Как я могу печатать символы Юникода без использования мыши?


53

Я хочу набирать символы Юникода с клавиатуры. Я ищу решение без использования мыши . Например, ниже у меня есть строка с символом Unicode "PILE-OF-POO":

💩

Кодовая точка для PILE OF POO - U + 1F4A9, и в операционной системе Linux я могу создать этот символ, набрав:

Ctrl+ Shift+ u,

1, f, 4, a, 9

space

Как я могу сделать что-то похожее на клавиатуре Mac? Другие ответы, которые я искал, касаются работы с меню и переключения источников входного сигнала.

Ответы:


54

Нажмите CTRL + CMD + пробел, чтобы вызвать всплывающее окно символов.

Открытый персонаж поповер

Затем введите код и нажмите стрелку вниз, чтобы выбрать символ.

Введите код

Затем просто нажмите ENTER, и все готово.

Это также работает с именами символов (например, стрелка).

Дополнительная информация:

Обратите внимание на значок в правом верхнем углу поповера персонажа. Он изменяет всплывающее окно на полный просмотрщик символов, который не может быть перемещен с помощью клавиатуры. Нажмите значок в правом верхнем углу окна просмотра символов, чтобы вернуться к всплывающему окну. Большое спасибо @Tom Gewecke за эту информацию.


2
Я не думаю, что это будет работать, если у вас обычно активна расширенная версия Character Viewer. Вы должны использовать мышь, чтобы вернуться к маленькой, которую вы показываете. Или для этого есть сочетание клавиш?
Том Гевеке

Это верно, это работает только с вариантом popover, а не с большим окном.
мальте

3
Как вы получаете вариант поповера? Есть ли что-то похожее на IOS? Часто использовать прямо вверху - это здорово.
WGroleau

4
@WGroleau Чтобы получить поповер, нажмите на маленький значок в верхнем правом углу расширенной версии. Для iOS, я думаю, вы могли бы использовать приложение, такое как Unicode Pad itunes.apple.com/us/app/unicode-pad/id374098312?mt=8
Том Гевек

1
Мне пришлось использовать мышь, чтобы получить курсор внутри поля поиска поповера. Фокус клавиатуры все еще был в приложении, а не в поповере. У меня есть куча клавиатурных модов, таких как SizeUp и Karabiner, поэтому я не уверен в поведении по умолчанию.
Reb.Cabin

40

U + 1F4A9 преобразуется в d83d dca9 в шестнадцатеричном вводе Unicode, который OS X использует в качестве официального источника ввода для всей ОС.

Чтобы использовать клавиатуру напрямую с их кодовыми номерами, сначала включите шестнадцатеричный ввод Unicode в Системных настройках -> Клавиатура -> Источники ввода. Затем, каждый раз, когда вы хотите использовать этот метод ввода, переключайтесь на разметку Unicode Hex (это можно сделать с помощью сочетания клавиш, которое по умолчанию конфликтует с spotlight), а затем удерживайте модификатор option / alt, пока вы вводите utf-16. желаемые шестнадцатеричные коды (которые на самом деле представляют собой два шестнадцатеричных кода для символов, выходящих за пределы Unicode BMP, например 1f4a9, который представлен d83d dca9).

optionпровел вниз , а затем d, 8, 3, d, d, c, a, 9

В какой момент вы будете вызваны 💩

Не очень весело печатать.

Если у вас есть конечное количество таких символов, которые вы хотите создать, вы можете установить для них сочетания клавиш в системных префиксах / клавиатура / текст в таблице подстановок.


1
замены могут быть приемлемым обходным путем. Я попытался создать замену для pileofpoo -> 💩, но ничего не происходит. Не могли бы вы добавить более подробную информацию о том, как / где это должно работать?
Вим

2
Нет, пробуя в текстовых полях в браузере, в IDE jetbrains, во встроенном терминальном приложении, возвышенный текст ... не работает ни в одном из них
wim

Можете ли вы ввести этот символ с помощью средства просмотра символов в этих приложениях?
Том Гевеке

2
Если вы не включите шестнадцатеричный ввод Unicode, вы получите ∂•£∂∂çåªвывод. @bmike ваши правки немного запутывают пост и должны быть переупорядочены.
Вим

2
Для тех, кто не знаком с использованием суррогатных символов (UTF-16), преобразование выглядит следующим образом: 1f4a9 -> f4a9 -> 03d, 0a9 -> d800 + 03d, dc00 + 0a9 -> d83d, dca9 Вычитание 0x10000, High / Low десять битов, добавьте суррогатные базы Hi / Lo
dmaestro12

12

Трудно найти в Сьерре. В «Системных настройках» выберите «Клавиатура», затем выберите «Входные источники». На левой панели отобразится клавиатура с вашим предпочтительным языком и, возможно, альтернативные варианты. Если шестнадцатеричный ввод Unicode отсутствует, нажмите кнопку + под; вы получите длинный список языков. Прокрутите до самого низа и выберите другие. Ввод шестнадцатеричного Unicode появится на правой панели, затем нажмите кнопку Добавить, внизу справа. Перейдите к ярлыкам и выберите клавишу быстрого доступа. Alt + Space и Cmd + Space уже могут быть заняты Spotlight. Либо отключите их, либо переназначьте, щелкнув в правом конце столбца и введя новый ключ. Я оставил их как есть и назначил Ctrl + Space для источников ввода. Если вы сделаете это, теперь, когда вы наберете Ctrl + пробел, вы увидите маленький флажок, в правом верхнем углу строки меню появится U +. Затем вы можете ввести свои шестнадцатеричные коды (которые вы можете узнать из Emoji & Character Viewer), удерживая Alt, пока вы набираете цифры. Например, At2282 создал символ члена Set ⊂.


При добавлении источника входного сигнала после нажатия кнопки «+» внизу экрана вместо прокрутки вниз, вы можете ввести «юникод» в поле поиска, и он должен отобразить шестнадцатеричный ввод Unicode. Подтвердили работу на macOS 10.12
ekscrypto

По крайней мере, в Mac OS 10.11 в Системных настройках есть опция для отображения входных источников в строке меню, поэтому ее легко переключать (конечно, с помощью мыши).
z80crew

Я получил это все включено. Теперь, когда я набираю option d83ddca9, я ничего не вижу, пока не наберу еще один символ, например 0, 1, ..., e. Опция d83ddca90 возвращает 쪐, опция d83ddca91 возвращает 쪑, ... опция d83ddca9e возвращает y. Со всем этим хангыль, где-то должна быть куча какашек.
Reb.Cabin

@ Reb.Cabin У вас есть эта проблема здесь? Я не 💩
Том Гевеке

@ TomGewecke должно быть сбил меня с толку. это работает для меня сейчас.
Reb.Cabin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.