Каков максимальный / оптимизированный размер библиотеки OSX photos.app?


21

Я использовал диафрагму со ссылками на изображения. Библиотека диафрагмы составляет около 20 гигабайт, папка, содержащая ссылки на изображения, составляет 200 гигабайт. Я экспортировал версии избранных моих фотографий (6000) и импортировал их в photos.app для пробного запуска. Настройки (отмеченные) в photos.app: iCloud Photo Library, Оптимизированное хранилище Mac, My Photo Stream, iCloud Photo Sharing.

мои настройки

Сейчас моя библиотека фотографий имеет размер 23 гигабайта. Который используется в основном для мастеров, как показано ниже:

введите описание изображения здесь

При проверке моего iCloud-Setting (в Системных настройках) размер фотографий в облаке составляет 16 гиг.

введите описание изображения здесь

Я использую MacBookAir (в конце 2010 года) прямо сейчас со 128 гигабайтами памяти. Поэтому я надеялся, что photos.app загрузит все изображения в полном разрешении в облако и сохранит изображения в низком разрешении локально. Сейчас кажется, что локальная копия еще больше. В течение нескольких дней у меня была моя книга с книгами по Wi-Fi (и подключена к источнику питания) (для загрузки осталось только 78 фотографий).

Итак, мои вопросы:

  1. Каков целевой размер Photos.app для оптимизации ?
  2. Есть ли способ изменить / адаптировать этот целевой размер ?

Правка № 1: Когда я копался в папке « Мастера » в пакете « Библиотека фотографий» , я понял, что вижу удаленные фотографии. И после проверки « Файл / Показать недавно удаленные» я понял, что там находится большое количество тестовых импортированных изображений, которые я удалил до импорта моего экспорта Aperture. После нажатия кнопки « Удалить» все размеры библиотеки уменьшены до 14 гигабайт. В результате в качестве цели оптимизатора было предложено 23 гигабайта свободного пространства, что довольно близко к 20% свободного пространства хранения, предложенного @bmike.
rul30

Ответы:


12

Так что через некоторое время (изучение python о том, как отслеживать и составлять график размера библиотеки и использования диска), это то, что я заметил относительно моего первого вопроса. Как написали @ will-mallard и @bmike, оптимизатор собирает процент свободного дискового пространства . Как показано ниже: размер библиотеки изображений увеличивается и уменьшается вместе с использованием моего диска. В течение этих трех дней я не использовал мой MacBook Air для работы. Я только добавил фотографии в два раза. первый

В течение более длительного периода времени можно увидеть сокращение дискового пространства библиотеки изображений с течением времени, когда я работал над своим MacBook. полный

Мой следующий вопрос: что вызывает оптимизацию? Сначала я подумал, что это какой-то порог свободного пространства. Но, как легко увидеть в последнем сюжете, что-то 24 мая вызвало сокращение библиотечного пространства. Я не уверен, что это было.


1
Выкинуть свои скрипты на github? Бьюсь об заклад, мы можем найти случай, как ваш 24 мая и посмотреть системные журналы для подсказок.
bmike

7

Создайте раздел для выделенной библиотеки фотографий, если вы создадите там новую библиотеку фотографий, и максимальный размер ограничен размером раздела. Из 500 ГБ системного диска используются разделенные на разделы для библиотеки фотографий 50 ГБ (10%).

У меня на icloud картинка 200ГБ, используются без проблем с вышеуказанными настройками.


3
Хороший хак! Как бы хорошо, если «устанавливает» максимальный размер.
30

6

Я практика оптимизирует пространство имеет нулевое влияние на ваше фото - библиотеке на OS X изначально .

Когда вы включаете системную библиотеку фотографий и включаете хранилище фотографий iCloud, он сообщает фоновому процессу агента фотографий, чтобы он начал загружать фотографии в облако. Когда этот начальный этап завершен, начинается дедупликация в облаке и загрузка новых фотографий.

Предполагая, что на вашем Mac есть место для оригинальных фотографий - ничего не оптимизируется. Кроме того, ничего не оптимизируется, пока оригинал не будет сохранен в iCloud.

