Как я могу создать или восстановить раздел восстановления Lion?


44

По какой-то причине один из наших маков не сделал раздел восстановления, когда он обновился до Lion.

Можно ли добавить раздел восстановления по факту?


Для ясности - на обычном Mac раздел восстановления скрыт как в системных настройках « Загрузочный диск», так и в Дисковой утилите . Вы можете увидеть его только из командной строки с помощью прямой команды diskutil listили включения меню отладки в Дисковой утилите. Он также отображается, если вы загружаетесь с нажатой клавишей опции или успешно загружаетесь для восстановления с помощью Command-R aka + Rво время загрузки.

Предупреждение - этот вопрос и ответ ТОЛЬКО ОТНОСИТСЯ к 10.7.x Lion - использование установщика Lion для воссоздания восстановления на более новой ОС может вызвать проблемы из-за отсутствия драйверов для новой ОС и оборудования.


1
Был ли Lion установлен на том RAID на этом Mac? Раздел восстановления не поддерживается для томов RAID. Некоторые подробности можно найти здесь . Вы всегда можете установить Lion на внешнее устройство, чтобы получить раздел восстановления таким способом. Возможно, можно клонировать этот раздел, но я не пробовал. Эта статья углубляется в некоторые детали.
Gauzy

@gauzy - спасибо за внимание. Мне нужно вникнуть в это - как выглядит раздел? это скрыто от просмотра dfи diskutil listи Дисковой утилиты, или это ясно видно там? Кроме того, должно ли это отображаться в системных настройках загрузочного диска? ( у меня не будет ИМАК / одиночный 1TB внутренний HDD - ничего отдаленно экзотическое об этом (
bmike

2
Он не будет отображаться в Дисковой утилите или на загрузочном диске, но <pre> diskutil list </ pre> может его увидеть.
Гаузи

2
Я не должен предлагать это в качестве ответа до тех пор, пока я не протестирую с FileVault 2, но для вашей информации: на частном форуме кто-то обратил внимание на удаление и восстановление неисправного раздела Recovery HD «Der Flounder - насколько я понимаю, позволяет создавать без использования полного установщика.
Грэм Перрин

1
Еще одно место, где виден раздел Recovery HD, - это утилита System Information (System Profiler). Он не будет отображаться в обзоре (вкладка «Хранилище» окна «Об этом Mac»), но будет отображаться в полном отчете, который вы получите, выбрав «Файл»> «Показать системный отчет», затем выбрав шину подключения HD на боковой панели. , Кстати, вы можете открыть Системную информацию прямо в полном отчете, удерживая клавишу Option и выбрав Системная информация в меню Apple.
Гордон Дэвиссон

Ответы:


42

Сначала откройте Терминал.

Статус до:

$ diskutil list
/dev/disk0
  #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
  0:      GUID_partition_scheme                        *128.0 GB   disk0
  1:                        EFI                         209.7 MB   disk0s1
  2:                  Apple_HFS Macintosh HD            127.8 GB   disk0s2

Получить Lion Recovery Update v1.0 (431,91 МБ)

Смонтировать RecoveryHDUpdate.dmg

$ hdiutil attach ~/Downloads/RecoveryHDUpdate.dmg

Извлечь данные из RecoveryHDUpdate.pkg

$ pkgutil --expand /Volumes/Mac\ OS\ X\ Lion\ Recovery\ HD\ Update/RecoveryHDUpdate.pkg ~/Desktop/RHD

Смонтируйте RecoveryHDMeta.dmg (в пакете RecoveryHDUpdate.pkg)

$ hdiutil attach ~/Desktop/RHD/RecoveryHDUpdate.pkg/RecoveryHDMeta.dmg

Запустите инструмент, который, наконец, изменит размер текущего раздела и создаст восстановление

$ ~/Desktop/RHD/RecoveryHDUpdate.pkg/Scripts/Tools/dmtest ensureRecoveryPartition / /Volumes/Recovery\ HD\ Update/BaseSystem.dmg 0 0 /Volumes/Recovery\ HD\ Update/BaseSystem.chunklist
Creating recovery partition: finished

Статус после:

$ diskutil list
/dev/disk0
  #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
  0:      GUID_partition_scheme                        *128.0 GB   disk0
  1:                        EFI                         209.7 MB   disk0s1
  2:                  Apple_HFS Macintosh HD            127.2 GB   disk0s2
  3:                 Apple_Boot Recovery HD             650.0 MB   disk0s3

