Существует ли аналогичная быстрая альтернатива Crtl + Shift + Eject для нового Macbook, в которой отсутствуют клавиши извлечения?


36

В новых MacBook Air и Pro без оптических приводов нет Ejectключа.

Я часто использую Ctrl+ Shift+, Ejectчтобы перевести дисплей в режим сна простым нажатием трех клавиш. Если бы Ejectключ больше не был там, мне интересно, есть ли альтернатива тем очень удобным Ejectклавишам, для которых нужен ключ.

Альтернативы, которые я нашел до сих пор, не слишком хороши:

  • у Альфреда типа «блокировка» - слишком много ударов для быстрой блокировки компьютера
  • горячий угол в левом нижнем углу, чтобы перевести дисплей в спящий режим - хорошо, но я слишком часто попадаю туда по ошибке и блокирую компьютер для серьезных проблем с производительностью
  • закройте крышку MacBook Air - полностью погрузит Mac в режим сна и поэтому не очень полезен, когда он должен продолжать делать то, что делает.

Есть ли аналогичная быстрая альтернатива Crtl + Shift + Eject для нового Macbook?


apple.stackexchange.com/questions/261496/… это тот же вопрос для компьютеров TouchBar, которые в настоящее время также не имеют кнопки питания. TLDR control + command + Q или сконфигурируйте зверство Control Strip для отображения кнопки ожидания, которую вы можете по ошибке коснуться в середине чего-то важного.
tripleee

Ответы:


33

Я использую MacBook Air 2012 с Mountain Lion, и новое сочетание клавиш:

Control+ Shift+Power


Он также работает на моем MacBook Air середины 2011 года, и клавиша питания также может быть заменена на другие клавиши быстрого доступа.
Lri

Это работает на моем MacBook Pro середины 2010 года! +1
мспасов

Just Power работает для меня на Mavericks на Macbook Air середины 2011 года и Macbook Pro конца 2013 года. Сохраняет два нажатия клавиш!
Джейсон С

3
Какая powerклавиша при использовании внешней клавиатуры?
DeepSpace101

1
Это не работает на моем MacBook 2016 года с Sierra.
Мэтью Дрил

13

Я только что обнаружил, что могу заблокировать экран, используя следующий ярлык:

Control ⌃+ Shift ⇧+Power ⌽

Require password immediately after sleep or screen saver beginsЕсли вы хотите убедиться в том, что спящий экран также надежно заблокирован, следует проверить его Security & Privacyна System Preferencesпанели.


4
Для полноты вы, вероятно, должны добавить к своему ответу, который Require password immediately after sleep or screen saver beginsдолжен быть проверен на панели настроек системы безопасности и конфиденциальности.
Saaru Lindestøkke

5

Самый простой способ заблокировать ваш компьютер - это немедленно установить требуемый пароль и отключить дисплей с помощью следующей комбинации клавиш: control+ shift+ power Я считаю это очень полезным и отличной заменой для ctrl+ shift+ deleteв Windows.


4

Здесь есть описание использования Automator для назначения сочетания клавиш по вашему выбору для блокировки экрана.


Спасибо! Я установил LockTight , установил флажок «Использовать все клавиши F1, F2 и т. Д. В качестве стандартных функциональных клавиш» Настройки> Клавиатура и установил ярлык для LockTight на crtl + shift + F12.
Мвидманн

2
Ответы на разные вопросы должны быть чем-то большим, чем просто ссылка. Это нормально, чтобы включить ссылку, но, пожалуйста, суммируйте или извлеките ее в ответе. Идея состоит в том, чтобы сделать ответ самостоятельно.
Даниил

1
Я суммировал это в своем ответе, мое резюме было «используйте Automator, чтобы назначить сочетание клавиш на ваш выбор для блокировки экрана». Это ответ; остальное - просто инструкция по использованию Automator, не принадлежащего сайту вопросов и ответов.
Майк Скотт,


3

control ⌃+ shift ⇧+ eject ⏏Или control ⌃+ shift ⇧+ power ⌽должен немедленно поставить дисплей спать.

Я также рекомендую вам установить «горячий угол» в «Системных настройках» -> «Управление полетом» -> «Горячие уголки». введите описание изображения здесь

Если вы хотите перевести машину в режим сна, используйте command ⌘+ option ⌥+power ⌽


Это горячие клавиши! Где вы нашли их документированные? Tnx.
Atcold

3

Простая комбинация для Mac без кнопки извлечения:

Ctrl+ Shift+ FN+Power

Не забудьте FNкнопку (и powerзаменяет ранее Eject)


Спасибо! Больше никто не говорил о кнопке FN, и я сходил с ума.
Дэвид Браун

2

На моем MacBook Pro 2018 с сенсорной панелью ни одна из упомянутых комбинаций клавиш, которые используют кнопку питания (теперь кнопка Touch ID), не работает.

