Могу ли я «забыть эту сеть», когда сеть Wi-Fi находится вне зоны действия сети?


27

У меня есть iPod Touch, который я обновил до iOS 4 (но эта проблема также существовала в iOS 3.1). Когда я путешествую и подключаюсь к сети Wi-Fi (например, в отеле и т. Д.), Я не всегда забываю забыть сеть перед тем, как уйти.

iPod touch: информация и настройки Wi-Fi сообщают вам «Забудьте эту сеть», если вы можете выбрать ее из списка Wi-Fi Networks. Однако, когда сеть не находится в зоне действия, вы не можете выбрать ее, чтобы забыть об этом.

Есть ли способ, которым я не вижу в iOS, чтобы сделать это, или стороннее приложение, которое я могу загрузить? Влияет ли тот факт, что у меня есть дополнительные сети WiFi в списке, влияет на производительность моего устройства, когда оно пытается подключиться к известным сетям?

Обновление: у меня теперь есть сомнения, что сторонние приложения существуют из-за того, что Apple Drops Wi-Fi Sniffers из iPhone App Store сообщает, что "снифферы были отброшены, потому что они используют частную структуру, хуки в операционной системе, которые не задокументированы и не разрешены для третьих сторон. сторонние разработчики использовать ".


У меня есть эта проблема сейчас, потому что моя компания требует, чтобы я менял свой пароль каждый год. Проблема в том, что, как только я меняю свой пароль, как только iPad оказывается в зоне действия сети, он пытается соединиться со старым паролем. Если я не забуду пароль достаточно быстро, моя учетная запись будет заблокирована из-за неудачных попыток установить соединение с неверным паролем.
Фурманатор

Ответы:


12

Похоже, на данный момент нет способа сделать это. Временное решение:

Похоже, единственное решение - переименовать запасную точку доступа в SSID сети, которую вы хотите забыть, подключиться к ней с помощью iPhone и выбрать опцию, чтобы забыть сеть. Этот клудж кажется большой работой и чем-то, что обычный пользователь, вероятно, не знает, как или хочет сделать

через http://www.novainfosecportal.com/2010/07/08/forget-this-network-pretty-please/


5

Как указал user83905, синхронизация вашего iPod и Mac с iCloud Keychain позволит вам управлять запомненными сетями обоих устройств из любого из них. Это означает, что вы можете просто удалить его с вашего Mac, и изменения будут синхронизированы с вашим iPod.

Если у вас нет Mac, доступного для синхронизации, вы все равно можете забыть нежелательные сети, выбрав «Настройки»> «Основные»> «Сброс» и нажав «Сбросить настройки сети». Вам нужно будет снова добавить сети, которые вы используете, но это все очистит, чтобы вы могли начать все заново.


4

Если у вас есть Mac: синхронизируйте ваше устройство iOS и Mac с одной и той же цепочкой ключей Apple iCloud. Информация Wi-Fi будет синхронизироваться через iCloud с цепочкой для ключей Mac. Затем вы можете отредактировать связку ключей на Mac и удалить ненужные сети.


3

Вам не стоит слишком беспокоиться, поскольку он хранит только настройки (минимальное влияние на хранилище), если вы обнаружите сеть Wifi с тем же SSID, он может появиться и попросить вас ввести пароль wap / wep.


5
Эта статья Троя Ханта предполагает, что существует риск для безопасности, если оставить незащищенные сети в списке.
Мартин

Существуют также угрозы безопасности вашего iDevice, раскрывающего информацию о сетях, к которым оно ранее подключалось. youtube.com/watch?v=NiiI_oZ7y64
Люк Стивенсон,

Подключение к сети Wi-Fi, безопасное или нет, показывает ваше местоположение владельцу сети. Когда владельцем этой сети является ваша бабушка, NBD. Если это большая корпорация, это проблема. Некоторые корпорации используют большие сети Wi-Fi - очевидный пример - comcast, который публикует xfinitywifi с любого кабельного модема.
Дэн

1

У меня есть эта проблема, когда я в трамвае. Однажды я присоединился к сети, которая была от маршрутизатора D-Link, и конфигурация не была изменена, так что сетевое имя по-прежнему оставалось по умолчанию - «D-LINK». Теперь, когда я использую свой iPhone в общественном транспорте, и мы передаем аналогично настроенный модем D-Link (их несколько на моем маршруте), появляется всплывающее окно с просьбой ввести пароль. Это на самом деле немного раздражает - это прерывает меня примерно два раза за поездку, каждый день.

Мне нужно быстрее войти в настройки, прежде чем мы выйдем за пределы сети.



1

Теперь вы можете открыть доступ к связке ключей на Mac и искать Wi-Fi по имени. Это даст 2 результата: один на цепочке iCloudи один на Systemцепочке для ключей. Сторона Mac может удалить только ключ iCloud, который оставляет копию системного ключа на Mac. Удаление будет распространяться на iPhone в течение 10 минут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.