1
Это очень полезный совет. Я только что применил это к двум дискам, и это, кажется, сделало работу просто отлично. Единственное, что меня беспокоит, это то, что для запуска не нужны административные привилегии dmtest... Спасибо!
simonair

10
Это лучший ответ, поскольку он фактически воссоздает только Recovery HD и ничего более, используя для этого собственную программу Apple. Недурно!
Адам Линдберг

1
Недурно, это работало безупречно.
Ник Фордж

1
Любая идея о том, как добиться того же с Mountain Lion?
ПГБ

Это работало для меня, но только с использованием BaseSystem.*файлов Lion Recovery . Использование тех из последней инсталляции Moutain Lion вызвало ошибку. Есть ли проблема, если я использую Mountain Lion, но мой раздел восстановления от Lion?
nwinkler

16

Повторный запуск установщика работает для OS X 10.7, 10.8 и 10.9 - запуск помощника по восстановлению диска не является хорошей идеей, если вы работаете с 10.8 или более новой ОС, а также с оборудованием, которое поставляется с более новыми сборками ОС .

Lion Recovery Disk Assistant может сделать резервную копию раздела восстановления.

Lion Recovery Disk Assistant позволяет создавать Lion Recovery на внешнем диске , который имеет те же возможности и ограничения, встроенные в Lion Recovery. Точно так же, как резервная копия хорошего файла должна быть сделана до того, как файл исчезнет, ​​этот инструмент не поможет, если вы начнете с раздела, который отсутствует или поврежден.

Повторный запуск установщика Lion создаст работающий раздел восстановления.

Получить установщик (так как мы не сохранили его и он удаляется при первом запуске).

  1. Запустите App Store и выберите любой вид, кроме «Купленного».
  2. Удерживайте клавишу выбора при выборе Приобретено.
  3. Загрузите установщик Lion

Потребовалось 35 минут, чтобы снова запустить программу установки. Дисковая утилита скрывает Recovery HD (и другие разделы по умолчанию), если вы не включите меню отладки. Вы можете использовать diskutil listRecovery HD, если не возражаете против команд Terminal.app.

mac:~ mike$ diskutil list
/dev/disk0
   #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme                        *1.0 TB     disk0
   1:                        EFI                         209.7 MB   disk0s1
   2:                  Apple_HFS Macintosh HD            999.3 GB   disk0s2
   3:                 Apple_Boot Recovery HD             650.0 MB   disk0s3

Меню отладки выглядит следующим образом - выбрав « Показать каждый раздел» , вы увидите, есть ли на вашем диске Recovery HD.

введите описание изображения здесь

https://apple.stackexchange.com/users/8527/z4mba указал на эти скрытые команды из этой статьи о MacWorld . Мне нужно было только включить / выключить одну команду:

  • defaults write com.apple.DiskUtility DUDebugMenuEnabled -bool true

Я не знаю, можете ли вы переместить Recovery HD как обычный раздел или вам нужна другая команда записи по умолчанию, чтобы развернуть ваше собственное восстановление HD, второй раз запустить установщик Lion для моих нужд. Как уже отмечали многие, похоже, что содержимое для восстановления не является универсальным, а вместо этого настроено для конкретного оборудования, поэтому воссоздание его из официальных инструментов гораздо предпочтительнее, если вы не хотите хорошо тестировать и экономите время, автоматизируя десятки или сотни Mac. и может контролировать аппаратные различия в вашем процессе.


3
«Lion Recovery Disk Assistant позволяет вам создавать Lion Recovery на внешнем диске, который имеет те же возможности и ограничения, что и встроенный Lion Recovery». Не совсем - с 10.7.2 вы не сможете включить «Find My Mac», если у вас нет «внутреннего» восстановления HD
Guy

Правда достаточно. Содержимое раздела восстановления такое же, но для работы FMM он должен быть на том же физическом томе, что и загрузочный том. Я бы назвал это ограничением системы FMM, которое реализовано, чтобы быть очень точным, но, возможно, это слишком тонко раскалывает волоски.
bmike

Повторный запуск установщика Lion: это удалит мои данные, верно? (PS Нет внутреннего восстановления HD означает, что FileVault тоже нет)
Энрико Сусатио

Я бы не рекомендовал, как обычно, копировать существующую ОС восстановления на что-либо, кроме диска, на котором находится клон оригинальной Mac OS. Не все системы восстановления одинаковы.
Грэм Перрин

Будет ли это работать даже после того, как я перешел на Mountain Lion (или дальше)? Это понизит мою ОС, тогда? Возможно, вы захотите повторно принять ответ @ lloeki в качестве рекомендуемого способа, поскольку эта процедура точно решит проблему без каких-либо побочных эффектов.
Олфан

4

Если вы переустановите OS X из App Store, он также воссоздает раздел восстановления. Я только что попробовал это на ВМ. Сначала я удалил раздел Recovery HD. Затем я переустановил OS X из App Store:

Прошло около двух часов, и после этого у меня снова был рабочий раздел восстановления.