Как только ваш Mac столкнется с проблемой хранения на томе, где хранятся файлы Photos, он начнет оптимизировать локальные копии и уменьшит объем необходимого пространства, чтобы на диске было свободное место для других файлов.

Я не видел, чтобы Apple документировала эти низкие ограничения по объему памяти, и я также не определил это эмпирически. Точно так же у меня нет документированных или эмпирических данных о том, как далеко зайдет «оптимизация» и возникнет ли в какой-то момент ошибка, если фотографии не могут быть сжаты в дальнейшем.

Я уверен, что код обрабатывает все вышеперечисленное, но у меня нет подробностей об этом.

Что касается двух ваших конкретных элементов, то, похоже, программное обеспечение достаточно умен, чтобы справиться даже с вашим случаем, когда библиотека достаточно велика, чтобы выполнить оптимизацию до завершения загрузки.

Я бы сказал, что я видел, что после загрузки прошло 24 часа, чтобы начать согласование и загрузку, так что я думаю, вам, возможно, придется подождать некоторое время, чтобы сэкономить место, а также иметь фотографии на томе с небольшим свободным пространством. как дополнительный фактор.


Спасибо, подожду несколько дней и посмотрим. Насколько я понимаю, OSX потребуется около 10% дискового пространства для файлов подкачки. Имея всего 14 гигабайт бесплатно, я думал, что оптимизация начнется немедленно.
rul30

2
Пейджинговая система на 10.10 намного лучше, не зарезервировав много свопа. sudo du -sm /var/vm/*на 20 маках показывает 2 гб максимального обмена на диск. Time Machine устанавливает 20% и 10% ограничения свободного пространства для / Volumes / MobileBackups и очистки локальных снимков Time Machine, поэтому я предполагаю, что оптимизация фотографий будет где-то между этими двумя. Вы можете выделить некоторые не разреженные образы дисков или использовать их ddдля использования дискового пространства и играть с вещами, если вы любите приключения. Мне тоже интересно ткнуть в это.
bmike

очень хорошая идея. Я попробую, как только буду уверен, что у Apple было достаточно времени, чтобы «оптимизировать» первый раз.
rul30

4

Примерно через 2 недели работы с приложением «Фотографии» на Macbook Air 128 ГБ с гораздо большей библиотекой фотографий я заметил следующие вещи.

Похоже, что нет фактического целевого размера для реальной библиотеки фотографий - вместо этого это целевое «свободное» место на моем Macbook Air.

В настоящее время оптимизация Mac предназначена для примерно 10% свободного места на моем Macbook (около 12 ГБ)

Очевидно, что вы можете загрузить только до 12 ГБ, но как только начинается процесс импорта, Mac начинает перераспределять хранилище при импорте фотографий на Mac, а затем начинает загрузку в iCloud.

Это длительный процесс импорта 100-гигабайтных фотографий, но это должно быть возможно.

Моя библиотека фотографий на моем MacBook Air занимает около 40 ГБ

Надеюсь, что проливает свет ... хотя бы немного.


1

Размер вашей локальной библиотеки фотографий не обязательно указывает на размер фотографий, хранящихся в библиотеке фотографий iCloud. Моя локальная библиотека - 83 ГБ (из которых 24 ГБ - Masters), а загрузка в полном разрешении в iCloud Photo Library занимает ~ 25 ГБ.

Учитывая, что у вас все еще есть элементы для загрузки, и могут быть расхождения в том, как сообщается пространство (1000 МБ в ГБ против 1024 МБ в ГБ и т. Д.), Ваша папка «Мастера» выглядит примерно корректно по сравнению с тем, что сообщается в Библиотеке фотографий iCloud.


@tubedoog, вы используете опцию оптимизации Mac?
rul30

Нет, но до завершения загрузки я сомневаюсь, что он удалит все оригиналы с вашего компьютера, чтобы заменить теннис «оптимизированными» версиями.
tubedogg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.