Как произносить клевероподобный ключ (⌘)?


32

Как произносить клевероподобный ключ ?


2
И было ли типографское название для этого символа до того, как Apple приняла его?
GEdgar

Смотрите ссылку на Википедию в моем ответе.
Дэвид

8
команда, цветок, ключ от яблока, ключ от открытого яблока, мета-ключ, салфетка, петля Горгоны, герб Сент-Джонс, крест святого Ханнеса, четырехконечность, клеверный лист, знак сплота, отвод, путепровод, бабочка, прижигание, шапочка, цветная капуста, курчавый, пропеллер, крендель, коврик, трилистник, тиддл, бесконечный цикл, U + 2318, знак достопримечательности, отпечаток щенка, ⌘, узел Боуэна, МакКей ...
Кокбира

Вау, никогда не ожидал так много ответов. Я думаю, что Apple пропустила лодку консистенции здесь :-). Когда несколько лет назад он снял яблочный знак с ключа, им лучше поступить наоборот, убрав клевер / салфетка / ... и оставив на нем только знак Apple. Тогда такое вавилонское замешательство было бы гораздо, гораздо менее вероятно. И было бы намного проще сказать новым пользователям, какую клавишу нажимать.
Рабарберски

Ответы:


28

Он называется командным ключом, сокращенно Cmd.

Общие прозвища "клевер" или "бабочка".

Символ основан на том, который используется на знаках в шведских палаточных лагерях, чтобы отметить достопримечательность; Сьюзен Каре из оригинальной команды Mac нашла его в международном словаре символов, ища что-то, чтобы заменить логотип Apple, который, по мнению Стива Джобса, переизбыток. ( Вся история на Folklore.org .)

На Apple II клавиатура имела открытые клавиши Apple (контур) и закрытые Apple (заполненные) рядом с клавишей пробела. На ранних версиях Mac один и тот же ключ был напечатан и с символом Command, и с логотипом Apple, поэтому некоторые люди перенесли терминологию и продолжали называть ее ключом Apple.

На более новых компьютерах Mac логотип Apple был удален, а на клавиатуре есть только символ команды и текст «команда».


1
По вашей ссылке "... в поисках подходящего символа, который [...] хотя бы как-то связан с концепцией команды меню [...], она наткнулась на цветочный символ, который использовался в Швеции для обозначения Интересная особенность или привлечение в кемпинг ". Я не понимаю, как это связано с понятием команды.
Рабарберски

1
Тебе придется обсудить это с Сьюзен Каре. Так как она работала в 1983 году, маловероятно, что любой существующий символ будет идеально подходить.
Бензадо

@Rabarberski Я не знаю, было ли это предназначено Apple, но я научился экспериментировать с клавишей alt при поиске альтернативы или варианта команды. Точно так же я полагаю , что пользователи обнаружили признаки привлекательные или интересные , в то время гастрольного Macintosh в нормальном (менее альтернативный) способ, с ключом.
Грэм Перрин

Вики Святого Иоанна Герб : В наше время символ обычно встречается в Беларуси, Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Литве, Норвегии и Швеции в качестве индикатора культурных мест. Здесь, в Финляндии, он широко известен как «музейный знак».
Lri

30

Обычно это называется «командным» ключом. Другие просто называют это «яблочным» ключом ...


1
Это на самом деле говорит «команда» на клавиатуре для меня (но я думаю, что это больше не относится ко всем клавиатурам).
Тило

1
На самом деле Apple начала печатать «команду» на клавише всего несколько лет назад.
Бензадо

Да, раньше было открытое яблоко, на котором сейчас напечатано слово «команда». en.wikipedia.org/wiki/File:Apple_key.jpg
MrDaniel,



5

Первоначально он был известен как символ «Достопримечательности», используемый в Северной Европе на картах и ​​тому подобное.

Вот немного истории об этом:
http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_John%27s_Arms

Но когда я говорю людям нажимать это, я говорю «команда».


2

В Швеции вы часто слышите руна (руна, которая в некоторой степени связана с историческим происхождением для использования на шведских дорожных знаках) или крингла (крендель, основанный на форме) для этого символа при использовании в контексте Mac.


2

Когда я работал в Apple (1992-1997), довольно большая часть инженеров назвала его «ключом винта». Костюмы почти всегда называли это «командным ключом» и рассматривали номенклатуру инженера как неуважительную или просто непочтительную.


0

Раньше его называли «Сплат», но, к сожалению, он вышел из употребления.


3
Большинство людей, которые используют термин «сплат» типографски, обозначают глиф «*».
Дэн Рэй

0

Я был пользователем Mac с 1988 года, и я всегда называл это (и слышал, что это называется) «бабочка».




-1

На самом деле использование ключа-бабочки было в отместку IBM, и о ранних программистах, связанных с рабством, связанных с Big Blue (IBM) как олигархической компанией, стремящейся подавлять новые идеи и случайные свободы, которыми был известен Район залива, поэтому они покончили с гнетущим «ключом команды» и таким образом дали ему сплат, бабочку или как вы хотите это назвать.

Идея заключалась в том, чтобы быть освобожденным и не контролируемым. И это забавно, поскольку Apple буквально контролировала все аспекты своей ранней компьютерной архитектуры и давала разработчикам полную свободу в предоставлении Mac OS возможностей или программ, в которых она нуждалась.

Но Бабочка - это утверждение, а не реальность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.