Как я могу научить Сири правильно писать имя моего ребенка в текстах?


20

Когда я пишу своему мужу что-то вроде «Я забрал Хейли из школы и уже в пути», Сири всегда неправильно пишет имя моей дочери как Хейли (без «я»). У меня есть запись в моей контактной информации, указывающая, кто моя дочь, но когда я диктую текстовое или другое сообщение, это кажется неуместным.

Я хотел бы научить Сири, что всякий раз, когда я ссылаюсь на имя моего ребенка, оно всегда должно быть написано определенным образом. Я чувствую себя глупо, отправляя сообщения с ошибкой в ​​имени моего ребенка.


Имя вашей дочери имеет необычное написание? Ваше имя пользователя "candez", если оно произносится как "candy", вы не можете жаловаться, что никто не пишет его правильно.
Пол

3
При всем уважении к неприкосновенности частной жизни и тому подобному, этот вопрос был бы гораздо более эффективным, если бы вы на самом деле написали имя своей дочери ... неприкосновенность частной жизни - это хорошо, но если вы переусердствовали, это стало бы плохо.
о0 '.

Ха - ха. Справедливо. Мою дочь зовут Хейли, а Сири всегда пишется по буквам Хейли. Так что это не очень необычное написание, просто не то, что ожидает Сири.
Кандез

1
Вы пытались сказать Сири "Произнесите имя моей дочери"? Не уверен, что это исправит распознавание орфографии, я просто делаю предложение.
LaX

Ответы:


8

Сири не самая яркая лампочка в коробке, и она часто неправильно понимает необычные слова и имена. К счастью, вы можете научить ее правильно говорить, добавив фонетическое произношение к своим контактам.

Как ты делаешь это? Посмотрите это видео или выполните следующие инструкции:

  1. Откройте контакт с уникальным именем и нажмите кнопку «Изменить» вверху.
  2. Прокрутите вниз до нижней части страницы контактов и найдите область с надписью «Добавить новое поле».
  3. Из ваших вариантов выберите «Фонетическое имя» (или «Фонетическая фамилия», в зависимости от того, какая из них является проблемой).
  4. Введите в фонетическую версию проблемного имени и нажмите Сохранить. Теперь, когда вы попросите Сири узнать или произнести имя, она поймет это правильно.

Источник: научите Сири правильно распознавать и произносить имена в вашей адресной книге


7
Это работает в тех случаях, когда я пытаюсь сослаться на контакт, например, когда хочу отправить электронное письмо или назначить встречу. Но то, что я ищу, - это написание имени в середине другого текста, где Сири, кажется, не заботится о моем списке контактов. В пределах моей собственной контактной информации у меня отношения "дочь: Анна". Но когда я говорю: «Сири, напиши моему мужу:« Что Энн хочет на ланч? », То создается текст:« Что Энн хочет на ланч? » Суть в том, что мой муж понимает, о ком я говорю, но меня беспокоит отправка текстов с ошибкой в ​​имени моего ребенка.
Кандез

Это сработало для меня. Сири всегда произносила имя моей дочери как Кэтрин, а не Кэтрин. Я добавил Кэтрин в качестве фонетического имени в контактах, и теперь Сири автоматически заменяет Кэтрин на Кэтрин, когда я диктую текстовые сообщения.
MindJuice

3

Одно из возможных решений, хотя оно может иметь неприятные последствия, если вы когда-нибудь захотите записать Энн с помощью…

Перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Клавиатуры»> «Ярлыки» и добавьте новый ярлык с клавиши «+» в правом верхнем углу.

Добавить -
Фраза Энн
Ярлык Энн

Я не проверял это для этого конкретного случая, но это стоит попробовать.


Кстати, ярлыки не могут иметь пробелов. Когда я говорю «Иосия», тогда вводится «Джо Сейю», поэтому я не могу использовать этот трюк. Я могу сказать «ЖЖ» и ввести это.
2015 года

входное значение должно быть одним [для Siri, распознаваемое] слово, но на самом деле выходное значение может состоять из нескольких предложений с возвратом каретки и целым шебангом. У меня есть такие ярлыки для моего имени, адреса электронной почты и всего почтового адреса.
Тетсудзин

Просто попробовал это, и это не сработало, к сожалению.
Кандез

1

Имя моего сына пишется Зак ... а не Зак, как Сири любит делать ... вот как это исправить.

Откройте контакт для этого человека, нажмите кнопку «Изменить», прокрутите вниз и нажмите «+» рядом с «Добавить поле», выберите «Псевдоним». Здесь введите правописание, которое вы хотите использовать Siri. Нажмите кнопку «Готово» и попробуйте Siri снова.


1

Я понял! В контактах под именем пишите имя в кавычках. Тогда Сири знает, что вы «должны называться так». Это сработало для меня после того, как я сделал ярлык, который вы описали здесь. Другими словами, сначала измените ярлык с Хейли на Хейли, а затем добавьте «Хейли» под своим именем в ваших контактах.


0

Я сделал это для обеих моих необычных имен. Я добавил их в качестве сочетаний клавиш, поэтому, когда я набираю jai, автоматически появляется Jaida и ay вызывает Ayanna. Я также научил Сири правильно произносить их имена и добавил фонетическое написание, что помогло с разговором распознавать текст.


1
Можете ли вы объяснить, как вы научили Сири правильно произносить их имена?
Даниил

-1

Если вы установите контакт с именем человека, а затем добавите фонетическое имя в контакт, он будет работать. Я только что это сделал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.