Переустановка OS X поверх существующей установки аналогична обновлению до новой основной версии OS X, или она сохраняет пользовательские файлы и настройки на месте, но заменяет системные файлы новыми версиями. Apple должна называть это чем-то менее пугающим, например, «ремонтом OS X», потому что это решение многих подобных проблем, и это не такая радикальная операция, особенно если у вас есть резервные копии.

Обновление до новой основной версии OS X также добавит отсутствующий раздел восстановления.

Переустановка OS X также рекомендуется разработчиком SuperDuper :

На самом деле, вы можете легко восстановить раздел восстановления, просто переустановив Lion из App Store. (Это дает дополнительное преимущество обновления раздела восстановления с использованием самых последних данных.)

Carbon Copy Cloner имеет возможность добавить раздел восстановления, но ему необходимо скопировать раздел восстановления с другого диска или из архива резервной копии. Если на вашем Mac нет раздела восстановления, Carbon Copy Cloner рекомендует переустановить OS X:


Carbon Copy Cloner проверен на работоспособность. Я использовал CCC версии 3.5.7 в пробном режиме для копирования загрузочного диска, и CCC предупредил, что «раздел восстановления» отсутствует, и предложил мне скопировать это тоже.
Pro Backup

2

Хотя все решения, описанные в этом обсуждении, вероятно, будут работать, если вы используете последнюю версию OS X, кто-то был достаточно любезен, чтобы создать AppleScript, который выполняет весь процесс автоматически, без необходимости запуска каких-либо команд из вашего терминала или попытки тщательно управляйте системными разделами.

Я протестировал его на Mavericks (10.9.4), и он отлично работал. После запуска инструмента я смог включить FileVault 2, который ранее отказывался активировать, потому что на моей машине отсутствовал раздел восстановления.


Работал на меня. Я изменил размер основного раздела ОС с помощью gparted в Linux (потому что Disk Utility в Recovery не позволил мне), а затем сделал fsck в OS X. Я переместил Recovery так, чтобы он был смежным с разделом OS (поэтому он переместился влево на 200 ГиБ) ) и это изменило размер раздела восстановления на «другой» (используемый, но не распознаваемый FileVault 2; возможно, это проверяет активатор).
Татш

Если вы решите заново создавать разделы не в OS X, а с помощью чего-то вроде gparted, то сначала отключите FileVault в OS X. В gparted или аналогичном удалите раздел восстановления (серьезно). Тогда сделай свой раздел работающим. Убедитесь, что оставлено достаточно места для создания другого раздела восстановления. После загрузки обратно в OS X запустите Recovery Partition Creator, затем вы можете снова включить FileVault, и он должен работать. Как всегда, делайте резервные копии (даже если это занимает много времени, оно того стоит)!
Татш

1

Кроме того, вы можете использовать Carbon Copy Cloner (у него есть бесплатная 30-дневная пробная версия). От CCC, следуйте этим инструкциям:

  1. Нажмите Окно -> Центр диска.
  2. В Disk Center перейдите на вкладку Recovery HD.
  3. Нажмите «Создать раздел восстановления для этого тома».
  4. Выполнено!

1

Хорошая статья выше и напоминает мне создать образ раздела восстановления, а также резервную копию.

если у вас нет восстановления HD или если оно было удалено по какой-либо причине:

Ссылка: на мое обсуждение: https://discussions.apple.com/message/22563466#22563466

Я только что проверил это, переустановив Mac OSx, который работал как шарм. Вот шаги

если у вас есть раздел Mac с данными, пожалуйста, создайте резервную копию или образ этого раздела (потому что он будет удален)

  1. Я использовал DVD Mt Lion, загрузил с него mac и запустил утилиту для работы с дисками.

  2. Я создал 2 раздела -> один с 1 ГБ пространства и с именем «Recovery HD», а второй со всем оставшимся пространством и с именем «Macintosh HD», применил изменения, запустил восстановление диска на обоих разделах (для безопасности)

  3. затем вернитесь к утилите диска и переустановите OSx с DVD на раздел Macintosh HD.

