.


1

Я попробовал последнее предложение, и, похоже, оно работает только временно. Лично у меня на iPhone 5s (16 ГБ) есть расхождение в 5 ГБ с доступной памятью, показанной в iTunes. Сегодня я пошел в Apple Store за какой-то технической помощью, и они не могли помочь. Я надеюсь, что новая ОС облегчит ситуацию, когда она выйдет через неделю.

Я не храню музыку на своем телефоне и транслирую через Apple Music. Я заметил, что телефон начнет загружать песни, которые, как мне кажется, передаются в потоковом режиме, и их необходимо периодически удалять, когда я обнаруживаю, что они на самом деле занимают ценную память.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Пожалуйста, дайте ссылку на конкретный ответ - последнее опубликованное, последние голоса, последние активные сортируйте ответы по-разному.
Bmike

1

В этом случае у ОС так мало места, что вы не можете доверять ее правильной работе.

Я удаляю файлы и приложения на устройстве iOS, пока вы не получите 1 или 2 ГБ свободного места, а затем выключите его и проверьте снова.

Если эти два значения сильно различаются после освобождения места, это, как правило, эквивалентно повреждению файловой системы, и вы можете подумать о резервном копировании телефона и его очистке.

В этот момент вы можете проверить и увидеть, что хранилище работает так, как вы ожидаете, а затем либо заново настроить его, либо восстановить созданную резервную копию.


1

У меня была похожая проблема, но я немного колебался, пытаясь восстановить свой телефон из резервной копии (это решение, которое, очевидно, помогло большинству людей).

Вместо этого я использовал приложение «Memory & Disk Scanner Pro» из AppStore. Он смог вернуть 3 ГБ свободного места (конечно, не удаляя мои данные), и это заняло всего пару минут.

Честно говоря, это платное приложение (~ 1 евро), и интерфейс довольно уродливый, но он хорошо справился со своей задачей - так что я нашел его достойным.


Попробовал это, и он обнаружил 28 МБ ненужных файлов, но расхождение между iTunes и iOS составляет около 13 ГБ, поэтому для меня нет решения.
Мотин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.