После миграции в библиотеку фотографий iCloud можно ли удалить папку iLifeAssetManagement?


12

До появления библиотеки фотографий iCloud и Photos.app в OS X 10.10.3 у нас был iCloud PhotoStream. iCloud PhotoStream синхронизировал свои фотографии в ~/Library/Application Support/iLifeAssetManagementпапке (и подпапках). Хотя PhotoStream синхронизировал только 1000 фотографий, эта папка могла быть довольно большой, но вам пришлось с этим смириться.

Теперь, когда существует библиотека фотографий iCloud, и все хранится в облаке (а облачная копия - это «правда»), я предполагаю, что iLifeAssetManagementпапка больше не используется и может быть удалена. Кто-нибудь знает наверняка, правда ли это?

В моем случае папка не изменилась с тех пор, как я обновил iCloud Photo Library, что указывает на то, что она не используется.


Фотопоток по-прежнему используется до тех пор, пока «Мой фотопоток» включен в настройках «Фотографии» («Настройки»> «iCloud»> «Мой фотопоток»), даже если также включена библиотека фотографий iCloud. Это обеспечивает обратную совместимость с устройствами, которые либо не могут, либо не имеют iCloud Photo Library, но имеют Photo Stream.
tubedogg

@tubedogg да, и я включил это. Тем не менее, я все еще не вижу ничего изменяющегося в моей iLifeAssetManagementпапке. Стоит добавить, что нет никаких устройств, использующих мою учетную запись iCloud, для которых не включена библиотека фотографий iCloud, поэтому My Photo Stream кажется избыточным.
mluisbrown

Ответы:


9

Ответ, кажется, "Да, это может". Через месяц после того, как папка не была затронута, я наконец удалил ее, и она не вызвала никаких проблем. Однако, если какое-либо устройство, использующее вашу учетную запись iCloud, все еще использует Photo Stream (по какой-либо причине), вам все равно может понадобиться эта папка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.