Есть ли способ подавить количество значков и отскок значка док-станции для Terminal.app в Lion?


20

Благодаря новым функциям сохранения состояния (которые я хочу сохранить) уведомления о док-станции стали более неприятными для меня в Lion. Могу ли я подавить функции отказов и / или уведомлений?

Хотя мне нравится новая функция восстановления в Terminal.app, которая повторно открывает вкладки и показывает последние 500 или около того строк в истории, я абсолютно ненавижу, что Terminal.app теперь намного более коммуникативен и навязчив, чем раньше.

Если у меня есть команда, такая как tailвставка файла журнала в терминал, она постоянно продолжает сообщать мне, когда появляются новые записи, что оказывается довольно раздражающим.

Мало того, что значок Terminal.app прыгает в Dock, у него также есть этот симпатичный маленький красный значок, говорящий мне, сколько вкладок имеет обновления для меня. К счастью, это происходит только тогда, когда окно Terminal.app скрыто за другими, но, тем не менее, это довольно раздражает.

Терминальные уведомления

Я просмотрел настройки и не могу найти возможность отключить это. Есть ли скрытые настройки, которые я мог бы включить / выключить там?


1
Как бы мне ни нравилась функция возобновления в Terminal.app, я просто терпеть не мог весь визуальный спам, который он создавал. В итоге я перешел на iTerm2 . Работает безупречно в Lion - последнее обновление даже приносит полноэкранный функционал - и это очень настраиваемый.
Мвидманн

3
Кажется, что большинство людей, отвечающих / комментирующих здесь, не знают, для чего предназначен значок. Для пояснения: значок значка Dock указывает количество звуковых сигналов, вызванных символами BEL (Control-G), которые записываются на терминалы в фоновом режиме. Если вы показываете панель вкладок, вы увидите соответствующий значок «колокольчик» в каждом терминале, который имеет «непрочитанный» колокол. Индикатор звонка исчезнет, ​​и количество значков на значке будет уменьшено, если вы активируете это окно / вкладку для просмотра. Просмотр их всех удаляет значок.
Крис Пейдж

2
Чтобы увидеть поведение в действии, запустите sleep 3; printf '\a'оболочку терминала, а затем переключитесь на другую вкладку, окно терминала или приложение.
Крис Пейдж

«Если у меня есть команда, такая как отслеживание файла журнала в терминале, он постоянно сообщает мне, когда появляются новые записи…» Содержит ли файл журнала BEL (Control-G)? Это единственная причина, по которой он так себя ведет. Есть также более пассивный индикатор «непрочитанный текст», который отображается на вкладке в виде многоточия («…»), если на фоновых вкладках есть какие-либо выходные данные, но я предполагаю, что это не то, на что вы жалуетесь.
Крис Пейдж

«Как бы мне ни нравилась функция возобновления в Terminal.app, я просто не мог выдержать весь визуальный спам, который он создавал». Можете ли вы уточнить? Вы просто имеете в виду восстановленный текст терминала?
Крис Пейдж

Ответы:


3

Google находит пример того, что, я думаю, отключает отскоки для всех значков Dock (не только Terminal):

Однако, это может быть не решением в этом случае. Озадачивает меня:

[macbookpro08:~] gjp22% date
Tue  2 Aug 2011 13:40:41 BST
[macbookpro08:~] gjp22% uname -a
Darwin macbookpro08.centrim.freeman-centre.ac.uk 11.0.0 Darwin Kernel Version 11.0.0: Sat Jun 18 12:56:35 PDT 2011; root:xnu-1699.22.73~1/RELEASE_X86_64 x86_64
[macbookpro08:~] gjp22% defaults read com.apple.dock no-bouncing
2011-08-02 13:40:57.029 defaults[2501:303] 
The domain/default pair of (/Users/gjp22/Library/Preferences/com.apple.dock.plist, no-bouncing) does not exist

ничего, что касается no-bouncingмоего файла настроек, и я могу, например, запустить

tail -f -n 50 /private/var/log/system.log

- затем вывести на передний план что-нибудь, кроме терминала, посмотреть, что добавлено в журнал, и в моем случае:

  • линии, добавленные в фоновое окно, не вызывают отказов, не приводят к появлению какого-либо количества на значке Dock.

Значок значка Dock указывает количество звуковых сигналов, вызванных символами BEL (Control-G), которые записываются на терминалы в фоновом режиме. Просмотр этих терминалов очистит счет. Содержит ли ваш system.log какие-либо символы BEL?
Крис Пейдж

1
Я пробовал это с Terminal.app версии 2.2.2 (303), и изменение значения, no-bouncingпохоже, не имеет никакого эффекта (оно все равно дважды подпрыгивает, если он получает звонок в фоновом режиме).
Дэвид Вулевер

@DavidWolever Это сработало для меня, по крайней мере, при тестировании с sleep 3; printf '\a'. Вы должны выйти и снова открыть Dock, чтобы применить изменения.
Lri

Ах, я не перезапустил Док. Это, кажется, останавливает подпрыгивание!
Дэвид Волевер

D'о! Ну, я идиот. Я на самом деле не читал свойство, которое было установлено. Это отключает все подпрыгивания дока. Который ... не совсем то, что я хочу.
Дэвид Волевер

3
defaults write com.apple.Terminal no-bouncing -bool TRUE

Таким образом, это относится только к Терминалу. В любом случае, для Дока это не сработало, так что это даже лучше.


-2

Cmd-K кажется, очистить прокрутку назад.


Это подавляет значок в первую очередь? Я думаю, вопрос в том, как мне держать эту машину на дороге, а не в том, какой эвакуатор вытащит меня из канавы.
bmike

@bmike, нет, очистка прокрутки не влияет на значок значка Dock.
Крис Пейдж

-4

Функция возобновления окна Lion устанавливается в зависимости от приложения. Вы можете остановить это в Терминале с помощью следующей команды:

defaults write com.apple.Terminal NSQuitAlwaysKeepsWindows -bool false

Поскольку вы редактируете настройки терминала, когда терминал открыт, вам нужно будет дважды закрыть и перезапустить терминал, чтобы увидеть эффект.


1
mwildmann прямо сказал, что ему «нравится новая функция восстановления», тогда как это уведомления терминала, которые он хочет отключить.
Краймер

1
Значок значка док-станции не имеет отношения к Resume. Отключение Resume не должно влиять на это (исключая ошибки).
Крис Пейдж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.