Где Microsoft RDP 8 для Mac хранит свою конфигурацию


26

Я хочу найти способ поделиться информацией о конфигурации Microsoft RDP со своей командой.

Где Microsoft RDP 8 для Mac хранит свои соединения и конфигурацию?

Ответы:


36

Если вы хотите поделиться конфигурацией, вы можете выбрать цель в разделе «Мои рабочие столы» и либо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Экспорт», либо в меню «Файл удаленного рабочего стола Microsoft» выбрать «Экспорт».

Файл, содержащий информацию, отображаемую в окне удаленного рабочего стола Microsoft, без каких-либо паролей, которые хранятся в вашей цепочке для ключей, расположен по адресу:

/Users/$USER/Library/Containers/com.microsoft.rdc.mac/Data/Library/Preferences/com.microsoft.rdc.mac.plist

Не можете найти эту папку в High Sierra?
Брайан Д

@Brian D, я только что установил Microsoft Remote Desktop 8.0.43 (сборка 27325) в macOS High Sierra, и он все еще находится в том же месте, как указано в моем ответе. Насколько я могу судить, ничего не изменилось в этом отношении, и то, что сказано в моем ответе, все еще актуально и применимо.
user3439894

@ user3439894 Я идиот и искал его в графическом интерфейсе, а не в терминале. Вы правы
Брайан Д

1
@ Брайан Д, Хотя, конечно, можно получить к нему доступ из Терминала, тем не менее, он по-прежнему доступен из Finder. Нажмите клавишу параметров, одновременно щелкнув меню «Перейти» в Finder, и появится библиотека.
user3439894

4
@ BlackSheep, пароли хранятся в цепочке для ключей пользователя и их можно увидеть в связке ключей Access.app в / Applications / Utilities /.
user3439894
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.