В чем разница между iTunes Match и Apple Music?


18

В настоящее время я плачу за iTunes Match, который дает мне бесплатную потоковую рекламу, а также единую облачную библиотеку iTunes.

Я не понимаю, как эти существующие функции работают с или против недавно анонсированной службы подписки Apple Music.

Прекращены ли они или включены в новую услугу, или они являются бесплатными и необязательными для оплаты либо A, либо B, либо и того и другого?

Ответы:


10

На самом деле, на странице членства Apple Music говорится, что сервис также переносит вашу медиатеку iTunes в iCloud.

В нем говорится, что Apple Music и iTunes Match «независимы, но дополняют друг друга», но я думаю, что я похож на вас - я не могу понять, почему я хочу iTunes Match, если я плачу за Apple Music.

Единственное преимущество Match - это цена в 2 доллара в месяц по сравнению с ценой в 10 долларов в месяц. Музыка, кажется, делает все, что сделал Матч, но лучше и больше, и оценивается соответственно.


Да - немного странно, когда вещи находятся в тайне и недавно испечены. Я предполагаю, что у них будет лучшая ясность до даты начала 30 июня. Более того, никто не будет платить за Apple Music до октября, так что сегодня нет огромного практического стремления узнать эти ответы.
Bmike

ОК - моя правка теперь закрывает цикл. Я понимаю, почему матч стоит около $ 2 в месяц, потому что он делает две вещи, одна не так хорошо, как музыка, по-видимому, сейчас, когда у музыки есть живые списки ди-джеев и людей, которых курируют, а не алгоритмические списки воспроизведения из Match и Genius.
Bmike

Я думаю, что Apple пытается донести, что Apple Music сама по себе является не только платным сервисом, поскольку она также включает в себя Beats 1 и Connect, которые являются бесплатными. Они будут работать вместе с iTunes Match. Но если вы хотите подписаться на Apple Music, иметь iTunes Match не имеет смысла.
Шейн Сюй

4

По словам Apple, это две разные службы: http://www.apple.com/music/membership/

Соответствующий текст:

Работает ли Apple Music с iTunes Match?
Да. Apple Music и iTunes Match независимы, но дополняют друг друга

http://www.apple.com/itunes/itunes-match/

iTunes Match переносит вашу медиатеку iTunes в облако, поэтому вся ваша музыка (до 25 тыс. песен) в медиатеке iTunes (включая неизвестные песни, например демонстрации вашего друга) загружается и доступна в облаке, и вы можете слушать их везде, где находитесь все ваши подключенные устройства загружают их мгновенно.

Apple Music похожа на Spotify; так что вы можете неограниченно слушать музыку, распространяемую Apple, сразу после покупки и загружать ее на различные устройства под управлением watchOS, iOS, OS X и Android. (предположительно iTunes на windows будет включен позже?)

Они не говорили об iTunes Radio, поэтому неясно, будет ли стоимость или цены там будут увеличены, уменьшены или изменены.

ОБНОВЛЕНИЕ: Читая на многих сайтах секторов, кажется, что Apple Music будет включать в себя iTunes Match, но я не могу найти никакого официального подтверждения ...


Яблочное разъяснение сбивает с толку.
Vinícius Ferrão

4

Старый вопрос сейчас, но Apple теперь имеет хороший обзор основных отличий здесь: https://support.apple.com/ru-gb/HT204962

Подводя итог, можно сказать, что Apple Music и iTunes Match предоставляют «библиотеку музыки iCloud», которую можно заполнить одним из трех способов: с музыкой, сопоставленной с вашей исходной локальной музыкальной коллекцией, с музыкой, загруженной из вашей коллекции, если iTunes не может найти совпадение, и если у вас Apple Music, с музыкой из библиотеки Apple Music.

Короче говоря, Apple Music содержит все функции iTunes Match, с той лишь разницей, что применяется метод DRM.

Благодаря iTunes Match вся музыка, добавляемая в вашу библиотеку посредством сопоставления или загрузки, не требует DRM. Загруженные файлы могут быть загружены на другие устройства в их оригинальном формате и соответствующие песни в свободном DRM 256 кбит / с AAC.

В Apple Music все загруженные файлы остаются в исходной свободной форме DRM, но любые совпадающие песни или музыка, добавленные из библиотеки Apple Music, могут быть загружены только на другие устройства с DRM и будут работать только при наличии подписки.