Я не смог найти существующее сочетание клавиш, чтобы перевести экран в спящий режим, поэтому я использовал программное обеспечение BetterTouchTool (стоит денег), чтобы создать для него настраиваемую кнопку сенсорной панели . Посмотрите на кнопку «Перевести дисплей в спящий режим» на этом снимке экрана:

пользовательская сенсорная панель с кнопкой «Отключить дисплей»

Я могу нажать эту кнопку всякий раз, когда сенсорная панель BetterTouchTool развернута. Он ведет себя равносильно старый Ctrl+ Shift+ Ejectярлык - он помещает дисплей сразу спать, без блокировки экрана или поставить компьютер в спящий режим.

При настройке кнопки я дал кнопке имя «Перевести дисплей в спящий режим» и установил значок на этот пустой значок экрана из Icons8. Действие, которое я назначил, было предопределенным действием BetterTouchTool «Sleep Display».

«Уложить дисплей в спящий режим» в списке действий Touch Bar от BetterTouchTool

Детали кнопки «Перевести дисплей в спящий режим» в BetterTouchTool

(См. Также мой новый ответ о создании настраиваемого сочетания клавиш, чтобы перевести дисплей в спящий режим. Я прекратил использовать вышеуказанную настраиваемую кнопку сенсорной панели, потому что мне было неудобно расширять сенсорную панель BetterTouchTool, когда мне это было нужно - теперь я использую только свои пользовательские сочетания клавиш.)



@tripleee Ваш комментарий, похоже, не связан с моим ответом - я думаю, что было бы лучше, если бы вы также видели комментарий на странице на этой странице. Обратите внимание, что связанный с вами вопрос задает вопрос, отличный от вопроса на этой странице. Цель этого вопроса - просто перевести дисплей в спящий режим, а связанный с ним вопрос также касается блокировки компьютера (требуется пароль).
Рори О'Кейн


0

Вы просто пытаетесь перевести дисплей в спящий режим или заблокировать его? Если вы просто переводите дисплей в спящий режим, отключение яркости полностью также работает.

Кстати, Control + Shift + Power НЕ работает на моем MacBook Pro 10,1 (Retina).


Ты управляешь Горным Львом? Ваш MBP имеет ключ извлечения, нет?
Даниил

MBP10,1 - это Retina MBP без кнопки извлечения. Да, я на ML. Но с момента публикации ответа я перезагрузил свою систему, и теперь она работает. Ошибка ML, наверное.
FeifanZ

Полное снижение яркости - это не то же самое, что переключение дисплея в спящий режим. В правильном свете я вижу, что пиксели на экране моего MacBook Pro середины 2009 года все еще обновляются.
Рори О'Кейн

0

На Mavericks (OS X 10.9) я могу просто использовать Powerкнопку, чтобы перевести дисплей в спящий режим.
Я проверил это на Macbook Air середины 2011 года и Macbook Pro конца 2013 года.


0

На Mavericks просто нажмите кнопку питания, чтобы перевести дисплей в спящий режим, или Ctrl-Shift-Power также работает.

Чтобы перевести вашу машину в спящий режим, используйте Cmd-Option-Power.


0

Мое текущее решение состоит в том, чтобы использовать стороннюю программу для назначения настраиваемого сочетания клавиш для действия, которое переводит дисплей в спящий режим. Программа, которую я использую для определения глобального ярлыка, - это Keyboard Maestro (стоит денег), но многие другие приложения могут сделать это, включая бесплатную программу Quicksilver .

снимок экрана конфигурации макроса «Перевести дисплей в спящий режим» в Keyboard Maestro

Конфигурация моего макроса клавиатуры «Уложить дисплей в спящий режим» в Keyboard Maestro

Сконфигурируйте вашу программу для запуска следующего сценария оболочки при нажатии сочетания клавиш ( источник ):

pmset displaysleepnow

Или, если ваша клавиатурная макрос-программа имеет встроенное действие «Дисплей сна» или «Режим сна», вы можете использовать это вместо действия, как я делал на скриншоте выше.

Горячая клавиша для запуска этой команды может быть любой, какой вы захотите. Я настроил свой макрос для принятия любого из них:

  • Ctrl+ Shift+ S- ярлык, который я рекомендую, потому что для этого нужна только одна рука
  • Ctrl+ Shift+ Delete- похожа по форме на старый ярлык с Eject
  • fn+ Ctrl+ Shift+Delete

Я бы использовал горячие клавиши Ctrl+ Shift+ Touch ID / Power, но похоже , MacOS не позволяет программам слушать нажатия клавиши сенсорного ID / питания.

(Если вы предпочитаете использовать пользовательскую кнопку сенсорной панели , см. Мой предыдущий ответ о BetterTouchTool . Я отказался от этого решения, потому что у меня не всегда была открыта сенсорная панель BetterTouchTool.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.