Могу ли я изменить некоторые, но не все функциональные клавиши клавиатуры Apple (тусклая против F1, яркая против F2)?


8

Я хочу переопределить поведение F1 и F2, так как у меня есть внешний дисплей, и Mac не может управлять яркостью дисплея. Остальные ключи должны сохранить свои не Fx

Я знаю о «Использовать все клавиши F1-F12 в качестве стандартных функциональных клавиш», но я не хочу менять все клавиши на F при нажатии, только некоторые из них. (Для меня необходимо одно нажатие музыки и регулировка громкости.)

Есть ли способ выбрать некоторые из функциональных клавиш по умолчанию для нумерованных функций вместо «Apple» определения всей системы?

Ответы:


11

Вы можете использовать FunctionFlip, чтобы изменить отдельные «специальные» клавиши обратно на значения их функциональных клавиш.


Отличное предложение, я просто начал использовать его сам. Рад вернуть себе некоторые бесполезные ключи! Кроме того, встроенная функция не исчезает, а просто означает, что вы должны нажать Fn, чтобы использовать ее. Отличное приложение!
Мэтью Фредерик

Да, это здорово. Я использую его, чтобы изменить клавишу Dashboard на Launchpad в Lion. Я никогда не использовал этот ключ раньше, теперь все время.
Рене

Круто, спасибо! Теперь F4 - Launchpad, Fn + F4 - Dashboard, а F1 (вместо F13) - «показать рабочий стол». Большое спасибо.
Радекс

4

Еще один отличный способ полностью настроить функциональные клавиши (или любые клавиши) - KeyRemap4Macbook

Вы можете настроить индивидуальное поведение или тип ключа для каждого приложения или всей системы.

Это также бесплатно.


2

Немного неуклюжим обходным решением было бы превратить их все в стандартные функциональные клавиши, а затем запрограммировать нужные вам вручную через раздел «Сочетания клавиш». Это было бы бесполезно, если бы вы хотели использовать функциональные клавиши для другого поведения.


Я думал об этом, но я понятия не имел, как восстановить функциональность клавиш play / rewind / volume / etc, поэтому подумал, что, возможно, есть более простой способ.
Радекс

2

Вы можете использовать BetterTouchTool для этого. Это платное приложение (минимум 4,45 €), но оно того стоит!

  1. Выберите в настройках клавиатуры, что по умолчанию вы хотите использовать Fклавиши.
  2. Отключить ярлыки "F> 6": введите описание изображения здесь
  3. Установите новые глобальные сочетания клавиш в BetterTouchTool: введите описание изображения здесь
  4. Выполнено!

Элегантное использование очень мощного инструмента. Может ли он также предлагать различные настройки для каждого приложения ?
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.