Необычная иконка дока, появляющаяся в OS X 10.10 Yosemite


22

В последнее время я получаю этот необычный «клон» значка Chrome, появляющийся в левой части моего дока. Это выходит случайно. Изначально я думал, что это новая функция, которая связывает сессию iPad в Chrome с сеансом в Mac.

Позиция очень странная (левая сторона Finder). И всякий раз, когда я нажимаю на него, он просто открывает случайный коммерческий сайт. Вот когда я почувствовал себя подозрительно.

Это новая функция, которую просто нужно отключить, или это вредоносная программа? Есть идеи как это убрать?

странное всплывающее окно


Можете ли вы открыть Google Chrome нормально, не показывая это ?? Ваш iPad подключен к вашему Mac? Попробуйте проверить ваши расширения Chrome, если есть что-то.
TheBro21

Ответы:


37

Это Handoff и естественная функция, когда устройства OS X и iOS входят в одну учетную запись iCloud. Это работает, если у вас iOS 8+ или OS X 10.10.x Yosemite. Если у вас есть поддерживаемое приложение, вы сможете открыть его на своем Mac прямо там, где остановились на вашем устройстве iOS.

Похоже, вы в то время работали с Chrome на своем iPad.

Если вы хотите отключить передачу обслуживания на Mac, откройте «Системные настройки» и выберите «Общие». Это флажок с надписью « Allow Handoff ...» в нижней части окна.

Если Bluetooth выключен, Handoff также отключен.


Спасибо @iProgram. Меня беспокоит то, что сайт, который Chrome «передает», - это сайт, который я даже сам не посещал. Я чувствую, что одна из многих открытых вкладок в iPad может запускать всплывающее окно за кулисами. Я буду наблюдать шаблон больше. Уже доволен тем, что это не вредоносное ПО.
Ronixus

1
Возможно, это ссылка, открытая с другого сайта, которая иногда перенаправляет вас.
iProgram

Это достаточно справедливо, но довольно раздражает то, как он продолжает показывать, скрывать, показывать и скрывать (и я не знаю, является ли он моим или просто так работает). Я отключаю его просто потому, что это супер отвлекает.
Крис Адамс

-2

По-видимому, это называется Handoff. Если вы переходите к системным настройкам, то вообще можете отключить передачу обслуживания. Отключение Bluetooth тоже работает.

:)


Это не добавляет информации, которая не была лучше объяснена в принятом ответе.
Тецудзин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.