  4. после завершения и перезагрузки с ключом Option, вы получите рабочий раздел восстановления

  5. Теперь, если вы хотите восстановить старый образ HD, просто перейдите на утилиту диска и восстановите образ

Ссылка: http://support.apple.com/kb/ht4718

Санджай


0

Вы должны иметь возможность получить доступ и проверить существующий раздел восстановления из меню отладки дисковой утилиты. Это скрытое меню, которое можно открыть с помощью следующих команд:

Включить скрытые форматы образов дисков и меню отладки в Дисковой утилите

Надеюсь это поможет...


Команда defaults write com.apple.DiskUtility DUDebugMenuEnabled -bool trueпозволяет мне увидеть все разделы (включая разделы восстановления) - пока не ясно, как их создать, скопировать, скрыть, но я покажу, если установщик не создаст один для меня, запустив его второй раз. Потрясающая находка!
bmike

Этот ответ не помог создать раздел - установщик действительно создал раздел и записал данные в раздел, чтобы сделать его работоспособным - его просто нужно было запустить снова.
bmike

0

Я прошу прощения, если я неправильно понял или, возможно, не следовал вашим указаниям в отношении предоставления ответа, поэтому, если меня выгрузят, я понимаю, однако я считаю, что информация, которую я получил с вашего форума, вернула мой iMac с края и хотела выразить свою признательность о том, что я узнал здесь.

Короче говоря, мой 2011 27-дюймовый iMac под управлением 10.7 потерял свой раздел восстановления, и необходимо ли, чтобы он был на месте, чтобы выполнить чистую установку Lion через Интернет, я оставлю решать гуру и экспертам ... все, что я знаю в том, что, хотя я был достаточно умен, чтобы создавать резервные копии своих данных (и на двух разных дисках) для такой возможности, как полный и полный сбой моего новейшего Mac, повторное восстановление с моих резервных дисков Time Machine вернуло их обратно ... но только на мгновение.

Я был пользователем Mac с 1980-х годов. Моим первым Apple был совершенно новый Black & White Mac Classic. Всегда в состоянии установить ОС, используя диски, которые были в комплекте с моими Mac (которые редко плохо себя вели), я был немного более чем взволнован, узнав, что все изменилось с новыми Mac, то есть все, что мне нужно было использовать, - это мои диски Time Machine полагая, что операционная система будет восстановлена ​​после полного восстановления, но только после воссоздания раздела восстановления Lion на диске я смог выполнить чистую установку ОС снова через Интернет.

Мой iMac вернулся к жизни только вчера утром после многочисленных неудачных попыток вернуть его и только после чистой установки 10,7 Lion. Я не знаю, что было основной причиной аварии, я, вероятно, никогда не узнаю, но я знаю, что я благодарен за подобные форумы (где я провел, казалось бы, бесчисленные часы за последнюю неделю или около того), потому что без информации Я почерпнул здесь, что мой 3-летний iMac, скорее всего, стал бы украшением газона. Скорее всего, я бы также заменил некоторое оконное стекло после того, как выбросил свой iMac через него на газон, и хотя я мог чувствовать себя лучше в течение мимолетного момента или двух ... мой Mac не был бы починен, так что он не бросал вариант.

После восстановления iMac со свежей копией ОС 10.7 я затем приступил к восстановлению данных, предшествующих сбою, с помощью Migration Assistant, а не Time Machine, поскольку я считал, что повреждение данных на системном уровне будет только дублироваться обратно на диск с полным восстановлением. что было бы глупым граничным движением, если бы машина работала плавно. Теперь, чтобы выяснить, как лучше всего продублировать мой восстановленный диск, чтобы, если история повторилась, у меня была полная локальная копия, и мне не пришлось бы тратить часы (если не дни) на поиск ответов снова и снова. И снова ... большое спасибо


-2

Ты уверен, что его там нет? Раздел восстановления не отображается в дисковой утилите, для его просмотра необходимо перезагрузить компьютер и нажать опцию (alt), чтобы получить список или диски, с которых вы можете загрузиться, и у вас должен быть один с именем Recovery HD или если вы хотите получить к нему доступ непосредственно просто нажмите Command-R при запуске.


1
Я был совершенно уверен - но не уверен, когда задавал вопрос. Оглядываясь назад, этого точно не было - я использовал список diskutil перед переустановкой, и его не было на карте разделов. Я продолжал задавать себе один и тот же вопрос - как я могу знать, есть ли он там, если я не знаю, как это выглядит. Благодарность!
bmike

Этого не было, пока я не запустил программу установки.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.