Наконец, iTunes Match все еще может дополнить вашу подписку Apple Music, потому что, если у вас есть оба, вы получите DRM для своей подходящей музыки бесплатно, хотя само собой разумеется, что контент Apple Music все равно будет иметь DRM даже с подпиской Match.

Надеюсь, это понятно!


(или другие), можете ли вы рассказать об изменениях, которые Apple сделала за лето? Похоже, что элемент DRM Apple Music был удален, что сделало две службы по существу одинаковыми при сопоставлении. Тем не менее, до сих пор не так много документации для этого. Ср macrumors.com/2016/07/18/…
Тимоти Р. Батлер

3

Разница между DRM (музыка Apple) и музыкой без DRM (iTunes Match).


1
Источник? Пожалуйста? Добро пожаловать, чтобы спросить другого.
Хайме Санта Круз

2
Это своего рода легкая задача. Если вы покупаете песню в магазине Apple iTunes, это похоже на физический компакт-диск, запись, кассету или 8-дорожку. Вы продвигаете этот предмет вперед, пока не потеряете его. Затем iTunes Match может хранить песни, которые вы скопировали (предположительно владеете ими) или приобрели, и Apple не добавляет DRM. Если вы повторно загрузите песню с помощью iTunes в облаке - опять же, нет DRM. В случае Apple Music вы не покупаете треки - они являются подпиской, и вы не можете ни играть, ни сохранять, ни, по-видимому, делиться ими с другими. DRM усиливает эту защиту, предположительно. Ваш ответ упрощает, нет?
bmike

1

Кажется, что Apple Music будет соответствовать всей вашей существующей музыке и создавать резервные копии любой музыки, которая не может быть сопоставлена. Это также дает вам неограниченный пропуск на «радиостанции Apple Music». Я был сбит с толку.

Насколько я понимаю, Apple Music - это в основном Beats Music и iTunes Match, объединенные в одно целое.


-3

Я думаю, я понял.

Apple Music включает в себя Match и его возможности (лицензия не должна отличаться, если ярлыки уже позволяют добавлять песни из iTunes Store в коллекцию, почему бы не добавить по существу ту же самую музыку в вашу коллекцию при загрузке? Добавление компакт-диска Maroon 5 похоже на добавление Maroon 5 альбомов из iTunes), и для загрузки треков, не находящихся в iTunes, это довольно небольшие ~ 10 МБ данных для Apple, которые он может себе позволить как часть 10 $ в месяц.

Что касается независимых и дополнительных: Apple Music и iTunes Match будут сохраняться отдельными подписками. Они могут работать одновременно вместе (дополняют друг друга). Это означает, что если вы не хотите Apple Music и только Match, вы можете сделать это. Если вы получаете музыку, вы получаете матч.

Надеюсь, я прав, и это может упростить мои подписки от Spotify, Match и Pandora: /


1
Ответы на сайтах Stack Exchange должны быть каноничными, со ссылкой на источники и ссылки, где это возможно. Это читается так, как будто ты угадаешь.
Ян С.

Я сказал в своей первой строке: «Я думаю, я понял». Я предполагаю, что. Я просто анализирую документы, которые Apple опубликовала, и то, что мы уже знаем о Match. Картинка из первого комментария - это то, что я имею в виду, я думал, что мне не нужно перепечатывать. По сути (что, я считаю, имеет место в FAQ): сопоставление работает путем сопоставления собственных песен, но если вы платите за неограниченную потоковую передачу: это будет то же самое. Загруженные песни, однако их немного, вероятно, будут включены из-за глубоких карманов Apple и их небольшого размера (максимальная загрузка 256 Кбит / с).
Джордж

-4

Музыка iTunes добавит DRM в песни, которые вы загрузите, а затем загрузите.


Мы ищем длинные ответы, которые дают некоторое объяснение и контекст. Не просто дать ответ в одну строку; объясните, почему ваш ответ правильный, в идеале с цитатами. Ответы, не содержащие объяснений, могут быть удалены.
Тетсуджин

2
Этот ответ вводит в заблуждение и требует значительного расширения, чтобы быть правильным. Подумайте о том, чтобы процитировать некоторые источники и расширить ответ, в противном случае он продолжит привлекать голоса вниз.
Ян С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.